Coupe de France7e tour

Coupe de France : l’intégralité des affiches du 7e tour !

30/10/2019 à 11:35

Elles viennent de tomber ! Découvrez sans plus tarder les affiches du 7e tour de la Coupe de France !

Groupe A

US Gravelines (R1) – FC Rouen (N2)
Gonfreville (N3) – Le Touquet (N3)
FC Verton (D1) – Stade Portelois (N3)
Lumbrois (R1) – Grande Synthe (N3)
Le Havre (L2) – Dunkerque (N1)
RC Lens (L2) – US Boulogne-sur-Mer (N1)
US Saint-Omer (R1) – Dieppe (N3)
Grand Calais Pascal (R2) – US Tourcoing (N3)

Groupe B

US Pont Saint Maxence (R2) – USM Senlis (R1)
Cambrai (R1) – Quevilly Rouen Métropole (N1)
Olympique Marcquois (N3) – Iris Croix Foot (N2)
AS Beauvais (N3) ou Fourmies – FC Chambly (L2)
US Noeuxoise (R1) – Bastia-Borgo (N1)
Olympique Adamois (R2) – O. Saint-Quentin (N2)
AS Prix les Mezieres (N3) – Wasquehal (R1)
US Saint-Maximin (R2) – Valenciennes (L2)

Groupe C

US Mozac (R3) – FC Cournon (R2)
Rodez (L2) – Auch (N3)
Union Saint-Jean (R1) – Aviron Bayonnais (N3)
FC Albères-Argelès (R1) – Pau FC (N1)
Trélissac (N2) – Stade Montois (N3)
Rodeo FC (N3) – US Colomiers (N2)
Bergerac (N2) – Clermont Foot (L2)
Marssac sur Tarn (R1) – Saint-Médard en Jalles (R1)

Groupe D

US Saint-Galmier (R3) – Cote Chaude (R2)
Olympique Alès (N3) – AS Lattes (R1)
US Saint-Flour (N3) – AC Ajaccio (L2)
RC Grasse (N2) – US Endoume (N2)
AS Fabrègues (N3) – RCO Agde (N3)
Fréjus (N2) – GF38 (L2)
Euga Ardziv (N3) – Le Puy Foot (N1)
FC Lyon (R2) – Athletico Marseille (N3)

Groupe E

Racing Club Lédonien (R1) – FC Annecy (N2)
Troyes (L2) – FBBP01 (N1)
FC Bourgoin-Jallieu (N3) – FC Villefranche-Beaujolais (N1)
FC Vaulx-en-Velin ou Olympique de Valence (R1) – Thonon Evian FC (R1)
ES Chilly (R2) – Hauts Lyonnais (N3)
US Annecy-le-Vieux (R2) – FC Limonest Saint-Didier (N3)
FC 4 Rivières (R1) – Chassieu-Décines FC (R1)
US La Charité (R1) – AJ Auxerre (L2)

Groupe F

AS Belfort Sud (R1) – AS Nancy (L2)
AS Erstein (R1) – ES Thaon (N3)
US Oberschaelfflosheim (R3) – US Raon l’Etape (N3)
US Vandoeuvre (R1) – FC Lunéville (R1)
FC Montceau (N3) – Geispolsheim (R1)
ASM Belfort (N2) – Gazélec Ajaccio (N1)
Sundhoffen (R2) – Mulhouse (N2)
Epinal (N2) – Sochaux (L2)

Groupe G

Sainte Genevieve (N2) – Entente SSG (N2)
Hombourg Haut (R3) – Forbach (R2)
CA Boulay (R1) – Meaux (R1)
Villemomble (R2) – US Orléans (L2)
Moulins-Yzeure (N2) – St Pryvé St Hilaire (N2)
Reims St Anne (R1) – Cormontreuil (R1)
US Sarre Union (N3) – US Créteil-Lusitanos (N2)
CSO Amnéville (N3) – Paris FC (L2)

Groupe H

Dinan Léhon (N3) – Stade Pontivyen (N3)
CEP Lorient (R1) – Stade Plabennecois (N3)
Lorient (L2) – En Avant Guingamp (L2)
Les Voltigeurs Castelbriantais (N3 – TA Rennes (N3)
FC Guichen (N3) – Milizac St Pierre (R1)
CS Betton (R3) – US Concarneau (N1)
US Montagnarde (R1) – Stade Briochin (N2)
SC Le Rheu (R1) – Stade Paimpolais (R2)

Groupe I

US Granville (N2) – AG Caennaise (N3)
RC la Flèche (N3) – ES Linas-Montlhéry (R1)
Chateau Gontier (R1) – C’Chartres (N2)
Bourges Foot (N2) – Sablé sur Sarthe (N3)
ASI Mûrs (R1) – Caen SM (L2)
ES Nanterre (R2) – Stade Lavallois (N1)
AS Montlouis (N3) – AF Virois (N3)
Gennevilliers (R2) – Le Mans FC (L2)

Groupe J

Chateauroux (L2) – Chamois Niortais (L2)
FC Challans 85 (N3) – Vendée Poiree Foot (R1)
JS Sireuil (R2) – VHF (N2)
Us La Baule le Pouliguen (R2) – Angoulême Charente (N2)
OS Nord Liguaire (R1) – Vendée Fontenay Foot (N3)
Stade Poitevin (N3) – FC Neuillaubiers (R1)
Tours FC (N3) – FC Chauray (R1)
Avenir de Theix (R1) – Red Star (N1)