Coupe de FranceChapeaux

Coupe de France – 7e tour : les 10 chapeaux avant le tirage !

30/10/2019 à 10:49

La FFF a découpé les qualifiés pour le 7e tour de la Coupe de France en dix groupes. Découvrez les adversaires potentiels de chaque équipe !

Groupe A

Le Havre (L2), Boulogne sur Mer (N1), Dunkerque (N1), FC Rouen (N2), Dieppe (N3), Gonfreville (N3), Grande Synthe (N3), Le Portel (N3), Le Touquet (N3), Gravelines (R1), St-Omer (R1), Tourcoing (R1), Calais Grand Pascal (R2), Lumbrois (R1), Verton (D1).

Groupe B

FC Chambly (L2), Valenciennes (L2), Bastia Borgo (N1) – Quevilly RM (N1), Croix (N2), St Quentin Olympique (N2), US Fourmies ou AS Beauvais, Olympique Marcquois (N3), AS Prix les Mezieres (N3), Cambrai (R1), US Noeuxoise (R1), USM Senlis (R1), Wasquehal (R1), US Pont Saint Maxence (R2), US Saint Maximin (R2), Olympique Adamois (R2).

Groupe C

Clermont Foot (L2), Rodez (L2), Pau FC (N1), US Colomiers (N2), Bergerac (N2), Trélissac (N2), Auch (N3), Rodeo FC (n3), Aviron Bayonnais (N3), Stade Montois (N3), Marssac sur Tarn (R1), FC Alberes Argelès (R1), L’Union Saint-Jean FC (R1), Saint-Médard en Jalles (R1), FC Cournon (R2), US Mozac (R3).

Groupe D

GF38 (L2), AC Ajaccio (L2), Le Puy (N1), Etoile FC Fréjus (N2), Grasse (N2), Endoume (N2), Alès (N3), Fabrègues (N3), Agde (N3), Athlético Marseille (N3), Euga Ardziv (N3), St Flour (N3), AS Lattes (R1)), Cote Chaude (R2), FC Lyon (R2), Saint-Galmier (R3).

Groupe E

AJ Auxerre (L2), ESTAC (L2), FBBP01 (N1), FCVB (N1), FC Annecy (N2), FC Bourgoin (N3), FC Limonest Saint-Didier (N3), FC Vaulx (N3), Hauts Lyonnais (N3), Thonon Evian (R1), FC Chassieu Décines (R1), FC 4 Rivieres (R1), Racing Club Lédonien (R1), US la Charité (R1), ES Chilly (R2), US Annecy-le-Vieux (R2).

Groupe F

FC Sochaux (L2), AS Nancy (L2), GFC Ajaccio (N1), ASM Belfort (N2), FC Mulhouse (N2), SA Epinal (N2), FC Montceau (N3), ES Thaon (N3), US Raon l’Etape (N3), AS Belfort Sud (R1), FC Lunéville (R1), AS Erstein (R1), US Vandoeuvre (R1), FC Geipolsheim (R1), US Sundhoffen (R2), US Oberschaefflosheim (R3).

Groupe G

Orléans (L2), Paris FC (L2), Créteil (N1), St Pryvé St Hilaire (N2), Entente SSG (N1), Sainte Genevieve (N2), Moulins Yzeure (N2), Amnéville (N3), Sarre-Union (N1), Meaux (R1), Boulay (R1), Cormontreuil (R1), Reims St Anne (R1),  Forbach (R2), Villemomble (R2), Hombourg (R3).

Groupe H

FC Lorient (L2), EA Guingamp (L2), US Concarneau (N1), Stade Briochin (N2), TA Rennes (N3), Stade Pontivyen (N3), Stade Plabennecois (N3), FC Guichen (N3), Dinan Léhon (N3), Les Volgigeurs Castelbriantais (N3), CEP Lorient (R1), US Montagnarde (R1), Milizac St Pierre (R1), SC Le Rheu (R1), Stade Paimpolais (R2), CS Betton (R3).

Groupe I

Caen (L2), Le Mans (L2), Stade Lavallois (N1), US Granville (N2), Bourges Foot (N2), C’Chartres (N2), AF Virois (N3), AG Caennaise (N3), RC la Flèche (N3), Sablé sur Sarthe (N3), AS Montlouis (N3), Ancienne Chateau Gontier (R1), ESA Linas Montlhéry (R1), ASI Mûrs (R2), CSM Gennevilliers (R2), ES Nanterre (R2).

Groupe J

Chateauroux (L2), Chamois Niortais (L2), Red Star (N1), Vendée les Herbiers (N2), Angouleme Charente (N2), Tours FC (N3), FC Challans (N3), Vendée Fontenay Foot (N3), Stade Poitevin (N3), Vendée Poire Foot (R1), FC Chauray (R1), FC Nueillaubiers (R1), Olympique St Nord Liguaire (R1), Avenir de Theix (R1), US La Baule le Pouliguen (R2), JS Sireuil (R2).