Coupe de France3ème tour

IDF : Les résultats du 3ème tour de la Coupe de France

16/09/2018 à 16:00

Retrouvez tous les résultats du 3ème tour de la Coupe de France en Ile-de-France. Les équipes en gras sont qualifiées.

PETITS ANGES 7EME ES – LUTH S.C

GARENNE COLOMBES AF – PARISIENNE ES

MONTFERMEIL FC – YERRES CROSNES : 1-4

ASS NOISÉENNE – VERNEUIL S/SEINE US : 0-1

CARRIERES S/SEINE US – EPINAY ACADEMIE : 2-0

ROCHETTE VAUX FC – CHAMPCUEIL FC : 1-0

SEVRES FC 92 – VOISINS FC : 0-1

ARNOUVILLE F. AS – AULNAYSIENNE ESP. : 0-10

NOISEAU STE S. – TREMPLIN FOOT : 0-3 (Forfait)

LOGNES US – COURBEVOIE SPORTS : 0-1

MARLY LE ROI US – ROISSY EN FRANCE US : 2-3

ORSAY BURES FC – NANTERRE ES : 0-4

OZOIR FC 77 – ST BRICE FC : 0-1

MONTMORENCY FC – VINCENNOIS CO : 0-7

BREUILLET FC – VILLENEUVE LA GAREN : 2-1

VAUREAL AS – BLANC MESNIL SFB : 0-1

CHATILLONNAIS SCM – SENART MOISSY : 1-2

GIF SECT. FOOT OC – NEUILLY MARNE SFC : 0-5

BOUSSY-QUINCY FC – CHATOU AS : 1-4

LILAS FC – CLAYE SOUILLY : 1-2

ERMONT AM. S. – BOIS D ARCY A.S.

ORMESSON U.S. – VERSAILLES 78 FC

FERTOISE BOISSY LE C – AULNAY CSL : 1-5

MITRY MORY FOOTBALL – NEUILLY O : 1-0

PUTEAUX CSM – VIRY CHATILLON ES

VAIRES ENT. ET C. US – ARGENTEUIL FC : 1-4

NICOLAITE CHAILLOT – CRETEIL UF : 7-0

VANVES STADE – SEVRAN FC : Pénalité

GRETZ TOURNAN SC – ISSY AS ARARAT : 4-2

CARRIERES GRESILLONS – VAL D EUROPE

PANTIN OFC – GOBELINS FC : 1-2

COURONNES OFC – ISSY LES MX FC : 0-7

SAVIGNY FOOT CO – NOISY LE SEC B. 93 : 0-3

ALFORTVILLE US – ST DENIS US : 3-2 (après prolongations)

ANTONY SPORTS – NOISY LE GRAND FC

COLOMBIENNE FOOT ES – CHAMPIGNY FC 94 : 2-1

AULNAY FC – MAISONS ALFORT FC : 2-6

PONTAULT COM. UMS – AUBERVILLIERS FCM : 1-8

COURNEUVIENNE AS – CAMILLIENNE S. 12EME : 3-1

BONDY AS – CONFLANS FC : 1-2

MENNECY C.S. – MONTROUGE FC 92 : 0-3

VITRY ES – GENNEVILLIERS CSM : 3-5 (après prolongations)

LONGJUMEAU ES – ST OUEN L’AUMONE AS : 0-3

DEUIL ENGHEIN FC – VILLEJUIF US : 1-3

BOURGET FC – CLICHY S/SEINE US : 2-0

GUITRANCOURT ASF – SUCY FC : Arrêté

PORTUGAIS RIS ORANGI – PARIS XVII POUCHET : 4-0

BAILLY NOISY SFC – GRIGNY US : 1-2

PARIS INTERNATIONAL – MORANGIS CHILLY FC : 1-4

BRY FC – PARIS 15 AC : 0-3

LES MUREAUX OFC – MONTREUIL RSC : 2-0

GATINAIS VAL LOING – PALAISEAU US : 1-2

LIMAY ALJ – BRETIGNY FCS : 2-2 (TAB 4-2)

FC WISSOUS – IGNY AFC : 1-4

AS PARIS – MELUN FC : Pénalité

OSNY FC – GARGENVILLE STADE : 1-1 (TAB : 2-3)

RIS ORANGIS US – SEIZIEME ES : 1-3

COUBRON C.S.M. – MEUDON A.S.

ST CLOUD FC – US IVRY FOOT : 1-5

VELIZY ASC – ASNIERES FC : 3-2

NANTERRE AJSC – LIVRY GARGAN FC : 1-6

VILLEPARISIS USM – VITRY CA : 2-1

BAGNEUX COM – CHESNAY 78 FC : 3-2

MONTIGNY LE BX AS – CHOISY LE ROI AS : 0-0 (TAB : 5-3)

PIN VILLEVAUDE AS LE – LE MEE FOOT : 1-5

PERREUX AS FRAN – ARGENTEUIL RC

ENFANTS GOUTTE D OR – ST LEU PB 95 FC : 1-5

ATHIS MONS FC – STAINS F. ES : 0-1

CESSON VSD ES – ULIS CO : 1-2

HOUILLES AC – PARISIS FC : 3-1

VILLEPINTE FC – RCFF COLOMBES 92 : 0-4

EPONE MEZIERES USBS – VILLEMOMBLE : 1-0

Pour ne rien manquer de l’actualité du foot francilien :