District de Lyon et du Rhône

U20/U17/U15 : découvrez les poules des dernières divisions

24/09/2020 à 15:30

Les poules de D2 U20, D4 U17 et D4 U15 ont été dévoilées par le District de Lyon et du Rhône hier.

U20 – D2

POULE A 

  • Pont De Cheruy 1
  • C.S. Ozon St Symphorien 1
  • Ent Osq / Asvf 2
  • Usel Foot 1
  • Sud Lyonnais F 2013 1
  • Fc Pays Viennois 1
  • Ass Chand-Heyrieux 1
  • Asvel Villeurbanne 2
  • Villeurbanne  A.S.A 1

POULE B

  • O. St Genis Laval 2
  • F.C. Ste Foy Les Lyon 1
  • A.S. Grezieu La Varenne 1
  • J.St.O. Givors 1
  • Grigny F.C. 1
  • Ent Hte-Lyonnais/Bre 2
  • C.S Meginand 2
  • Us Des Monts 1

POULE C

  • F.C. Croix Roussien 1
  • Rillieux Olympique 2
  • Ev. De Lyon 1
  • Ly.Chem.Vaise 1
  • Caluire S.C. 1
  • Ent Fcrd/Crs 1
  • F. C. Franc Lyonnais 1
  • A.S. Bellecour Perrache 1
  • F.C. Gerland Lyon 1

POULE D

  • U.F.B.St Jean D’Ardières 1
  • Usf Tarare 1
  • Sud Azergues Foot 1
  • Neuville S/S 2
  • Ent Sathonay/Fontain 1
  • F.C. St Cyr Au Mont d’Or 2
  • Goal FC 2
  • F.C. Ste Foy Les Lyon 2
  • Ménival F.C. 1

U17 – D4

POULE A

  • Ent.S. Charly F. 1
  • A.S. Des Buers Villeurbanne 1
  • A.S. Bellecour Perrache 2
  • Villeurbanne A.S.A 2
  • F.C. Gerland Lyon 2
  • Am.Laiq. Mions 2
  • Fc Pays Viennois 1
  • Rillieux Olym 2
  • Ent Sathonay/Fontain 2

POULE B

  • A.S. St Martin En Ha 1
  • O. St Genis Laval 2
  • Treves 4 Vent 1
  • Grigny F.C. 1
  • Sud Lyonnais F 2013 2
  • U.S. Millery Vourles 4
  • F.C. Meys Grezieu 1
  • C.S Meginand 2
  • Ecully As 1

POULE C

  • GOAL FC 4
  • Ent Sathonay/Fontaine 3
  • Et.S. Lierguoise 2
  • R.C. Beligny Villefranche 1
  • O. De Belleroche 1
  • Chambost Allieres St 1
  • Eveil De Lyon 2
  • Ly.Chem.Vaise 1
  • F. C. Franc Lyonnais 2

U15 – D4

POULE A 

  • Ent Pays Tararien 2
  • St. Amplepuisien 2
  • Ent Haut Beaujolais 1
  • R.C. Beligny Villefranche 1
  • O.S. Beaujolais 1
  • Sud Azergues Foot 2
  • Beaujolais Foot 1
  • Fc Reneins Vauxonne 2
  • F.C. Bords De Saone 2

POULE B

  • Neuville S/S 3
  • O. Sathonay 2
  • Ev. De Lyon 3
  • F. C. Franc Lyonnais 2
  • Caluire S.C. 1
  • A.S. De Dardilly 1
  • Grpe.O.S. Couzonnais 1
  • Ly.Chem.Vaise 1
  • F.C. St Cyr Au Mont 2

POULE C 

  • Asvel Villeurbanne 3
  • Meyzieu 4
  • F.C. Croix Roussien 2
  • F.C. Du Roule Mulati 1
  • A.S. Bellecour Perra 2
  • Villeur A.S.A 1
  • F.C. Gerland Lyon 2
  • O.C.P.B 1
  • Venissieux Fc 3

POULE D

  • J.S.Irigny 1
  • O. St Genis Laval 3
  • Caluire S.C. 2
  • Ent.S. Charly F. 1
  • C. Lyon Ouest S.C. 2
  • A.S. Grezieu La Varenne 2
  • U.S. Millery Vourles 5
  • F. C. Franc Lyonnais 3
  • Vaulx Olympiq 2

POULE E 

  • U.S. Millery Vourles 4
  • Ent Fcpa / Bully 2
  • Ent Hte Brev-Giraudi 2
  • F.C. Meys Grezieu 1
  • C.S Meginand 2
  • Treves 4 Vent 1
  • Sp. Club Du Garon 3
  • F.C. Ste Foy Les Lyo 3
  • A.S. Soucieu En Jarr 1

POULE F

  • Muroise F. St Bonnet 1
  • Pt De Cheruy 2
  • Ent Verpilliere/Esfc 2
  • Ent St Alban/Vaulxoi 1
  • U.S. Val D’Amby Hier 1
  • Ent Osq / Asvf 3
  • Ev.S. Genas Azieu 2
  • Ent Usvj-Jons 2
  • Sevenne F.C. 1

POULE G

  • Ent Rhodani/Vallon 2
  • G.S. Chasse 1
  • Ternay 1
  • Muroise F. St Bonnet 2
  • Ev. De Lyon 4
  • Scr 1
  • Usel Foot 2
  • Sud Lyonnais F 2013 2
  • Vaulx En V.Us 2