CalendrierR1

R1 : les calendriers des poules Rhône-Alpes pour la saison 2020-2021

29/07/2020 à 16:00

Actufoot vous dit tout sur les poules B et C de R1 Aura pour la saison 2020-2021.

Poule B

JOURNÉE 1 – SAMEDI 12 SEPTEMBRE 2020 – 18H00

  • CLERM ST JACQ – RHONE VALLEE FC
  • U.S FEURS – MISERIEUX TREVOUX AS
  • BLAVOZY U.S. – LE PUY F. 43 AUVERGN 2
  • GRAND OUEST ASSOCIAT 2 – VENISSIEUX FC
  • THIERS S.A – FIRMINY INSERSPORT
  • OLYMPIQUE RHODIA – CLERMONT FOOT 63 3

JOURNÉE 2 – SAMEDI 26 SEPTEMBRE 2020 – 18H00

  • CLERMONT FOOT 63 3 – THIERS S.A
  • MISERIEUX TREVOUX AS – RHONE VALLEE FC
  • LE PUY F. 43 AUVERGN 2 – U.S FEURS
  • VENISSIEUX FC – BLAVOZY U.S.
  • FIRMINY INSERSPORT – GRAND OUEST ASSOCIAT 2
  • OLYMPIQUE RHODIA – CLERM ST JACQ

JOURNÉE 3 – SAMEDI 10 OCTOBRE 2020 – 18H00

  • CLERM ST JACQ – MISERIEUX TREVOUX AS
  • RHONE VALLEE FC – LE PUY F. 43 AUVERGN 2
  • U.S FEURS – VENISSIEUX FC
  • BLAVOZY U.S. – FIRMINY INSERSPORT
  • GRAND OUEST ASSOCIAT 2 – CLERMONT FOOT 63 3
  • THIERS S.A – OLYMPIQUE RHODIA

JOURNÉE 4 – SAMEDI 24 OCTOBRE 2020 – 18H00

  • OLYMPIQUE RHODIA – GRAND OUEST ASSOCIAT 2
  • CLERMONT FOOT 63 3 – BLAVOZY U.S.
  • LE PUY F. 43 AUVERGN 2 – MISERIEUX TREVOUX AS
  • VENISSIEUX FC – RHONE VALLEE FC
  • THIERS S.A – CLERM ST JACQ
  • FIRMINY INSERSPORT – U.S FEURS

JOURNÉE 5 – SAMEDI 07 NOVEMBRE 2020 – 18H00

  • CLERM ST JACQ – LE PUY F. 43 AUVERGN 2
  • RHONE VALLEE FC – FIRMINY INSERSPORT
  • U.S FEURS – CLERMONT FOOT 63 3
  • MISERIEUX TREVOUX AS – VENISSIEUX FC
  • BLAVOZY U.S. – OLYMPIQUE RHODIA
  • GRAND OUEST ASSOCIAT 2 – THIERS S.A

JOURNÉE 6 – SAMEDI 14 NOVEMBRE 2020 – 18H00

  • THIERS S.A – BLAVOZY U.S.
  • FIRMINY INSERSPORT – MISERIEUX TREVOUX AS
  • OLYMPIQUE RHODIA – U.S FEURS
  • CLERMONT FOOT 63 3 – RHONE VALLEE FC
  • GRAND OUEST ASSOCIAT 2 – CLERM ST JACQ
  • VENISSIEUX FC – LE PUY F. 43 AUVERGN 2

JOURNÉE 7 – SAMEDI 21 NOVEMBRE 2020 – 18H00

  • CLERM ST JACQ – VENISSIEUX FC
  • RHONE VALLEE FC – OLYMPIQUE RHODIA
  • U.S FEURS – THIERS S.A
  • MISERIEUX TREVOUX AS – CLERMONT FOOT 63 3
  • BLAVOZY U.S. – GRAND OUEST ASSOCIAT 2
  • LE PUY F. 43 AUVERGN 2 – FIRMINY INSERSPORT

JOURNÉE 8 – SAMEDI 28 NOVEMBRE 2020 – 18H00

  • GRAND OUEST ASSOCIAT 2 – U.S FEURS
  • THIERS S.A – RHONE VALLEE FC
  • FIRMINY INSERSPORT – VENISSIEUX FC
  • OLYMPIQUE RHODIA – MISERIEUX TREVOUX AS
  • CLERMONT FOOT 63 3 – LE PUY F. 43 AUVERGN 2
  • BLAVOZY U.S. – CLERM ST JACQ

JOURNÉE 9 – SAMEDI 05 DÉCEMBRE 2020 – 18H00

  • CLERM ST JACQ – FIRMINY INSERSPORT
  • RHONE VALLEE FC – GRAND OUEST ASSOCIAT 2
  • U.S FEURS – BLAVOZY U.S.
  • MISERIEUX TREVOUX AS – THIERS S.A
  • LE PUY F. 43 AUVERGN 2 – OLYMPIQUE RHODIA
  • VENISSIEUX FC – CLERMONT FOOT 63 3

JOURNÉE 10 – SAMEDI 12 DÉCEMBRE 2020 – 18H00

  • U.S FEURS – CLERM ST JACQ
  • BLAVOZY U.S. – RHONE VALLEE FC
  • GRAND OUEST ASSOCIAT 2 – MISERIEUX TREVOUX AS
  • THIERS S.A – LE PUY F. 43 AUVERGN 2
  • OLYMPIQUE RHODIA – VENISSIEUX FC
  • CLERMONT FOOT 63 3 – FIRMINY INSERSPORT

JOURNÉE 11 – SAMEDI 06 FÉVRIER 2021 – 18H00

  • VENISSIEUX FC – THIERS S.A
  • FIRMINY INSERSPORT – OLYMPIQUE RHODIA
  • CLERM ST JACQ – CLERMONT FOOT 63 3
  • RHONE VALLEE FC – U.S FEURS
  • MISERIEUX TREVOUX AS – BLAVOZY U.S.
  • LE PUY F. 43 AUVERGN 2 – GRAND OUEST ASSOCIAT 2

JOURNÉE 12 – SAMEDI 20 FÉVRIER 2021 – 18H00

  • RHONE VALLEE FC – CLERM ST JACQ
  • MISERIEUX TREVOUX AS – U.S FEURS
  • LE PUY F. 43 AUVERGN 2 – BLAVOZY U.S.
  • VENISSIEUX FC – GRAND OUEST ASSOCIAT 2
  • FIRMINY INSERSPORT – THIERS S.A
  • CLERMONT FOOT 63 3 – OLYMPIQUE RHODIA

JOURNÉE 13 – SAMEDI 27 FÉVRIER 2021 – 18H00

  • GRAND OUEST ASSOCIAT 2 – FIRMINY INSERSPORT
  • CLERM ST JACQ – OLYMPIQUE RHODIA
  • THIERS S.A – CLERMONT FOOT 63 3
  • RHONE VALLEE FC – MISERIEUX TREVOUX AS
  • U.S FEURS – LE PUY F. 43 AUVERGN 2
  • BLAVOZY U.S. – VENISSIEUX FC

JOURNÉE 14 – SAMEDI 06 MARS 2021 – 18H00

  • MISERIEUX TREVOUX AS – CLERM ST JACQ
  • LE PUY F. 43 AUVERGN 2 – RHONE VALLEE FC
  • VENISSIEUX FC – U.S FEURS
  • FIRMINY INSERSPORT – BLAVOZY U.S.
  • CLERMONT FOOT 63 3 – GRAND OUEST ASSOCIAT 2
  • OLYMPIQUE RHODIA – THIERS S.A

JOURNÉE 15 – SAMEDI 20 MARS 2021 – 18H00

  • CLERM ST JACQ – THIERS S.A
  • U.S FEURS – FIRMINY INSERSPORT
  • GRAND OUEST ASSOCIAT 2 – OLYMPIQUE RHODIA
  • BLAVOZY U.S. – CLERMONT FOOT 63 3
  • MISERIEUX TREVOUX AS – LE PUY F. 43 AUVERGN 2
  • RHONE VALLEE FC – VENISSIEUX FC

JOURNÉE 16 – SAMEDI 27 MARS 2021 – 18H00

  • LE PUY F. 43 AUVERGN 2 – CLERM ST JACQ
  • FIRMINY INSERSPORT – RHONE VALLEE FC
  • CLERMONT FOOT 63 3 – U.S FEURS
  • VENISSIEUX FC – MISERIEUX TREVOUX AS
  • OLYMPIQUE RHODIA – BLAVOZY U.S.
  • THIERS S.A – GRAND OUEST ASSOCIAT 2

JOURNÉE 17 – SAMEDI 10 AVRIL 2021 – 18H00

  • CLERM ST JACQ – GRAND OUEST ASSOCIAT 2
  • LE PUY F. 43 AUVERGN 2 – VENISSIEUX FC
  • BLAVOZY U.S. – THIERS S.A
  • MISERIEUX TREVOUX AS – FIRMINY INSERSPORT
  • U.S FEURS – OLYMPIQUE RHODIA
  • RHONE VALLEE FC – CLERMONT FOOT 63 3

JOURNÉE 18 – SAMEDI 24 AVRIL 2021 – 18H00

  • FIRMINY INSERSPORT – LE PUY F. 43 AUVERGN 2
  • VENISSIEUX FC – CLERM ST JACQ
  • OLYMPIQUE RHODIA – RHONE VALLEE FC
  • THIERS S.A -U.S FEURS
  • CLERMONT FOOT 63 3 – MISERIEUX TREVOUX AS
  • GRAND OUEST ASSOCIAT 2 – BLAVOZY U.S.

JOURNÉE 19 – SAMEDI 01 MAI 2021 – 18H00

  • CLERM ST JACQ – BLAVOZY U.S.
  • U.S FEURS – GRAND OUEST ASSOCIAT 2
  • RHONE VALLEE FC – THIERS S.A
  • VENISSIEUX FC – FIRMINY INSERSPORT
  • MISERIEUX TREVOUX AS – OLYMPIQUE RHODIA
  • LE PUY F. 43 AUVERGN 2 – CLERMONT FOOT 63 3

JOURNÉE 20 – SAMEDI 08 MAI 2021 – 18H00

  • OLYMPIQUE RHODIA – LE PUY F. 43 AUVERGN 2
  • CLERMONT FOOT 63 3 – VENISSIEUX FC
  • FIRMINY INSERSPORT – CLERM ST JACQ
  • GRAND OUEST ASSOCIAT 2 – RHONE VALLEE FC
  • BLAVOZY U.S. – U.S FEURS
  • THIERS S.A – MISERIEUX TREVOUX AS

JOURNÉE 21 – SAMEDI 15 MAI 2021 – 18H00

  • CLERM ST JACQ – U.S FEURS
  • RHONE VALLEE FC – BLAVOZY U.S.
  • MISERIEUX TREVOUX AS – GRAND OUEST ASSOCIAT 2
  • LE PUY F. 43 AUVERGN 2 – THIERS S.A
  • VENISSIEUX FC – OLYMPIQUE RHODIA
  • FIRMINY INSERSPORT – CLERMONT FOOT 63 3

JOURNÉE 22 – SAMEDI 29 MAI 2021 – 18H00

  • BLAVOZY U.S. – MISERIEUX TREVOUX AS
  • GRAND OUEST ASSOCIAT 2 – LE PUY F. 43 AUVERGN 2
  • THIERS S.A – VENISSIEUX FC
  • OLYMPIQUE RHODIA – FIRMINY INSERSPORT
  • CLERMONT FOOT 63 3 – CLERM ST JACQ
  • U.S FEURS – RHONE VALLEE FC

 

Poule C

JOURNÉE 1 – SAMEDI 12 SEPTEMBRE 2020 – 18H00

  • ECHIROLLES FC – CLUSES SCIONZIER FC
  • FC D ANNECY 2 – CHASSIEU DECINES FC
  • LIMONEST ST DIDIER F 2 – VILLEFRANCHE FC 2
  • O. VALENCE – GRENOBLE FOOT 38 2
  • FC LYON FOOTBALL – AIX LES BAINS FC
  • F. BOURG EN BRESSE P 2 – SEYSSINET AC

JOURNÉE 2 – SAMEDI 26 SEPTEMBRE 2020 – 18H00

  • SEYSSINET AC – FC LYON FOOTBALL
  • CHASSIEU DECINES FC – CLUSES SCIONZIER FC
  • VILLEFRANCHE FC 2 – FC D ANNECY 2
  • GRENOBLE FOOT 38 2 – LIMONEST ST DIDIER F 2
  • AIX LES BAINS FC – O. VALENCE
  • F. BOURG EN BRESSE P 2 – ECHIROLLES FC

JOURNÉE 3 – SAMEDI 10 OCTOBRE 2020 – 18H00

  • ECHIROLLES FC – CHASSIEU DECINES FC
  • CLUSES SCIONZIER FC – VILLEFRANCHE FC 2
  • FC D ANNECY 2 – GRENOBLE FOOT 38 2
  • LIMONEST ST DIDIER F 2 – AIX LES BAINS FC
  • O. VALENCE – SEYSSINET AC
  • FC LYON FOOTBALL – F. BOURG EN BRESSE P 2

JOURNÉE 4 – SAMEDI 24 OCTOBRE 2020 – 18H00

  • F. BOURG EN BRESSE P 2 – O. VALENCE
  • SEYSSINET AC – LIMONEST ST DIDIER F 2
  • VILLEFRANCHE FC 2 – CHASSIEU DECINES FC
  • GRENOBLE FOOT 38 2 – CLUSES SCIONZIER FC
  • FC LYON FOOTBALL – ECHIROLLES FC
  • AIX LES BAINS FC – FC D ANNECY 2

JOURNÉE 5 – SAMEDI 07 NOVEMBRE 2020 – 18H00

  • ECHIROLLES FC – VILLEFRANCHE FC 2
  • CLUSES SCIONZIER FC – AIX LES BAINS FC
  • FC D ANNECY 2 – SEYSSINET AC
  • CHASSIEU DECINES FC – GRENOBLE FOOT 38 2
  • LIMONEST ST DIDIER F 2 – F. BOURG EN BRESSE P 2
  • O. VALENCE – FC LYON FOOTBALL

JOURNÉE 6 – SAMEDI 14 NOVEMBRE 2020 – 18H00

  • FC LYON FOOTBALL – LIMONEST ST DIDIER F 2
  • AIX LES BAINS FC – CHASSIEU DECINES FC
  • F. BOURG EN BRESSE P 2 – FC D ANNECY 2
  • SEYSSINET AC – CLUSES SCIONZIER FC
  • O. VALENCE – ECHIROLLES FC
  • GRENOBLE FOOT 38 2 – VILLEFRANCHE FC 2

JOURNÉE 7 – SAMEDI 21 NOVEMBRE 2020 – 18H00

  • ECHIROLLES FC – GRENOBLE FOOT 38 2
  • CLUSES SCIONZIER FC – F. BOURG EN BRESSE P 2
  • FC D ANNECY 2 – FC LYON FOOTBALL
  • CHASSIEU DECINES FC – SEYSSINET AC
  • LIMONEST ST DIDIER F 2 – O. VALENCE
  • VILLEFRANCHE FC 2 – AIX LES BAINS FC

JOURNÉE 8 – SAMEDI 28 NOVEMBRE 2020 – 18H00

  • O. VALENCE – FC D ANNECY 2
  • FC LYON FOOTBALL – CLUSES SCIONZIER FC
  • AIX LES BAINS FC – GRENOBLE FOOT 38 2
  • F. BOURG EN BRESSE P 2 – CHASSIEU DECINES FC
  • SEYSSINET AC – VILLEFRANCHE FC 2
  • LIMONEST ST DIDIER F 2 – ECHIROLLES FC

JOURNÉE 9 – SAMEDI 05 DÉCEMBRE 2020 – 18H00

  • ECHIROLLES FC – AIX LES BAINS FC
  • CLUSES SCIONZIER FC – O. VALENCE
  • FC D ANNECY 2 – LIMONEST ST DIDIER F 2
  • CHASSIEU DECINES FC – FC LYON FOOTBALL
  • VILLEFRANCHE FC 2 – F. BOURG EN BRESSE P 2
  • GRENOBLE FOOT 38 2 – SEYSSINET AC

JOURNÉE 10 – SAMEDI 12 DÉCEMBRE 2020 – 18H00

  • FC D ANNECY 2 – ECHIROLLES FC
  • LIMONEST ST DIDIER F 2 – CLUSES SCIONZIER FC
  • O. VALENCE – CHASSIEU DECINES FC
  • FC LYON FOOTBALL – VILLEFRANCHE FC 2
  • F. BOURG EN BRESSE P 2 – GRENOBLE FOOT 38 2
  • SEYSSINET AC – AIX LES BAINS FC

JOURNÉE 11 – SAMEDI 06 FÉVRIER 2021 – 18H00

  • GRENOBLE FOOT 38 2 – FC LYON FOOTBALL
  • AIX LES BAINS FC – F. BOURG EN BRESSE P 2
  • ECHIROLLES FC – SEYSSINET AC
  • CLUSES SCIONZIER FC – FC D ANNECY 2
  • CHASSIEU DECINES FC – LIMONEST ST DIDIER F 2
  • VILLEFRANCHE FC 2 – O. VALENCE

JOURNÉE 12 – SAMEDI 20 FÉVRIER 2021 – 18H00

  • CLUSES SCIONZIER FC – ECHIROLLES FC
  • CHASSIEU DECINES FC – FC D ANNECY 2
  • VILLEFRANCHE FC 2 – LIMONEST ST DIDIER F 2
  • GRENOBLE FOOT 38 2 – O. VALENCE
  • AIX LES BAINS FC – FC LYON FOOTBALL
  • SEYSSINET AC – F. BOURG EN BRESSE P 2

JOURNÉE 13 – SAMEDI 27 FÉVRIER 2021 – 18H00

  • O. VALENCE – AIX LES BAINS FC
  • ECHIROLLES FC – F. BOURG EN BRESSE P 2
  • FC LYON FOOTBALL – SEYSSINET AC
  • CLUSES SCIONZIER FC – CHASSIEU DECINES FC
  • FC D ANNECY 2 – VILLEFRANCHE FC 2
  • LIMONEST ST DIDIER F 2 – GRENOBLE FOOT 38 2

JOURNÉE 14 – SAMEDI 06 MARS 2021 – 18H00

  • CHASSIEU DECINES FC – ECHIROLLES FC
  • VILLEFRANCHE FC 2 – CLUSES SCIONZIER FC
  • GRENOBLE FOOT 38 2 – FC D ANNECY 2
  • AIX LES BAINS FC – LIMONEST ST DIDIER F 2
  • SEYSSINET AC – O. VALENCE
  • F. BOURG EN BRESSE P 2 – FC LYON FOOTBALL

JOURNÉE 15 – SAMEDI 20 MARS 2021 – 18H00

  • ECHIROLLES FC – FC LYON FOOTBALL
  • FC D ANNECY 2 – AIX LES BAINS FC
  • O. VALENCE – F. BOURG EN BRESSE P 2
  • LIMONEST ST DIDIER F 2 – SEYSSINET AC
  • CHASSIEU DECINES FC – VILLEFRANCHE FC 2
  • CLUSES SCIONZIER FC – GRENOBLE FOOT 38 2

JOURNÉE 16 – SAMEDI 27 MARS 2021 – 18H00

  • VILLEFRANCHE FC 2 – ECHIROLLES FC
  • AIX LES BAINS FC – CLUSES SCIONZIER FC
  • SEYSSINET AC – FC D ANNECY 2
  • GRENOBLE FOOT 38 2 – CHASSIEU DECINES FC
  • F. BOURG EN BRESSE P 2 – LIMONEST ST DIDIER F 2
  • FC LYON FOOTBALL – O. VALENCE

JOURNÉE 17 – SAMEDI 10 AVRIL 2021 – 18H00

  • ECHIROLLES FC – O. VALENCE
  • VILLEFRANCHE FC 2 – GRENOBLE FOOT 38 2
  • LIMONEST ST DIDIER F 2 – FC LYON FOOTBALL
  • CHASSIEU DECINES FC – AIX LES BAINS FC
  • FC D ANNECY 2 – F. BOURG EN BRESSE P 2
  • CLUSES SCIONZIER FC – SEYSSINET AC

JOURNÉE 18 – SAMEDI 24 AVRIL 2021 – 18H00

  • AIX LES BAINS FC – VILLEFRANCHE FC 2
  • GRENOBLE FOOT 38 2 – ECHIROLLES FC
  • F. BOURG EN BRESSE P 2 – CLUSES SCIONZIER FC
  • FC LYON FOOTBALL – FC D ANNECY 2
  • SEYSSINET AC – CHASSIEU DECINES FC
  • O. VALENCE – LIMONEST ST DIDIER F 2

JOURNÉE 19 – SAMEDI 01 MAI 2021 – 18H00

  • ECHIROLLES FC – LIMONEST ST DIDIER F 2
  • FC D ANNECY 2 – O. VALENCE
  • CLUSES SCIONZIER FC – FC LYON FOOTBALL
  • GRENOBLE FOOT 38 2 – AIX LES BAINS FC
  • CHASSIEU DECINES FC – F. BOURG EN BRESSE P 2
  • VILLEFRANCHE FC 2 – SEYSSINET AC

JOURNÉE 20 – SAMEDI 08 MAI 2021 – 18H00

  • F. BOURG EN BRESSE P 2 – VILLEFRANCHE FC 2
  • SEYSSINET AC – GRENOBLE FOOT 38 2
  • AIX LES BAINS FC – ECHIROLLES FC
  • O. VALENCE – CLUSES SCIONZIER FC
  • LIMONEST ST DIDIER F 2 – FC D ANNECY 2
  • FC LYON FOOTBALL – CHASSIEU DECINES FC

JOURNÉE 21 – SAMEDI 15 MAI 2021 – 18H00

  • ECHIROLLES FC – FC D ANNECY 2
  • CLUSES SCIONZIER FC – LIMONEST ST DIDIER F 2
  • CHASSIEU DECINES FC – O. VALENCE
  • VILLEFRANCHE FC 2 – FC LYON FOOTBALL
  • GRENOBLE FOOT 38 2 – F. BOURG EN BRESSE P 2
  • AIX LES BAINS FC – SEYSSINET AC

JOURNÉE 22 – SAMEDI 29 MAI 2021 – 18H00

  • LIMONEST ST DIDIER F 2 – CHASSIEU DECINES FC
  • O. VALENCE – VILLEFRANCHE FC 2
  • FC LYON FOOTBALL – GRENOBLE FOOT 38 2
  • F. BOURG EN BRESSE P 2 – AIX LES BAINS FC
  • SEYSSINET AC – ECHIROLLES FC
  • FC D ANNECY 2 – CLUSES SCIONZIER FC