Le debrief

D1 : 18è journée

12/03/2018 à 1:07

Découvrez les scores

Cuers/Pierrefeu vs Gardia : 2 / 1

Victoire importante des hommes du tandem Louge – Auvaro qui leur permet de prendre provisoirement la tête du classement. Le Gardia de son côté n’a pas encore assuré son maintien et devra stopper rapidement la spirale négative pour y arriver…

La Seyne vs Le Lavandou : 2 / 1

Duel de promus qui tourne à l’avantage des hommes de Benoît Pansier. Les Lavandourains cèdent leur première place alors que Les Seynois s’installent confortablement en haut du classement.

St Tropez vs Fréjus/St Raphael III : 2 / 2

Les Etoilistes ne gagnent plus depuis trois matches et restent au pied du podium. Les Tropéziens grappillent de précieux points dans la course au maintien…

Ramatuelle vs La Londe : 0 / 0

Un nul qui n’arrange personne… Bien calées aux 5 et 6èmes places ces deux équipes peuvent déjà songer à préparer la saison prochaine…

Sporting Toulon III vs Le Pradet : 4 / 2

Première victoire de la saison pour les Azur et Or… Ils reviennent à 6pts de leur adversaire du jour. Les Pradetans doivent réagir au plus vite pour prendre leurs distances avec la zone rouge…

St Maximin vs Cogolin : 1 / 2

Victoire très importante à l’extérieur des hommes de Billel Bouchoukh dans un choc de mal classés. Le sprint final est lancé et les Cogolinois l’aborde avec le plein de confiance. Les Maximinois sont habitués à ces joutes de fin de saison et ne lâcheront rien jusqu’au bout

Estérel vs Ste Maxime II : reporté

Terrain impraticable…

 

PlEquipePtsJoGNPFBPBCDif
1CUERS PIERREFEU U.S.5518114303317016
2LE LAVANDOU SP. O.5418113403423011
3A.S ESTEREL5217112403121010
4EFC FREJ/ST RAPH 35118103503922017
5RAMATUELLE F.C.491887303016014
6LA LONDE S.O.46187740251708
7LA SEYNE F.C.46187740251906
8GARDIA CLUB41186570312605
9F.C.U.S. TROPEZ37166370353005
10COGOLIN SP. C.34175210022280-6
11LE PRADET U.S3417458027420-15
12ST MAXIMIN O.32185310014364-22
13SP CLUB TOULON 328181710016310-15
14STE MAXIME AS 222171214018520-34