DRS - DRH - PH18e journée

Les résultats et les buteurs de l’acte 18

15/04/2018 à 16:01

Les résultats et les buteurs des formations vendéennes.

DRS (groupe A) – 18e journée

Dimanche, 15 h

  • FC Montaigu – AC Basse Goulaine : 3-3 (buts pour FC Montaigu : Gildas Bretaud, Baptiste Boileau, Sullivan Piveteau)
  • AS Sautron – FC Challans B : 3-1 (but pour FC Challans B : Gaëlig Vieren)
  • Guérande Saint-Aubin – Mouilleron Sport Football : 1-2 (buts pour Mouilleron Sport Football : Gravouille, Gabaude)
  • Trélazé – Vendée Poiré sur Vie Football B : 0-2 (buts : Billong, Trichet)
  • Le classement

DRS (groupe B) – 18e journée

Dimanche, 15 h

  • La Roche VF B – FEC la Chaize le Vicomte : 1-0 (but : Delavaud 10e)
  • Saint-Sébastien sur Loire – FC Essartais : 3-0
  • AL Châteaubriant – Pouzauges Bocage FC : 0-4 (buts : Xavier Picault, Manu Gautronneau, Ghislain Ebane, Mike Babarit)
  • Le classement

DRH (groupe A) – 18e journée

  • France d’Aizenay – ES Blain : 4-1 (buts pour France d’Aizenay : Arnaud Chaillou, Teddy Richard, Nicolas Gauthier, Jérôme Crosnier)

Dimanche, 15 h

  • Mareuil SC – FC Achards : 4-0 (buts : Maxime Boudet, Benjamin Ordronneau, Jérémy Crosnier, Nicolas Loiseau)
  • Angers Intrépide – AS Boufféré : 3-2 (buts pour AS Boufféré : Bonnin, Fouasson)
  • Ussa Vertou C – ESCL La Tranche : 1-1 (but pour ESCL La Tranche : Nathan Bulteau)
  • Le classement

DRH (groupe B) – 18e journée

Dimanche, 15 h

  • Stade Olonnais FC – Marsouins de Brétignolles : 1-0 (but : Baptiste Charrier 25e)
  • Usa Pouancé – FC Robretières : 0-2 (buts : Sullyvan Foye 65e, Lassana Cissé 85e)
  • Le classement

DRH (groupe C) – 18e journée

Dimanche, 15 h

  • Vendée Fontenay Foot C – OFC Saumur B : 3-3
  • Mouilleron TCFC – Elan Gorges : 1-3 (but pour Mouilleron TCFC : Vao Jarrod 70e)
  • Belligné – Luçon FC : 0-4 (buts : Valentin Mandin 51e, Kévin Rossignol 53e, Alex Guillemet 76e, Erwan Rogissart 80e)
  • Le classement

PH (groupe C) – 18e journée

  • Écureuils des Pays de Monts – Pornic Foot : 0-4

Dimanche, 15 h

  • AC Saint-Brévin – TVEC 85 B : 2-1 (but pour TVEC85 B : Parparim)
  • US Aubigny – Machecoul : 0-1
  • Coëx Olympique – La Roche VF C : 1-2 (buts : Yaya Mandiang / Tourillon, Perreau)
  • Le classement

PH (groupe D) – 18e journée

Dimanche, 15 h

  • Sucé sur Erdre – FC Genétouze : 0-1 (but : Mathieu Guibert)
  • Réveil Saint-Géréon – LSG Les Brouzils : 1-4 (buts pour LSG Les Brouzils : Ludovic Favreau, Julien Pegaz, Nicolas Bretaud, Frédéric Joyau)
  • Teille Mouzeil Ligné – FC Saligny : 2-1 (but pour FC Saligny : Quentin Gouas)
  • US Les Lucs sur Boulogne – Rezé Aepr : 0-1
  • Esof la Roche B – Vigilante Saint-Fulgent : 1-1 (buts : Nicolas Thibaud / Julien Cartron s.p)
  • Le classement

PH (groupe G) – 18e journée

  • Cheffois Antigny Saint-Maurice – Vendée Les Herbiers Football C : 4-4 (Buts : Jean Millet, Vincent Petit x2, Quentin Vrignaud / Choaib Benchaouch x4)

Dimanche, 15 h

  • FC Mouchamps Rochetrejoux – Lire Drain Olympique : 1-0 (but : Mathieu Pineau)
  • Sud Vendée Football – Cholet Asptt Caeb : 0-1
  • RC Doué la Fontaine – FCPB L’Hermenault : 2-2 (buts pour FCPB L’Hermenault : Nicolas Pavageau, Antoine Gachignard)
  • Landemont – Pays Chantonnay Foot : 1-2 (buts pour pays Chantonnay Foot : Geoffrey Pineau x2)
  • Le classement

PH (groupe H) – 18e journée

Dimanche, 15 h

  • FC Cécilien Martinoyen – US Cantenay Epinard : 2-1 (buts pour FC Cécilien Martinoyen : Benoît Gilbert x2)
  • RS Ardelay – FC Montaigu B : 2-0 (buts : Corentin Loiseau, Arnaud Drapeau)
  • ES Bouchemaine B – La FloChaMont : 0-2 (buts : Lionel Giraud, Sébastien Leriteau)
  • Angers CBAF – AMS Landaise : 3-1 (but pour AMS Landaise : Victor Loiseau)
  • Le classement
Crédit illustration : JNMSP.