RésultatsLigue

Ligue – Colomiers B, Blagnac B, Muret B, Rodéo B… les réserves ont la pêche !

19/03/2017 à 16:59

Cet après midi, en allant gagner à Montauban AF, la réserve de Muret a rejoint l'Isle Dodon et Gimont à la deuxième place de sa poule de PH. En PL, le Rodéo B a repris les commandes. En DHR, victoire sans bavure de Colomiers B face à Lourdes... ce qui fait les affaires de Cazères et Auch B. Dans l'autre poule, Blagnac enfonce Orleix.

DH, 19ème journée

Samedi 18 mars 2017
Tlse Métropole – Rodez Aveyron B 1-0 (Yahaya)
Revel – Luc Primaube 1-1 (Rémy Vaysse pour Luc, Romero pour Revel)
Blagnac – Golfech/St Paul 3-1
Ol. Girou – Albi 1-0 (Ralison)
Onet le Chateau – Pradines 3-0 (Malrieu, Riva et Daurenjou)
– Luzenac – Auch 0-0
– St Alban Aucamville – Muret 0-2

Le classement


DHR, 16ème journée

Poule A

Samedi 18 mars 2017
Séméac – Tournefeuille 0-0
– Cazères – St Jean FC 1-1 (Chekouch pour Saint Jean)
Auch B – Tlse Mirail 6-1 (Auvinet x2, Duffo x2, Fortea et Camazzola pour Auch)
Dimanche 19 mars 2017
Tarbes PF B – Portet/Car/Rec. 0-0
Colomiers B – Lourdes 4-0
– Orleix – Blagnac B 0-3

Le classement

Poule B

Vendredi 17 mars 2017
Grisolles – Montauban 0-0
Samedi 18 mars 2017
Aussonne – Juventus Papus 3-0
Foix – Tlse Métropole B 4-1
Marssac – Pibrac 1-0 (Bressolles)
– Albi B – Fleurance 2-0 (Belkoussa et Breil)
– L’Union – Fonsorbes 1-4

Le classement


PH, 16ème journée

Poule A

Samedi 18 mars 2017
Balma B – St Jean du Falga 2-0 (Haraoui et Makouri)
Le Fossat – Beauzelle 1-1
Castanet B – Ramonville 5-1
Boulogne – Juillan 1-1 (Salvador pour Juillan)
– Lourdes B – St Simon 0-3 (Ho a Chuck, Bechu et Lema)
Salies Mane – Haut Adour 3-1 (Dias, Gilly et Durieu pour Salies)

Le classement

Poule B

Samedi 18 mars 2017
– Tournefeuille B – Cugnaux 0-0
Pamiers – Vic Fezensac 1-0 (Mouro)
Baziège – Meauzac 2-0
Isle Dodon – Castelnau Est. 0-0
Blagnac C – Gimont 1-1
Dimanche 19 mars 2017
– Montauban AF – Muret B 0-1 (Busardo)

Le classement

Poule C

Samedi 18 mars 2017
– Rignac – Colomiers C 0-1
Montauban FCTG B – Villefranche Stade 4-0 (El Khouaki x2, Sazy, Kasiev)
– Seysses Frouzins – Onet Le Chat. B 1-0
Cahors – Fenouillet 3-0 (Mazet, Whea et Serres)
Cazes – Carmaux 2-0 (Lours et Mercier)
Dimanche 19 mars 2017
Castelginest – Lavaur 2-2 (Belmafoud et Hamel pour Castelginest, Carnemola et Ruig pour Lavaur)

Le classement

Poule D

Samedi 18 mars 2017
– St Juery – Pays Mazametain 0-2 (Cavaillé et Pereira)
– Rodez Aveyron C – Séverac Le Chateau 3-0
St Affricain Stade – Druelle 2-0 (Vidal et Birot)
Tlse Metropole C – Castres US 0-0
St Orens – Launaguet 0-0
Toulouse Pradettes – Toulouse AC 3-1

Le classement


PL, 16ème journée

Poule A

Samedi 18 mars 2017
– Carbonne – Luzenac B 2-1 (Calvet et Labatut pour Carbonne, Raposo pour le LAP)
– Argeles.Lavedan – Soues Cigognes 0-0
– Mondonville – Seysses Frouzins B 1-2
– Elan Pyrénéen – Nestes 1-2
Mazères – Rieux de Pelleport 7-0
Cintegabelle – Portet Carrefour B 3-1 (Granena x3 pour Cintegabelle)

Le classement

Poule B

Samedi 18 mars 2017
Pavie – Com. St Gaudens 2014 1-0
Villeneuve Rivière – Labarthe 3-0
Lavernose Lherm – Salies Mane B 3-1 (Daluz à Salies)
Luz Pierrefitte – Nouvelle Vague 0-0
Fleurance B – Guizerix 0-0
– Aurignac – Plaisance 4-1

Le classement

Poule C

Samedi 18 mars 2017
– Fonsorbes B – Mas Grenier 0-3 (Courdy, Pochat et Pechmagrer)
– Roquecourbe – Gaillac à 20h
– Labruguière – Ste Christie Preignan 1-2
– Castel.Moissac – Isle Jourdain 2-4 (Esparseil, Geyer x2 et Melac pour l’Isle, Leste et Sagna pour Castel.)
Dimanche 19 mars 2017
Rodéo B – Lafrançaise 5-0
Graulhet – Giroussens 6-0

Le classement

Poule D

Samedi 18 mars 2017
– Bressols – Elan Marivalois 1-0
– Segala Rieupeyroux – Montauban AF B 10-0 (Alet x6, Ni. Rouzies x2, Gaëtan Cirgue, Rémy Maurel)
Valroc Foot – Souillac Cres.Gignac 2-1 (Marcenac et Nayrac pour Valroc)
Ol. Girou B – Toulouse Oac 2-2
Bassin Aveyron – Puylévèque Prassac 6-2 (Mdabhi x3, Aguiar, Poulain et Ghilem pour Bassin)
Dimanche 19 mars 2017
Vignoble 81 – Ent Campuac Golinhac 3-1 (Fabien Chapuy pour Campuac)

Le classement

Poule E

Samedi 18 mars 2017
Bas Rouergue – Figeac Quercy 1-1
– Carmaux B – Foot Vallon 0-2 (Matha et Fouillac)
Biars Bretenoux – Espoir FC 88 3-0
– Val. Lot Capdenac – St Sulpice REPORTÉ
– Luc Primaube B – St Alban Aucamville B 1-1 (Lanneau pour Luc B)
– Lauragais – Lalbenque 0-1

Le classement

Poule F

Samedi 18 mars 2017
Naucelle – Revel B 1-0
Cambounet – Albi Asptt 2-0 (Ginestet et Gongalves)
– Lacaune – Marssac Senouillac B 1-4 (Ismaël Kajouj x3 et Dumont pour Marssac B)
Sébazac – Ent. St Georges Luz. 1-1 (Bitu pour Sébazac)
– Millau – Le Monastère 1-2 (Blanc et Lombard pour le Monastère)
– Dourgne Viviers – Saix Semalens 1-4 (Audirac, Suarez, Baudoui et Garreau pour Saix)

Le classement