CDF32es

Coupe de France : Le tirage intégral des 32es de finale !

10/12/2018 à 20:58

Le tirage des 32es de finale de la Coupe de France avait lieu ce lundi. Découvrez l'ensemble des matches.

Groupe A

Entente SSG (National 1) – Montpellier HSC (Ligue 1)
ES Viry-Chatillon (R1) – Angers SCO (Ligue 1)
Bergerac (National 2) – Chamois Niortais (Ligue 2)
FC Nantes (Ligue 1) – Châteauroux (Ligue 2)
Saint-Pryvé Saint-Hilaire (National 2) – FC Aurillac-Arpajon (National 3)
Red Star FC (Ligue 2) – SM Caen (Ligue 1)
US Charitoise (National 3) ou Bourges (National 3) – Olympique Lyonnais (Ligue 1)
Orléans (Ligue 2) – Aiglon Lamentin (R1)

Groupe B

Grenoble Foot 38 (Ligue 2) – RC Strasbourg (Ligue 1)
US Gravelines (R1) – FC Villefranche-Beaujolais (National 1)
Amiens SC (Ligue 1) – Valenciennes FC (Ligue 2)
SC Schiltigheim (National 2) – Dijon FCO (Ligue 1)
Olympique Saint-Quentin (National 3) – FC Metz (Ligue 2)
IC Croix (National 2) – US Raon l’Etape (National 3)
Lille OSC (Ligue 1) – FC Sochaux (Ligue 2)
Olympique Strasbourg (R2) – AS Saint-Etienne (Ligue 1)

Groupe C

Canet Roussillon FC (National 3) – AS Monaco (Ligue 1)
Marignane-Gignac FC (National 1) – Clermont Foot 63 (Ligue 2)
Noisy-le-Grand (R1) – Gazelec Ajaccio (Ligue 2)
FC Sète 34 (National 2) – FC Limonest Saint-Didier (National 3)
Lyon-Duchère AS (National 1) – Nîmes Olympique (Ligue 1)
Crest Aouste (R3) ou Le Puy Foot 43 (National 2) – AS Nancy-Lorrain (Ligue 2)
ASF Andrézieux-Bouthéon (National 2) – Olympique de Marseille (Ligue 1)
Toulouse FC (Ligue 1) – OGC Nice (Ligue 1)

Groupe D

ESC Longeau (Régional 2) – AS Vitré (National 2)
GSI Pontivy (National 3) – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
Stade Pontivyen (National 3) – EA Guingamp (Ligue 1)
Tours FC (National 1) – Vendée les Herbiers (National 2)
Girondins de Bordeaux (Ligue 1) – Le Havre AC (Ligue 2)
SC Bastia (National 3) ou Saint-Omer (Régional 1) – US Concarneau (National 1)
Stade Rennais (Ligue 1) – Stade Brestois 29 (Ligue 2)
Stade de Reims (Ligue 1) – RC Lens (Ligue 2)