N2

⭐️ Et de 7 pour Djabour et Ouadoudi, les étoiles de la 9ème journée de N2

26/10/2020 à 15:31

Découvrez l'intégralité des joueurs récompensés d'une étoile ce week-end.

Chaque saison, les étoiles Actufoot récompensent les meilleurs joueurs de chaque rencontre. Celles-ci sont attribuées par le coach adverse. Toufik Ouadoudi (Canet Roussillon) et Souleiman Djabour (Andrézieux Bouthéon) ont décroché leur septième étoile en neuf matchs.

Les étoiles de la 8e journée de National 2

Groupe A

AS Poissy : Sabri Haddadou
C’Chartres Football : Sébastien Persico
EA Guingamp 2 : Ervin Taha
FC Lorient 2 : Dango Aboubacar Ouattara
FC Versailles : Dramane Koné
SM Caen 2 : Johann Lepenant
Ste Geneviève Sports : NC
Stade Plabennecois : Florian Guillou
US Granville : NC
US Saint-Malo : NC
Vannes OC : match reporté
Voltigeurs Chateaubriant : match reporté
FC Fleury 91 : match reporté
Blois Foot 41 : match reporté
FC Rouen 1899 : match reporté
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC : match reporté

étoiles

Groupe B

O. Saint Quentin : Karim Bouhmidi
FCSR Haguenau : Pierre Ebede
SC Schiltigheim : Kévin Pham Ba
ASM Belfort : Maxime Loichot
AJ Auxerre 2 : Ryan Ponti
Entente SSG : Yoann Vardin
Paris 13 Atletico : Joël Saki
GFC Ajaccio : Lucas Daury
FC Metz 2 : match reporté
RC Lens 2 : match reporté
Stade de Reims 2 : match reporté
St Maur Lusitanos : match reporté
FC 93 (Bobigny AF) : match reporté
SA Epinal : match reporté
CS Sedan : match reporté
AS Beauvais Oise : match reporté

étoiles

Groupe C

AS Louhans Cuiseaux FC : Antoine Larose
Olympique Lyonnais 2 : Malo Gusto
Aubagne FC : Mehmet Arslan
Andrézieux Bouthéon FC : Souleiman Djabour
AS Saint-Priest : Junior Burban
Marignane Gignac FC : Geoffrey Saintot
GOAL FC : Thibaut Lemaitre
AS Monaco 2 : Yann Lienard
SC Toulon : Florian Andreani
Hyères FC : Dramane Sissoko
OM 2 : Alexandre Philiponeau
GFA Rumilly Vallières : Said Houssame Dini Boinali
Etoile FC Fréjus St Raphaël : match reporté
RC Grasse : match reporté
FC Martigues : match reporté
Jura Sud : match reporté

étoiles

Groupe D

US Colomiers : Thibault Metayer
Angers SCO 2 : Haithem Loucif
AS Béziers : Mehdi Mostefa
FC Nantes 2 : Samuel Yépie-Yépie
Les Herbiers Vendée : Benjamin Brelivet
FC Angouleme : Julien Chaumet
FC Chamalières : Jordan Loties
Moulins Yzeure Foot : Samy Alouache
SO Romorantin : Jean Baptiste Gérard
Canet Roussillon FC : Toufik Ouadoudi
Bergerac Périgord FC : Mohamed Bakir
Bourges 18 : Brian Chevreuil
Stade Montois : Sofiane Belle
Trélissac FC : Ange Gnaleko
Bourges Foot : match reporté
Le Puy Foot : match reporté

étoiles

☟ CONTINUEZ VOTRE LECTURE ☟