Jeunes

U17 et U19 Nationaux : résultats et buteurs des matchs avancés

18/10/2020 à 9:20

Retrouvez tous les résultats et buteurs des matchs avancés de la 7e journée du championnat U17 National et la 8e en U19 National.

Les championnats jeunes U17 et U19 Nationaux se poursuivent ce week-end. Retrouvez les résultats et buteurs ainsi que le classement de chaque groupe. En bas de l’article, découvrez également les résultats des matchs en retard (reportés pour cause de Covid) disputés mercredi.

U19 Nationaux (8e journée)

Groupe A

Amiens SC 3-2 RC Lens (Florian Bianchini, Mathis Colin, Matéo Degrumelle / Thibo Dupont, Rémy Labeau Lascary)

Le classement des buteurs du groupe A en cliquant sur l’image

Groupe C

US Avranches 1-1 Girondins Bordeaux (Tom Croci / Mohamed Aggoun)
Angers SCO 3-1 Stade Brestois 29 (Martin Rossignol, Vincent Kany, Matteo Corduan / Karim Msaidie)
FC Nantes 1-1 EA Guingamp (Lohann Doucet / Benoît Julien Alagapin)
Stade Rennais FC 3-1 Le Mans FC (Guéla Doué, Matthis Abline, Loum Tchaouna / Aboubacar K)

Le classement du groupe C en cliquant sur l’image

Groupe D

AC Ajaccio 1-3 AS Cannes (François Mari / Tony Badalassi, Evan Biondo, Giovanni Joseph)
Montpellier HSC 2-1 OGC Nice (Adil Ben Achour (x2) / Salim Ben Seghir)
AS Pieve di Lota 1-3 OM (Diego Cesari / Paolo Sciortino, Ibou Hadhari (x2), Thiago Coqu)

Le classement des buteurs du groupe D en cliquant sur l’image

U17 Nationaux (7e journée)

Groupe A

FC Montrouge 92 1-1 US Orléans (Brayan F. / Steevy Mazikou)

Retrouvez le programme, les résultats, buteurs et classements du groupe A en cliquant sur l’image

Groupe B

Valenciennes FC – Stade de Reims (Reporté)

RC Lens 2-2 LOSC (Dimitri Roszak, csc / Kaile Auvray, Amine Messoussa)

Retrouvez le programme, les résultats, buteurs et classements du groupe B en cliquant sur l’image

Groupe C

Olympique Lyonnais 3-1 Racing Besançon (Ryad Talbi (x2), Chaïm El Djebali / Fouad Aïb)

Retrouvez le programme, les résultats, buteurs et classements du groupe C en cliquant sur l’image

Groupe D

Castelnau Le Crès 1-5 Olympique de Marseille (Benjamin Kingue / Giovani Versini, Aylan Benyahia (x2), Manuel Torres, Amay Caprice)
OGC Nice 0-2 Olympique de Valence (Billel Ghazi, Mathis Hannedouche)

Retrouvez le programme, les résultats, buteurs et classements du groupe D en cliquant sur l’image

Groupe E

Istres FC 0-1 Montpelliers HSC (Thibaut Guerreiro)
AC Le Pontet Vedène 1-7 Toulouse FC (Amine Es Souidi / Yonis Njoh (x2), Edhy Zuliani (x3), Alexis Ntamack, Noah Edjouma)

Retrouvez le programme, les résultats, buteurs et classements du groupe E en cliquant sur l’image

Groupe F

EA Guingamp 2-4 Stade Rennais FC (Massile Ouali (x2) / Gabriel Tutu (x2), Joel Matondo, Noah Lebret)
Stade Brestois 29 5-1 Angers SCO (Leo Botz, Titouan Nihouarn, Thibault Le Beux, Marius Castant, csc / Ebenezer Simons de Fanti)
FC Nantes – SO Cholet (Reporté)
Rennes CPB – Angoulême CFC (Reporté)

Retrouvez le programme, les résultats, buteurs et classements du groupe F en cliquant sur l’image

Photo : FC Nantes Académie / Twitter

☟ CONTINUEZ VOTRE LECTURE ☟