Mercato

Le point sur tous les transferts de National 3 durant ce mercato

07/07/2020 à 16:01

Actufoot vous a préparé un récapitulatif de tous les transferts des équipes présentes en N3 la saison prochaine.

Depuis plusieurs semaines, le mercato bat son plein. Découvrez tous les transferts de National 3. Nous nous sommes basés sur les équipes présentes lors de la saison 2020-2021. Ces tableaux sont présentés sous réserve des décisions administratives et ne garantissent pas la présence de ces équipes à ce niveau l’an prochain.

Transferts de National 3 Nouvelle-Aquitaine

ClubArrivéesDéparts
Aviron Bayonnais FCLaurent Dauriac (entr. Libourne)
Mortalla Tiberghien (Anglet)
Alexandre N’Gadi Kakou (Anglet)
Jimmy Estève (FC Marmande)
Erwan Lannuzel (Stade Poitevin FC)
Hassimi Fadiaga (Le Puy Foot 43)
Jean-Christophe Bouet (FC Villefranche)
Hamilton Beltran (Stade Poitevin FC)
Romain Escarpit (FC Villefranche)
Minka Yadi Camara (Stade Montois)
CA Neuville (promu de R1)Yanus Byram (Stade Poitevin)
Vincent Cambrone (Stade Poitvevin)
Joey Millimono (Blois Foot 41)
Mehdi Zouitina (libre)
*
Chamois Niortais BTom Penault (US Chauvigny)
FC BressuireAlexandre Tricoire (FC Nueillaubiers)
Pierre Journault (FC Nueillaubiers)
Grady Okoye Embongo (Thouars Foot 79)
Enzo Guénard (SO Cholet)
Simon Métois (FC Chauray)
Pierre Grellier (Vendée Les Herbiers Foot)
Adrien Vion (Pouzauges Bocage FC)
FC Libourne (promu de R1)Aboaeka Boldon (FCE Mérignac-Arlac)
Morgan Crouzet (Stade Montois)
Antoine Da Fre (FC des Graves)
Victor Fuchs (Hyères FC)
Rémy Gauthier (Anglet)
Tymoteusz Skrzypek (U20 Grenoble Football 38)
Soufiane Bahassa (non-conservé)
Mehdi Feqrache (ESA Brive)
Pierre Laborde-Turon (Bergerac Périgord FC)
Corentin Leymonie (FC Chamalières)
Florian Portuguez (non-conservé)
Loïc Ribeiro (arrêt)
Gir. Bordeaux BArthur Brébion
Clément Dupuy (La Brède FC)
Michaël Nilor (FC Lorient B)
Marly Rampont d’Audremont
Les Genêts d’AngletMathias Lopes (Blois Foot 41)Zakaria Fdaouch (US Saint Malo)
Rémy Gauthier (FC Libourne)
Mortalla Tiberghien (Aviron Bayonnais FC)
Alexandre N’Gadi Kakou (Aviron Bayonnais FC)
Yohann Sauvestre (Tartas St Yaguen FC)
SO ChâtelleraultAlexandre Pedrero (Andrézieux Bouthéon FC)
Anthony Chauvet (Blois Foot 41)
Elyes Njoumi (US Chauvigny)
Dylan Biaka (US Chauvigny)
Louis Ukajo (Stade Poitevin FC)
Nathan Louis-Alexandre (Stade Pontivyen)
Cody Robert (Pouzauges Bocage FC Vendée)
Stade Bordelais (relégué de N2)Jérémie Bellune (Schengen, LUX)
Evan Chevalier (Nunawading City FC, AUS)
Thomas Diaby (Mantes la Jolie)
Madigoundo Diakité (AGL Drapeau Fougères)
Anthony Loustalot (Bergerac)
Sullivan Martinet (US Granville)
Ahmadou Souane (FC des Portes de l’Entre Deux Mers)
Pierre Ducasse (Lège Cap Ferret)
Lorhim Diafuka (Lège Cap Ferret)
Mathéo Eppert (Lège Cap Ferret)
Jérémy Messiba (Bergerac)
Daniel Nana Gassa (Stade Montois)
William Ressa (SO Londais R2)
Ludgero Porcheron (FC Chamalières)
Anthony Sanchez (US Castanet)
Stade Poitevin FCBen Aboubacar (US Chauvigny)
Hamilton Beltran (Aviron Bayonnais FC)
Benoît Bisson (Trélissac FC)
Jason Henry (Saint-Nazaire Atlantique Football)
Daouda Konaté (FC Fleury 91)
Erwan Lannuzel (Aviron Bayonnais FC)
Kévin Mingoua (AS Louhans-Cuiseaux FC)
Alioune Ngom (US Chauvigny)
Kalen Damessi (Sedan)
Lynus Byram (CA Neuville)
Vincent Cambrone (CA Neuville)
Olivier Diedhiou (Châteauneuf sur Loire)
Raphaël Galas (St Pryvé St Hilaire)
Louis Ukajo (SO Châtellerault)
Kévin Zinga (GFA Rumilly Vallières)
Tartas St Yaguen FC (promu de R1)Cyril Bréthous (Stade Montois)
Sofiane Fourcade (Stade Montois)
Baptiste Graff (Etoile Sportive Montoise)
Yannick Lacouture (Morcenx-Arengosse)
Yohann Sauvestre (Les Genêts d’Anglet)
Moustapha Mahamat-Bindi
Pierre Josse (St Philbert Gd Lieu)
Mathieu Roldan
Pierre Vielle 
UA CognacJordan Barbara (Presbtyerian University, USA)
Quentin Mignonneaud (US Chauvigny)
Karim Loba (USA)
Maxime Sarrazin (CS Leroy Angoulême)
Abdoulaye Toko (Mornac)
Houari Djemel (FC Ouest Tourangeau)
Simon Fivet
Mickaël Goursaud (Alliance 3B)
Victor Lefebvre (Dinan-Léhon)
US ChauvignyNaissim Ayadi (CA Neuville)
Maxime Brandy (libre)
Tanguy Guérineau (Oral Roberts University, USA)
Mathias Hivert (Nouaillé)
Tom Penault (Chamois Niortais)
Alpha Sylla (Pau FC)
Ben Aboubacar (Stade Poitevin FC)
Cédric Berneron (AASSJ)
Jimmy Besnault (FC Bassin d’Arcachon)
Dylan Biaka (SO Châtellerault)
Evans Bourdeau (FC Fleuré, entraîneur)
Ludovic Faucher (Jura Sud Foot)
Quentin Mignonneaud (UA Cognac)
Alioune Ngom (Stade Poitevin FC)
Elyes Njoumi (SO Chatellerault)
US Lège Cap FerretLorhim Diafuka (Stade Bordelais)
Pierre Ducasse (Stade Bordelais)
Mathéo Eppert (Stade Bordelais)
Cheikh Samb (FCE Mérignac-Arlac)
Quentin Valadié (FCE Mérignac-Arlac)
Adel Lembezat (Trélissac FC)
Ryan Ebene Talla (Le Mans)

Tableau des transferts en N3 Pays de la Loire

ClubArrivéesDéparts
AS Sautron (promu de R1)Benjamin Vachet (Orvault SF)
Harry Jouhri (Vannes OC B)
Flavien Deluen (Orvault)
Quentin Jamet (USSA Vertou)
Challans FCDavid Ferreira (entr. Basse Goulaine)
Hafid Farssanne (Romorantin, N2)
Eros Costantini (Biarritz, R2)
Ericson Traoré (Rezé, R1)
Brahima Magassa (Vincennes, R1)
Iyad Kenane (Toulon)
Antoine Fischer (Vertou, N3), Yannick Moussa
Landry Niaoré (AC Basse Goulaine)
Yves Tedje (Blanc-Mesnil SF)
Guillaume Mauduit (entr. arrêt)
Hugo Rabiller (Carquefou, R2)
Abdel Kader Bahri
Mouctar Cissé
Thomas Delanoé
Cédric Léandro
Yohan Mourin (arrêt)
Florian Robert
Jeffrey Quarshie (Bourges 18)
La Chataigneraie ASDamien Mayenga (Beauvais)
Souleymane Simakha (Avenir Foot Lozère)
Alane Koukidi (Pouzauges, N3)
Arnaud Mwendy (Cholet, R1)
Arthur Hauvuy (Fontenay FV)
Simon Gargadennec (St Renan)
Moustapha N’Doye (TVEC Les Sables)
La Roche s/Yon VFAubin Picoreau (Stade Brestois U19)
Lucas Dupouy (Niort)
Jonathan Bertho (Moulins Yzeure)
David Vinet (Fontenay)
Le Mans FC 2Ryan Ebene Talla (US Lège Cap Ferret)Oumerou Dramé (Saint-Colomban Locminé)
Mathieu Desmarres (Sablé FC)
Corentin Guiet (Sablé FC)
Nathanael Bai (Tours FC, N3)
Théo Dubois (Mulsanne Téloché, R1)
Aimeric Gomis (sans club)
Le Poiré-sur-Vie (promu de R1)Benoit Da Silva Mendonca (Stade Poitevin)
Christopher Graffin (Fontenay-le-Comte)
Cédric Tangatchy (Fontenay-le-Comte)
Teddy Negrit (Cognac)
Omar Baldé (Les Sables TVEC)
Abdoulaye Bedane (Les Sables TVEC)
US Changé
Pouzauges Bocage FCAdrien Vion (FC Bressuire)
Cody Robert (Châtellerault)
Célestin Raymond (Chauray, R1)
Edouard Barré (Les Herbiers, N3)
Marian Laine (Chantonnay, R3)
Emilien Orveau (Fontenay-le-Comte, N3)
Alan Koukidi
Mathis Delanoë
Sablé-sur-Sarthe FCFred Binet (La Suze FC)
Corentin Guiet (Le Mans FC)
Mathieu Desmarres (Le Mans FC)
Abdelkarim Bouzelmad (Al Fahaheel FC)
Germain Cathelineau (Ancienne Chateau Gontier)
Quentin Rouger (AS Vitré)
Nicolas Bodereau (La Flèche RC)
Enzo Beatrix (promu en N3)
Baptiste Nais (Voltigeurs de Châteaubriant)
Julien Legendre
Antonin Duveau (Beaucouzé, R1)
Thomas Gerbault
Nelson Kabeya (Jura Sud)
Benjamin Moulin
Clément Buisson
Clément Ferrand
Cédric Ligneul (staff)
Saumur OFCDan Mukoko (Voltigeurs de Châteaubriant)
Adrien Borredon (Mûrs-Erigné)
St Philbert Gd Lieu (promu de R1)Antoine Guillon (USSA Vertou)
Adel Zainek (JSC Bellevue)
Pierre Josse (Tartas St Yaguen FC)
Hugo Morin (Avenix Theix)
Jimmy Le Calloch (Orvault SF)
René Tamba Kamano (Nantes Mellinet)
Aboubacar Millimono (Nantes Mellinet)
Florian Pasquier (Pornic Foot)
Boris Gbahi (Ste-Luce)
Léo Victor Fergeau Mariko (raison familiale)
Kenny Moine (raison professionnelle)
Anthony Reita (arrêt)
Stade Lavallois FC 2Djinor Boana (Estac Troyes B, N3).Maxime David (Blanc-Mesnil)
USSA VertouCédric Barret (Orvault SF)
Jawad Boukabous (JSC Bellevue)
Nelson Lopes Pinheiro de Araujo (Les Herbiers Vendée)
Sackré Gbohou (Fréjus)
Antoine Fischer (FC Challans)
Quentin Jamet (AS Sautron)
Vendée Fontenay FootBenoît Blancheton (Olympique Niort St Liguaire)
Benjamin Popse (ES La Rochelle)
Ibrahim Traoré (La Ferté-Bernard, R1)
Nel Mbakebo (Segré, R1)
Emilien Orveau (Pouzauges, N3)
Arthur Hauvuy (La Châtaigneraie, N3)
David Vinet (La Roche VF, N3)
Freddy Colombo (Bergerac)
Martin Garot (Olonne-Château, R1)
Mohammed Belissaoui
Cédric Tangatchy (Le Poiré-sur-Vie, N3)
Lorin Boutonnet
Dimitar Videv
Kalayan Todorov
Christopher Graffin (Le Poiré-sur-Vie, N3)

National 3 Centre Val-de-Loire

ClubArrivéesDéparts
AS MontlouisFlavien Mahomed Isop (FC Ouest Tourangeau)
Quentin Constanciel (Tours FC)
Winnie Baltazar De Almeida (AF Virois)
Alexandre Bisson
Wilfried Dalmat (Solières Sports, BEL)
Sami Le Barbey
Hugo Vicente
Avoine ChinonIbrahim Camara (AF Bobigny)
Benjamin Guerin
Thomas Koudite
Morgan Vuillemot (FC Saint-Jean-le-Blanc)
Bourges 18 (promu en N2 si Tours FC empêché en appel par la DNCG)Logan Ferreira-Barracher (FC Ouest Tourangeau)
Jeffrey Quarshie (Challans FC)
Xavier Renard (SC Massay)
Ludovic Rose-Antoinette (Vierzon FC)
Dorian Samba (Stade de Reims B)
Erwan Sergetier (Aurillac)
Antoine Mazure (Moulins-Yzeure)
Florian Ricard (Déols FC)
Younes Sabouh (FC Saint Jean Le Blanc)
C’Chartres 2
Châteauneuf sur LoireDamien Cordier (ES Loges et Forêt)
Olivier Diedhiou (Stade Poitevin)
Yanis Pierrat (FC Saint Jean Le Blanc)
Genèse Soufflet (Itancourt)
Alexis Vignat (SO Romorantin)
Kamal Dadi (Vierzon FC)
Manassé Madou (FC Saint Jean Le Blanc)
Châteauroux Berr. BAxel Dudoit (FC Gueugnon)
Déols FCRyad Bokhari (Tours FC)
Evan Bonnin (BVN)
Jordan Fauque (Balma SC)
Thomas Philippon (FC Saint Jean Le Blanc)
Quentin Raggazini (Quevilly Rouen Métropole U19)
Florian Ricard (Bourges 18)
Sébastien Roudet (libre)
Otmane Seguer (Bourges Moulon)
Alphousseyni Sané (SC Toulon)
FC Ouest TourangeauMohamed Camara (Tours FC)
Ryan Da Veiga (AS Beauvais Oise)
Houari Djemel (UA Cognac)
Magide Mahla (FC Gueugnon)
Alexis Sevestre (US Orléans)
Emmanuel Traoré (FC Aurillac)
Youssouf Traoré (FC Villefranche)
Guillaume Dauphin
Youssouf Diarra
Nathan Diyangi
Logan Ferreira-Barracher (Bourges 18)
Flavien Mahomed Isop
Nathan Laze (Stade Pontivyen)
Guewen Le Targat (RC La Flèche)
Jean-Christopher Massolola
Eric Moreau (OAC Alès Cévennes)
Mohamed Soumaré
Moïse Traoré 
FC St Jean Le Blanc (promu de R1)Chafion Saïd Abassi (Chambéry)
Oumar Gassama (Torcy)
Hugo Horellou (Ingre U20)
Manassé Madou (Châteauneuf-sur-Loire)
Mavy Poos (Azay)
Younes Sabouh (Bourges 18)
Morgan Vuillemot (Avoine Chinon)
Saidou Diallo (Saran USM)
Thomas Philippon (Déols FC)
Yanis Pierrat (Châteauneuf sur Loire)
FC VierzonYoussef Benchaa (Déols FC U18)
Amir Bourekab (CS Constantine, ALG)
Abdoulaye Diop (Blois Foot 41)
Kamal Dadi (Châteauneuf sur Loire)
Anderson Gonçalves (USM Montargis)
Héritch Nsimba (C’Chartres)
Kalvin Paul (SA Issoudun)
Moustapha Sarr (USM Montargis)
Matthieu Touati (USM Montargis)
Kassim Ahamada
Joan Dossavi
Andy Felsina (Portugais de Bourges)
Adil Ferras (Cosne-sur-Loire)
Héroïque Mafounda (Bourges 18 B)
Ludovic Rose-Antoinette (Bourges 18)
J3S AmillyFrancky Djedje (Le Mée)
USM MontargisStanley Akiana (Nogent-sur-Seine)
Geraldo Bina (FC Chambly Oise B)
Ibrahim Coskun (St Pryvé St Hilaire)
Dylan Mubiala (IS-Selongey)
Mamadou Sambe (FC Osny)
Brad Pirioua (US Moissy)
Anderson Gonçalves (Vierzon FC)
Moustapha Sarr (Vierzon FC)
Matthieu Touati (Vierzon FC)
Saran USMSaidou Diallo (FC Saint Jean Le Blanc)
Kérone Hamcherif (FC Melun)
Soufiane Natlaoui (St Pryvé St Hilaire)
James Hone Blanchet (Avallon FCO)
Adama Diakité (Bergerac Périgord FC)
Fred Koumba Voama (OAC Alès Cévennes)
US Orléans BHugo Gambor (Paris FC)
Rayane El Khamali

Tableau des transferts en N3 Corse Méditerranée

ClubArrivéesDéparts
AC Ajaccio 2– Yanis Gasmi (Istres FC)
AS Cannes– Nicolas Verdier (Red Star)
– Killien Jungen (RC Grasse)
– Sébastien Amoros (RC Grasse)
– Hugo Hagège (AS Maximoise)
– Nicolas Coulanghon (Saint-Priest)
– Larry Adeduji (US Mandelieu)
– Évander Morreira (Hyères FC)
– Julien Delétraz (Mandelieu)
– Willem Pierre-Charles (Belgique)
– Pierre Portets
– Kévin Lefaix
– Jean-Michel Orsattoni
– Miguel Goncalves
– Abdoulaye Baradji
– Bangaly Soumah (Beaucaire)
Athlético Marseille (normalement promu en N2, attente validation CFCC)– Pape Ibnou Ba (Chamois Niortais )
– Enzo Sauvage (FC Rousset SVO)
– Patrick Keyoubi (FC Sète 34)
– Hamidi Nagui (SC Toulon)
– Ahmed Soilihi (Quevilly Rouen)
Aubagne FC (promu en N2 si Athlético Marseille empêché)– Mathieu Cardinale (AS Monaco – R1)
ES Cannet-Rocheville (promu de R1)– Matthew Cox (RC Grasse)
– Iheb Lahouel (VSJB FC)
– Nassim Lallemand (VSJB FC)
– Messaoudi 
FC Côte Bleue– Daniel Cousin (entraîneur adjoint – ES Fos)
– Bastien Bonifay (MGFC/U17 Nat)
– Soum-Nassim Ayaida (SMUC R1)
– Nathanael Pin (Six-Fours R1)
– Nicolas Fernandez (Entraîneur adjoint – Furiani Agliani)
FC Rousset SVO (promu de R1)– Joris Casado (MGFC)
– Sofiane Khedim (Gardanne Biver FC)
– Kevan Mezine (MGFC)
– Hamidou Diarra (USM Endoume)
– Enzo Sauvage (Athlético Marseille)
– Sofiene Djahafi (SC Toulon U19 Nat)
– Zaki Noubir (Entraîneur-adjoint, libre)
– Kévin Pommier (O. St Maximin D1)
– Walid Soudi (Istres FC)
Furiani Agliani– Nicolas Fernandez (Entraîneur adjoint – FC Côte Bleue)
– Salah Bouazza (FC Morangis)
– Othman Aankour (Balagne)
– Sacha Valery (Balagne)
– Loutfi Daoudou (AS Gémenos)
– Adrien Cinquini (FC Bastia Borgo)
– Julien Romain (libre)
Gallia C. Lucciana– Julien Maggiotti (SO Cholet)
GFC Ajaccio (relégué en N2, rétrogradé en N3, appel en cours)– David Ducourtioux (entr. RCSA)
– Thibault Cottes (Canet RFC)
– David Graziani (FC Bastelicaccia)
– Sonny Duflos (Entente SSG)
– Alexandre Gameiro (OGC Nice)
– Alexandre Durimel (Bastia Borgo)
– Ludovic Gamboa (USL Dunkerque)
– Christian Gyeboaho (Grenoble)
– Lucas Daury (Quevilly Rouen Métropole)
– Jean-Pierre Morgan (FC Sète 34)
– Souleymane Sawadogo (Créteil)
– Thibault Campanini (Paris FC)
– Julien Anziani (US Avranches)
– Damien Perquis (arrêt)
– Mayoro N’Doye (Red Star)
Istres FC– Jordan Gil (MGFC)
– Fabien Barrillon (MGFC)
– Gaëtan Théréau (MGFC)
– Djawad Dridi (Stade Beaucairois)
– Walid Soudi (Rousset)
– Clément Bracci (Bastelicaccia)
– Adama Diakité (FC Martigues)
– David Ledy (arrêt)
– Oussama Khalk (libre)
– Yanis Gasmi (AC Ajaccio)
– Gaëtan Graziani (AC Arles – R2)
OGC Nice 2– Timothé Trojani (AS Monaco U19)
– Johann Louvel (Coach – Maroc, ex-HAC)
– Paul Fargeas (Blagnac FC)
– Alexandre Gameiro (GFC Ajaccio)
USC Corte (promu R1 Corse) Pierre-Paul Salviani (Gallia C. Lucciana)
– Dumé Borrelli (AC Ajaccio)
– Jérôme Petretti (EF Bastia)
– Hugo Erlinger (US Raon L’Etape)
– Raphaël Menozzi (AC Ajaccio)
– Nicolas Baghioni ( Gallia C. Lucciana)
– Antoine Coquant (Santa Reparata)
US Mandelieu– Tristan Maisonnet (AS Cannes U19)
– Larry Adeduji (AS Cannes)
– John Venzi (AS Monaco 3)
– Anzour Pathier (U17 US Mandelieu)
– Yanis Haupais (U17 US Mandelieu)
– Julien Delétraz (AS Cannes)
Jordan Dalla Vecchia (Cluses Scionzier FC, R1)
– Baptiste Nouamria (US Pégomas – R2)
USM Endoume Cat. (relégué de N2)– Bilel Bala (AS Gémenos)
– Kévin Riemer (Stade Montois)
– Marek Amiri (Sans club)
– Maxence Medjelled (Nord)
– Fabrice Apruzesse (SC Montredon Bonneveine D1)
– Ryad Djouama (FC Martigues)-Fabio Pedri (AS Gémenos)
-Médéric Deher (MGFC)
– Geoffrey Saintot (MGFC)
– Lyes Hocine (AF Bobigny)
– Yannis Lamgahez (Paris 13 Atletico)
– Hamidou Diarra (SVO Rousset)
– Reda Fawzi (MGFC)
– Hugo Ozée (FU Narbonne)
– Ismaïl Haddou (AS Beauvais Oise)
Villefranche SJB FC– Nassim Lallemand (Cannet Rocheville)
– Dominik Webb (US Cap d’Ail)- Jonathan Zwikert (US Cap d’Ail)- Baptiste Anziani (Bastelicaccia)
– Hassen Larbi (AS Cagnes Le Cros – R1)
– Kamel Larbi (ASCC – R1)
– Iheb Lahouel (Cannet Rocheville)
– Hichem Ferreri (ASCC – R1)
– Toufik Amri (ASCC – R1)
– Achraf Ben Abdallah (AS Cagnes Le Cros – R1)
– José Tavares (ASCC – R1)
– Omar Tahtouh (ASCC – R1)
– Hadi Aftis (ROS Menton)
– Clément Dragon (FC US Tropézienne – R2)
– Maxime Borges Varela (Jura Sud)

Tableau des transferts de N3 Bourgogne Franche-Comté

ClubArrivéesDéparts
Besançon FootDamien Diot (Racing Besançon)
Alexandre Leres (Baume-les-Dames)
Dayatoulé Mendes (Evreux FC 27)
Dijon FCO  2Mohamed Benyahia (St Apollinaire AS)
Antoine Tchang Tchong (St Apollinaire AS)
FC Grandvillars (promu de R1)Benjamin Aulagnier (Thiers)
Mathieu Azzolini (US Sénart-Moissy)
Nico Bildgen (Le Mée)
Sullivan Bouchité (FC Aurillac)
Jean-Simon Chazottes (Le Puy Foot 43)
FC GueugnonJoseph Ayessa Mabepa (FC Sochaux M. B)
Axel Dudoit (Châteauroux Berr. B)
Théo Gabé (FC Rouen 1899)
Enzo Le Meur (AS Saint-Priest)
Brice Bardet
Albert Baning
Camille Berkache (Olympique de Valence)
Steeven Harrison (Moulins Yzeure Foot)
Magid Mahla
Dylan Mamessier
Devaloix Ngako
Galloh Vieira
FC Paron (promu de R1)Jean Ambrose (Sens)
Damien Gautheron (libre)
Jura DoloisAchraf Berriss (AS Muret)
Alexandre Chatain (Hauts Lyonnais)
Kein Matukondolo (RCO Agde)
Maxence Guerreiro (US Avranches MSM)
Antoine Mauchamp
Yann Nowa (ASM Belfort)
FC Montceau-les-MinesAntoine Cairrao (JO Creusot)
Hugo Di Piazza (Andrézieux-Bouthéon FC)
Laurent Perianayagom (Paray)
Joris Renon (FC Aurillac)
Jessy Simard (JO Creusot)
Anthony De Oliveira Maia (Blois Foot 41)
Kévin Dupasquier (UF Mâcon)
Maxence Renoud (Grenoble Foot 38)
FC Morteau-MontlebonArthur Bonnet (CA Pontarlier)
Maxime Bonnet (CA Pontarlier)
Anthony Fraichot (ES Saugette Entre-Roches)
Lucas Gaume (CA Pontarlier)
Loïc Marguet (CA Pontarlier)
Valentin Petitcolin (US Saint-Vit)
Lylian Bedeaux
Julien Chapit (CA Pontarlier)
Jimmy Frossard (CA Pontarlier)
Gaël Maille (Villers le Lac)
Florian Vermot-Desroches (?)
CA PortarlierJulien Chapit (Morteau-Montlebon)
Jimmy Frossard (Morteau-Montlebon)
Romaric André (FC Valdahon Vercel)
Arthur Bonnet (FC Morteau-Montlebon)
Maxime Bonnet (FC Morteau-Montlebon)
Lucas Gaume (FC Morteau-Montlebon)
Louis Lapouge (Paris SG 2)
Loïc Marguet (FC Morteau-Montlebon)
Emeric Spielmann (FC Valdahon Vercel)
Racing BesançonLeygley Adou (FC Annecy)
Cédric Drouillaux (IS-Selongey)
Eloge Enza-Yamissi (FC Annecy)
David Manga (Levadiakos FC, GRE)
Oumar Sissoko (EFC Fréjus St. Raphaël)
Damien Diot (Besançon Foot)
Basile Horiot (US Raon L’Etape)
IS SelongeyJordy Clerqui
Yassine El Harraoui
Antoine Bégin (St Apollinaire AS)
Cédric Drouillaux (Racing Besançon)
Dylan Mubiala (USM Montargis)
Bilal Es Sabouni (US Raon L’Etape)
FC Sochaux Montbéliard 2Joseph Ayessa Mabepa (FC Gueugnon)
ST Apollinaire AS (promu de R1)Antoine Bégin (IS-Selongey)
Mohamed Benyahia (Dijon FCO B)
Antoine Largy (Lons-le-Saunier)
Julien Michelet (Thiers)
Paul Simon (Marsannay)
Antoine Tchang Tchong (Dijon FCO B)
Valdahon VercelRomaric André (CA Pontarlier)
Clément Juif (Ornans)
Dylan Saoudi (AS Belfort Sud)
Emeric Spielmann (CA Pontarlier)
Théo Bermond (ASM Belfort)

Tableau des transferts en National 3 Grand Est

ClubArrivéesDéparts
AS Nancy Lorraine 2 (promu de R1)Thanawat Suengchitthawon (Leicester, ANG)
AS Prix Les MézièresConstant Broyer (Couvain-Mariembourg, BEL)
Hamza El-Goundoul (Epinal SA)
Clément Gonel (Couvain-Mariembourg, BEL)
Mendy Dachungige Mendy (Pacy-Ménilles)
Lucas Belhamri (Avranches)
John Junior Nkomb Nkomb (Linas-Montlhéry)
Biesheim ASCClaude Spreng (entr.)
Lucas Catalano (adj.)
Zakaria Boucalada (SC Schiltigheim)
Brice Boutantin (FR Haguenau)
Foday Camara (AS Erstein)
Anthony Decherf (Oberachern, ALL)
Benjamin Genghini (SC Schiltigheim)
Rachid Hayef (FR Haguenau)
Vauvenargues Kéhi (Offenburg, ALL)
Jimmy Metz (AS Erstein)
Florian Nellec (Vauban Strasbourg)
Hervé Milazzo (entr.)
Guillaume Cappa (Hesperange, LUX)
Saïd Dardouri (FC Mulhouse)
Kaymal Demir (AS Sundhoffen)
Guillaume Jacquat (SR Colmar)
Julien Jacquat (SR Colmar)
Kévin Meyer (SV Linx, ALL)
Loïc Milliani
Guillaume Ruiz (SV Linx, ALL)
CSO AmnévilleSacha Becker (APM Metz)
Alex Bianchi (Thionville FC)
Hearvin Djetou (F91 Dudelange, LUX)
Arnaud Dropsy (Montigny)
Bilal Hend (US Sarre-Union)
Paul Maurice (US Sarre-Union)
Valentin Poinsignon (US Sarre-Union)
Alexis Maire (Thionville FC)
Romain Ney (Bettembourg, LUX)
Mouloud Derbal (RC Epernay Champagne)
Allan Luthardt
Bryan Kany Yrio
ES Thaon-Les-VosgesYohan Dufour (FC Lunéville)
Karim Koriche (Racing Besançon)
Stefan Milosavljevic (Bastia Borgo)
Ayrton Parent (AS Nancy Lorraine)
Sofiane Bounouch (US Raon L’Etape)
Alan Colainmaire (US Raon L’Etape)
Ablaye Gueye (Neuves-Maisons)
Steve Goursaud (Neuves-Maisons)
Pierre Jeantet (Girancourt)
Alexandre Nagor (FC Bourgoin-Jallieu)
FA Illkirch-GraffenstadenMike Balu (Soleil Bischheim)
Antoine Ducaroy (AS Erstein)
Julien Heiligenstein (AS Erstein)
Samuel Manguele (SC Schiltigheim B)
Lucas Palau (FR Haguenau)
Gaël Gargowitsch
François Kayser
Paul Mayer
Billal Tayebi (SC Schiltigheim)
US Raon L’EtapeSofiane Bounouch (ES Thaon-Les-Vosges)
Alan Colainmaire (ES Thaon-Les-Vosges)
Pape Hassane Diallo (FR Haguenau)
Bilal Es Sabouni (IS-Selongey)
Basile Horiot (Racing Besançon)
Jacky Meindu (Sud Nirvenais Imphy-Decize)
Rodrigue Nanitelamio (libre)
Kéba Sylla (Sud Nirvenais Imphy-Decize)
Dylan Tchamajieu (Dijon FCO B)
Jovany Amadeu (US Sarre-Union)
Daouda Sylla (FC Lunéville)
RC Epernay Champagne (promu de R1)Gabriel Barriere (Sarreguemines FC)
Mouloud Derbal (CSO Amnéville)
Mahamadou Fofana (FC Cormontreuil)
Adrien Kack (Amiens U19)
Karamako Sogodogo (FC Epernay)
Yohan Tia (ES Reims Ste-Anne)
Baptiste Tourteaux (FC Cormontreuil)
Thibaut Blachon 
RC Strasbourg Alsace BJulien Lomboto (US Camon)
Mahamé Siby (Valenciennes)
Aeron Zinga (US Orléans)
Ivan Botella (Lyon-Duchère)
Louis Pelletier (Stade de Reims B)
Azzedine Ounahi
Wendell Quinas (AS Saint-Priest)
FC Saint-Louis NeuwegAhcene Amrani (FC Hégenheim)
Dame Gueye (FC Loon Plage)
César Zeoula (SC Schiltigheim)
Steve Brom (AS Blotzheim)
Jonathan Ellemaud (AS Illzach-Modenheim)
Brian Sartori (arrêt)
SR Colmar (promu de R1)Abdelhak Belhameur (FC Voluntari, ROU)
Abdoulaye Diawara (FR Haguenau)
Raphaël Gherardi (SC Schiltigheim)
Guillaume Jacquat (Biesheim ASC)
Julien Jacquat (Biesheim ASC)
Arthur Biedermann (AS Sundhoffen)
Jordan Gasser (Angoulême Chte FC)
Loris Kapp (AS Sundhoffen)
Yannick Imbs (AS Erstein)
Sofian El Mounaoui (AS Sundhoffen)
AS Pierrots Vauban Strasbourg (relégué en R1 si FC Mulhouse rétrogradé en N3)Amine Belahmeur (Olympique Strasbourg), Mohamed Boutargui (AS Illzach-Modenheim), Esteban Camilleri (US Serre-Union), Bridges Loumouamou (AS Menora Strasbourg), Farès Rhanem (Drusenheim), Hichem Saker (FC Kronenbourg), Mathieu Si Bachir (Strasbourg Elsau Portugais), Yann Vidal (Soleil Bischheim)Karim Bellahcene (FR Haguenau)
Alexandre Catren (AS Excelsior Saint-Joseph, Réunion)
Mohamed Cherief (FCO Strasbourg Koenigshoffen 1906)
Jérémie Cicutta (Soleil Bischheim)
Johann Karch (AS Menora Strasbourg)
Malik Kahla (AS Menora Strasbourg)
David Matuvana (FCO Strasbourg Koenigshoffen 1906)
Alexis Mouakit (FCO Strasbourg Koenigshoffen 1906)
Florian Nellec (Biesheim ASC)
Corentin Robin (FCO Strasbourg Koenigshoffen 1906)
Wacim Tine (FCO Strasbourg Koenigshoffen 1906)
Ibrahim Touré (FCO Strasbourg Koenigshoffen 1906)
Troyes ESTAC B
US Sarre-UnionSébastien Meyer (entr., Sarreguemines FC)
Jovany Amadeu (US Raon L’Etape)
Anthony Babit (EN Saint-Avold)
Joris Belgacem (ES Gandrange)
Hassan M’Barki (SSEP Hombourg-Haut)
Caner Metin (Sarreguemines FC)
Ludovic Rauch (FC Metz B)
Salim Sidi Mammar (ES Gandrange
Seydou Simpara (Sarreguemines FC)
Jordan Swistek (Differdange, LUX)
Michel Zé (CSO Amnéville)
Stéphane Léoni (entr.)
Chadli Amri (SSEP Hombourg-Haut)
Esteban Camilleri (AS Pierrots Vauban Strasbourg)
Jean-Philippe Djé (US Reipertswiller)
Bilal Hend (CSO Amnéville)
Paul Maurice (CSO Amnéville)
Anthony Mfa Mezui (Rodange, LUX)
Smail Morabit (SSEP Hombourg-Haut)
Léon Munich (SC Schiltigheim)
Valentin Poinsignon (CSO Amnéville)
Martial Riff (SV Linx, ALL)
Vianney Schermann (US Reipertswiller)
Thomas Zerbini (US Reipertswiller)

Tableau des transferts en N3 Occitanie

ClubArrivéesDéparts
AS FabrèguesUgo Madoni (Moulins)
AS MuretAnuss El Yaakoubi (Trèbes FC)Roméo Ajas (Balma SC)
Achraf Berriss (Jura Dolois)
Walid Chenine (Blagnac FC)
Vincent Gauthier (Blagnac FC)
Rémi Roldan (Blagnac FC)
Balma Sporting ClubJérus Abou (US Castanet)
Yassine Afkir (Blagnac)
Roméo Ajas (AS Muret)
Sébastien Chinchilla (Luzenac)
Paul-Émile Degbo (Auch Football)
Ayoub Ourch (FC Bassin d’Arcachon)
Thomas Perchaud (Saint-Brieuc)
Jonas Rigal (Tournefeuille)
Bastien Rouanet (SB Bastia)
Robin Rumeau (Auch Football)
Dylan Yasar (US Colomiers)
Alexis Castro
Mehdi Ed Dahabi (FU Narbonne)
Jordan Fauque (FC Déols)
Daniel Gnaglo
Ange Nana (Golfech)
Soki Nzinga (USEP R1)
Yaanis Salmi (Luzenac)
Blagnac FCPierre-Bertrand Anne (US Castanet)
Walid Chenine (AS Muret)
Paul Fargeas (OGC Nice 2)
Vincent Gauthier (AS Muret)
Raffi Krissian (Saint-Flour)
Lucas Laborde (US Castanet)
Rémi Roldan (AS Muret)
Yassine Afkir (Balma SC)
Jordan Alexandre (Clermont Foot 2)
Andrea Gambetta (Trélissac FC)
Mamadou Sylla (Bergerac Périgord FC)
FC Albères Argelès (promu de R1)Tony Del Prado (FC St Esteve)
Mike Gambie (Canet RFC)
Cyril Mansuy (Canet RFC)
Rémy Bonne (ES Pays d’Uzès)
Hicham Rhoufir 
FU Narbonne (promu de R1)Sophian Bouhraoua
Pierre Barremaecker (Touquet)
Sofian Chalabi
Alexis Courp (SC Bastia)
Dorian Dol (FAC)
Mehdi Ed Dahabi (Balma SC)
Achraf El Jaafari
Jordan Huerta
Enzo Laforgia (Castelnau-Le-Crès)
Hugo Ozée (US Endoume)
Léo Tzotzis (AJ Auxerre B)
Sandro Tremoulet (Vannes OC)
Marwane Bouzbiba
Aubin Ndjemen 
Montpellier HSC 2 (relégué de N2Bilal Boutobba (Dunkerque, Niort, Pau, Caen, Grenoble et Le Mans)
Nimes Olymp. 2 (relégué de N2)Enzo Fontanelli (OAC Alès Cévennes)
OAC Alès CévennesJordan Aidoud (Jura Sud)
Jérémy Balmy (FC Mantois 78)
Yann Djabou (Angoulême Charente FC)
Lucas Franco (Angoulême Charente FC)
Enzo Fontanelli (Nîmes Olympique 2)
Selmane El Hamri (AS Rousson)
Ibrahima Mboup (Bourges Foot)
Eric Moreau (FC Ouest Tourangeau)
Fred Koumba Voama (USM Saran)
Jules Bosne Vialet (FCO Firminy Insersport)
Yannis Gharbi (AS Béziers)
Matthieu Irigoyemborde
Aurélien Léger
RCO AgdeGuillaume Cros (libre)Kein Matukondolo (Jura Dolois)
Brandon Moenza (Stade Montois)
Rodez AF BHugo Clément-Triaut (US Castanet)
Stade Beaucaire 30Flavien Chamard (Aigues-Mortes)
Vazoumana Karamoko (Stoke City U23, ANG)
Bangaly Soumah (AS Cannes)
Lahcen Bennasri
Mehdi Braik
Jérôme Heekeng
Geoffrey Saintot (Marignane)
Bilal Segueni (Fos-sur-Mer)
Toulouse FC B
US Castanet (promu de R1)Hugo Clément-Triaut (Rodez AF B)
Mehdi Espada (Béthune)
Meddy Gayral (US Colomiers)
Guy Lasme (Luzenac)
Pierre Ritter (Pamiers)
Benjamin Tournier (US Colomiers B)
Gabriel Osei Yaw (Cazères)
Anthony Sanchez (Stade Bordelais)
Jérus Abou (Balma SC)
Pierre-Bertrand Anne (Blagnac FC)
Lucas Laborde (Blagnac FC)

Tableau des transferts en National 3 Hauts-de-France

ClubArrivéesDéparts
Amiens AC
Amiens SC 2Thomas Baiche (AF Bobigny)Paul Joly (AJ Auxerre 2)
Feignies Aulnoye EFCSacha Benguesmia (Toulon U19)Olivier Lesueur (FC Chamalières)
Iris Croix (relégué de N2)Juliano Marchione
Toavina Rambelosson
Valentin Lamiaux (Arras)
Guillaume Robail (Arras FA)
Hugo Robert (libre)
Jean Chopin
Jean Deledeuil (CS Avion)
Aaron Leganese (RFC Tournai)
Aït Bouhou Mustapha (SC Saint-Nicolas)
Nassim Boumahammed (Bourges)
Isamël Rouibi (Lens)
Jordan Herbaut (Vimy)
Camille Avines (Stade Béthunois)
Clément Petrel (Vannes)
Alexis Bockstal (gardiens)
Gary Marigard
Alexandre Carvalho (Olympique Marcquois)
Alexis Zmijak (US Pays de Cassel)
Kandanso Tamanate (Olympique Marcquois)
Redha Fresneau
Amaury Dos Santos
Brian Obino
Fares Hassani
Pierre Grebaut
Thomas De Parmentier
Emmanuel Debordeaux
Clément Boudjema
Samuel Betina
Sofiane Mihoubi 
Camille Avines (Stade Béthunois)
Le Touquet ACFlorent Hallé (Le Portel N3)
Yoan Secleppe (Vimy N3)
William Baku (Toulouse Rodéo N3)
Ryan Ouazine (Libre)
Yassine El Harrak (Libre)
Antoine Rochoy (Stade Portelois)
Reynald Framery (USBCO N1)
Julien Framery (AS Marck)
Dylan Grilo
Pierre Barremaecker (FU Narbonne)
Lille OSC 2 (relégué de N2)
Olympique MarcquoisAnthony Janeszko (Grande Synthe)
Alexandre Carvalho (IC Croix)
Corentin Fatou (Union Titus Pétange)
Florian Duviler (US Wattrelos)
Jawed Nejda (US Vimy)
Ryan Adim (Olympique Grande-Synthe)
Kandanso Tamanate (IC Croix)
Christopher Boussemart (Arras)
Noam Merabti (Sedan)
Maxime Batomene (Saint-Amand FC)
Benjamin Vérité (USL Dunkerque)
Rémi Burnel (Hyères FC)
US Boulogne CO 2
US Chantilly (promu de R1)Owen Riet (USM Senlis)
Yanis Belhadi (AF Bobigny)
Angel Rodriguez (US Pont, R2)
Marc Bafuidi (FC Chambly)
Ryan Laplace (FC Chambly)
Youness El Baillal (FC Mantois)
Aboubacar Touré (US Maubeuge)
Kevin Lekpa (libre)
Maxime Loir (AS Beauvais Oise)
Yahya Diallo (Valenciennes FC U19)
Pierre Beneito (AC Arles, R2)
Chancelor Basimba
Christopher Salibur (Valois-Multien, R1)
Amine Boukhema
Yacouba Barry
Nicolas Pereira (Balagny, R2)
US MaubeugeAdriano Poli (Feignies-Aulnoye)
Pierre Strobbe (Charleroi)
Florian Latte (US Boulogne)
Stanislas N’Tsikassissa (AS Beauvais)
Joachim de Auraujo (Marpent, R2)
Kévin Brancourt (AC Cambrai, R1)
Christophe Piorun (Escaudin, R2)
Aboubacar Touré (US Chantilly)
Paul Loiseleux
Bouhary Dramé
US Saint Omer (promu de R1)Enzo Lehaire (Calais Grand Pascal)
Baptiste Vangrevelynghe (libre)
Rémi Lamourette (OS Aire)
Quentin Hochart (JS Longuenesse)
Gabriel Melis (AS Marck, R1)
Frédéric Dewez (Calais Grand Pascal)
Gaylord Pissy (Étaples)
Benjamin Gheerardyn (Gravelines)
Maxime Huck (JS Longuenesse)
US VimyMaxime Louchart (Stade Béthunois)
Sylvain Willot (US Biache)
Kevin Gogibus (Béthune)
Youssef El Alami (Loos-en-Gohelle)
Théo Lemattre (U19 Feignies-Aulnoye)
Christopher Tafer (USSM Loos-en-Goohelle)
Alex Decaen (réserve)
Guillaume Lemort (réserve)
Mathéo Lherbier (réserve)
Brandon Molin (réserve)
Gael Robail (réserve)
Elias Benslimane (U17)
Flavien Morel (U18)
Meedy Belmir (Arras)
Jawed Nejda (Olumpique Marcquois)
Jordan Herbaut (Iris Club Croix)
Valenciennes FC 2Sabri Guendouz (EA Guingamp)
Mahamé Siby (RC Strasbourg A.)
Wasquehal Footbal (promu de R1)Maxence Lescroart (RC Lens)
Ismaël Lounas (US Tourcoing)
Axel Wegner (Feignies-Aulnoye)
Farès Hassani (IC Croix)

Tableau des transferts de National 3 Normandie

ClubArrivéesDéparts
AF ViroisEddy Lecarpentier (Bayeux FC)
Erwan Kawczynski (Bayeux FC)
Winnie Baltazar De Almeida (AS Montlouis)
Valentin Piquet (ES Thury Harcourt)
Arthur Dallois (FC Rouen)
Paul Ntolla
AG Caen FootballJoël Lembo (FC St Lô)Jean-Marc Hatchi (FC St Lô)
Redouane Aouchet, Kader Aajji
Anthony Simon
Abdel Harir
AS CherbourgFlorian Depraute
Amour Makabi
Bayeux FC (promu de R1)Teddy Antoine (Evreux 27)
Paul Aubel (US Granville)
Rodrigue Serin (US Granville)
Yafaye Mané (Ouistreham)
Jason Luanda (Stade Sottevillais)
Axel Behue (AS Saint Vigor)
Maxime Driaux (SP Lystrienne)
Théo Le Calvé (USA)
Eddy Lecarpentier (AF Virois)
Erwan Kawczynski (AF Virois)
CMS Oissel (relégué de N2)Jeremy Prieur (Grand Quevilly)
Bigide Ouahbi (Grand Quevilly)
Erwann Gergaud (Grand Quevilly)
Batissaninque Mendès (Grand Quevilly)
Jason Gibon (FC Rouen)
Clément Jolibois (FC Rouen)
Mohamadou Mansour Demba (Gonfreville)
Issakha Anne (sans club)
Christopher Mayulu (SU Dives Cabourg)
Mvulubundu
Metelus
Dopud
Diawara
Traoré (nommé entraîneur des U18 R1 du club)
Benmansour
Skolski (Versailles, N2)
Bai
Evreux FC 27Dayatoule Mendes (Besançon Foot)
Azziz Zeghoudi (Les Mureaux)
Niakaté Bobo (Pacy MRC)
Jessy Lando Fusu (sans club)
Clément Paul (Pau)
Samy Mghinia (Mondeville USON)
Teddy Antoine (Bayeux FC)
Maxime Oulaitoh (Pacy Menilles)
Marvin Ayong (Argentan)
Lamine Gningue (Romilly PSP)
Jordan Chatelain (Pacy Menilles)
FC DieppeLogan Biteau (AS Tréport Football)
Orhan Sertoglu (FC Rouen)
Alexander Borja (Grand-Quevilly FC)
Quentin Stockley (FC Rouen)
Romain Thomas
Oumar Fall
FC Saint Lô MancheFlorian Bresteau (AS Villers-Houlgate)
Brandon Kipula (US Lusitanos SM)
Trévis N’tsikassissa (Tregunc)
Antoine Graux (Stade de Reims)
Erwan Koutele (SU Dives Cabourg)
Joël Lembo (AG Caen)
Jean-Marc Hatchi (AG Caen)
Sylvestre Guyonnet (SU Dives Cabourg)
Ajmal Angatahi (US Alençon)
Coulibaly
Perian
Le Havre AC 2
Quevilly Rouen Métropole 2Anthony Barré (US Alençon)
Romilly PT ST Pierre (promu de R1)Lamine Gningue (Evreux)
Kilian Makuika Ketete (Grand Quevilly)
Samba Traoré (Deville Maromme)
Guillaume Gasq (Deville Maromme)
SU Dives-Cabourg FC (promu de R1)Florian Suzanne (USO Mondeville)
Erwan Koutele (FC St Lo Manche)
Sylvestre Guyonnet (FC St Lo Manche)
Christopher Mayulu (Oissel)
Yannis Guérin (au club)
Nicolas Prévost (ASPTT Caen)
US AlençonArthur Duval (FC Flers)
Anthony Barré (QRM B)
Ajmal Angatahi (FC St Lô)
Paul Liagre (USA)
Steve Delacour (Le Mans FC)
Simon Pelleray (US Mortagne)
Mamadou Camara

Thomas Pindou (Monde ville) 

US Avranches 2Lucas Belhamri (AS Prix Les Mézières)

Tableau des transferts en N3 Bretagne

Club

Arrivées

Départs

ACF Plouzané– Hubert Castets (entr. Trégunc)
– Ronan Astier (AS Vitré)
– Sergio Fernandes (SB29)
– Justin Rannou (SB29)
– Marvin Toupin (SB29)
– Florian Le Luron (Saint-Renan)
– Mamad Traoré (Saint-Pierre Milizac)
– Franck Kerdilès (entr. SB29 U19)
– Dj.Abdou Mari
– Noah Abogo (Locminé)
AGL Drapeau Fougères– Lucas Mézange (US Avranches 2)
– Aimar Mouandza (Ernée)
– Romain Emmanuel (US Saint-Malo)
– Mathieu Lehuédé (Les Herbiers Vendée)
– Yohan De Cler (raisons familiales)
– Madigoundo Diakité (Stade Bordelais)
AS Vitré (relégué de N2)– Laurent Hervé (entr.)
– Jianinn Bérénice (Locminé)
– Hugo Demory (Grande Synthe)
– Robin Théault (US Granville)
– Thomas Loisel (SB 29)
– Christopher Fourmy (Trelissac)
– Briac Ménoret
– Junior Assoumou
– Tim Hervé (TA Rennes)
– Kartélien Ntessa (FC Guipry Messac)
– William Gros (FC Fleury 91)
– Ronan Astier (ACF Plouzané)
Dinan Léhon FC– Victor Lefebvre (UA Cognac)
– Pierre Houssou (FC Flers)
– Djillali Benakli (US Saint Malo R1)
– Maxime Boittin (GSI Pontivy)
– Kevin Coiffic (Lansing Ignite FC)
– Mickaël Martin (entr. Plancoët-Arguenon, R2)
– Gaëtan Février (entr. Jacques-Cartier St-Malo, R3)
– Killian Denoual
– Marvin Duclovel
– Thomas Hungbo
– Jonathan Morlan
– Swan Roblin
– Gaëtan Caro (arrêt)
– Ronan Le Goffic (arrêt)
FC Guipry Messac (promu de R1)– Nassim Laribi (US Changé)
– Ibrahima Sané
– Swan Roblin (Dinan Léhon FC)
– Yoann Langouet (Non muté)
– Slemane Al Hachdadi (AS Vitré)
– Dylan Le Bihanic (Bruxton FC)
– Kartelien Ntessa (AS Vitré)
– Mohamed Fahad (Non muté)
– Anthony Doulin (arrêt)
– Andrew Sanogo (arrêt)
– Melvin Mode (Lons Le Saulnier)
– Dylan Lemounier (Red Star)
GSI Pontivy– Louis Le Bescond (Vannes OC)
– Marvin Luciathe (Locminé)
– Matthieu Le Roux (Paotred Dispount)
– Enzo Hoyau (AC Ajaccio)
– Mathieu Le Sourne (Stade Pontivyen)
– Fabrice Peru (Stade Pontyvien)
– Maxime Boittin (Dinan Léhon)
– Gael Dahyot
Lannion FC– Mathieu Mauger (US Perros Louanec)
– Alpha Koné (Vendée Herbiers)
– Alexis Collet (U19 EA Guingamp)
– Flavien Guérin (U19 EA Guingamp)
– Marius Longéanie (USA)
– Anthony Toulouzan (Paimpol, R1)
– Clément Briard (Paimpol,R1)
– Benjamin Le Pape (CS Bégard, R1)
– Théo Ropers (Trégor FC,R3)
– Alan Boiveau (Trégor FC,R3)
– Mathieu Le Charlès (Trégor FC,R3)
– Pierre Kérambrun (Trégor FC,R3)
– Cédric Moscou
– Ferdinand Makaya
– Kirane Gracien
– Briac Le Cué
Locminé St Colomban– Aurélien Soufaché (Stade Pontivyen)
– Ewen Cado (Keriolets de Pluvigner)
– Yusuf Aktas (Vannes OC)
– Florent Besnard (Vannes OC)
– Noah Abogo (Plouzané)
– Sacha Le Ven (Keriolets de Pluvigner)
– Yohan Guillemot-Le Bolay (FCLorient)
– Seydou Ouedraogo (Noyal Pontivy)
– Fodiba Danso (Voltigeurs de Chateaubriant)
– Oumérou Dramé (Le Mans FC B)
– Johan Guéhenneux (Stade Pontivyen)
– Marvin Luciathe (GSI Pontivy)
– Jianinn Bérénice (AS Vitré)
– Kitendje
– Ngassaki (Chamallières)
– Francois Nicole (arrêt)
Milizac St Pierre (promu de R1)– Yohann Boulic (entr.)
– Gaëtan Marec (entr.)
– Giovanny Tannou (Saint-Renan)
– Thomas Jacob (Plouzané)
– Sacha Quéméneur (Guichen)
– Théo Lagadec (Concarneau)
– Romain Cunit-Ravet (Guipavas)
– Geoffrey Lidouren (Ecosse)
– Malcom N’Guéa
– Baptiste Prouf (Landerneau FC)
– Sofian Charkaoui (Guipavas)
Stade Brestois 2– Jérémy Le Saos (FC Lorient 2)
– Kévin Galisson (Stade Rennais 2)
– Kenzo Berger
– Kristen Boulouard (Stade Briochin 2)
– Antoine Catherine
– Sergio Fernandés
– Baptiste Gautier
– Bengaly Kaba Soares
– Yaya Kujabi
– Tanguy Lagadic
– Kevin Le Labourier, Thomas Loisel (AS Vitré)
– Yoann Mavoungou
– Marvin Toupin
– Olivier Moutoussamy
Stade Briochin 2 (promu de R1)– Guillaume Allanou (entr.)
– Kristen Boulouard (Stade Brestois 2)
Stade Pontivyen– Johan Guéhenneux (Locminé)
– Mathieu Le Sourne (GSI Pontivy)
– Henri Robino (Baud)
– Nathan Louis-Alexandre (SO Châtellerault)
– Nathan Laze (FC Ouest Tourangeau)
– Aurélien Soufaché (St Colomban Locminé)
– Boris Tanfin
Stade Rennais FC 2– Kévin Galisson (Stade Brestois 2)
– Alan Kerouedan (Rodez)
– Matthieu Jacob
– Arnaud Tattevin
TA Rennes– Léo Lemarié (US Avranches)
– Colin Maury (Merignac)
– Tim Hervé (AS Vitré)
– Alban Rousselet (Stade Lavallois B)
– Boubakar Diawara (OC Montauban)
– Alexis Poissonneau (Voltigeurs Chat.)
– Colas Barrelon

Tableau des transferts en N3 Paris IDF

ClubArrivéesDéparts
FCM AubervilliersRoland Pacome Ossouho (Ivry)
Ahmed Ibrahimi (Racing)
Amine Meftah (Saint-Leu)
Niakate Bakary (Montreuil)
Marc Evy Ousseni (Ivry)
Blanc Mesnil SFMahamadou Sylla (Espérance Aulnay)
Maxime David (Stade Lavallois)
Ismael Kumbi Lema (US Charitoise)
Hamou Cissé (Espérance Aulnay)
Mathys Tourraine (AS Monaco)
Salif Ba (Espérance Aulnay)
Mamadou Diallo (AF Bobigny)
Mouloud SANA (libre)
Alain Mboma (entr.)
Brice Mélinard
Mehmet Talha Bulut (JA Drancy)
Aboubacar Diakhaby (Blois Foot 41)
CS Meaux Academy (promu de R1)Issa Baradji (Bobigny)
Douare Fofana (Meaux Adom)
Antonin Mendy (Torcy)
Williams Mendes Da Silva (Montreuil)
Zoumana Keita (libre)
ESA Linas-Montlhéry (promu de R1)Joris Sauzeau (FC Fleury 91)
Dioubatche Bamba (Sucy FC)
William Djoko (FC Fleury 91)
Xavier Marcilla (Viry-Châtillon)
Anthony Juillan (Sainte-Geneviève)
Yanis Félix (Valenciennes FC)
Vasileios Karagiannis (Viry-Châtillon)
John Junior Nkomb Nkomb (Prix-lès-Mézières)
Ali Lutumba (Paris 13 Atletico)
FC Mantois 78 (relégué de N2)Ibrahim Barry (Pacy-sur-Eure)
Noel Bowat (Houilles)
Emmanuel Bonsu (Les Mureaux)
Jérémy Balmy (Alès)
Yassin Belkhdim (Angers SCO 2)
Thomas Diaby (Stade Bordelais)
Demba Diallo (Bourges Foot)
Diakara Dembele (Haguenau)
CS Brétigny (promu de R1)
JA Drancy (relégué de N2)Mehmet Talha Bulut (Blanc Mesnil SF)
Adama Traoré (US Ivry Foot)
Ryan Ha (Torcy)
Sofiane Binagot (Stade Portelois)
Antoine Metzler (Schiltigheim)
Olivier Ebuya (Belfort)
Abdeljalil Hachem (Bobigny)
Léopold Dufaut (Boulogne-sur-Mer)
Kévin Miriezolo
OFC Les Mureaux OFCYacine Bousnina (Entente SSG)
Anthony Brydges (Bobigny)
Salif Soumaré (AS Poissy)
Emmanuel Bonsu (FC Mantois)
Paris FC 2Fabien Valéri (entr.)
Bruno Goncalves (Lusitanos Saint-Maur)
Romain Bouvier (Paris 13 Atletico)
Nessim Yacoubi (Paris 13 Atletico)
Paris SG 2Louis Lapouge (CA Pontarlier)
Yohan Mannone (Beauvais)
Yonel Raddas (AS Banque de France)
Moussa Soumare (Bobigny)
Bouzid Yosri (libre)
Kévin Yoke (Le Mans)
Christian Gomis
Racing CFFSabri Saïd (Ivry)
Henry Solomon (Ivry)
Adama Niakaté (Cergy-Pontoise)
Anisse Derkaoui (Ivry)
Fousseny Kamissoko (CO Ulis)
Balamine Savane (Saint-Quentin)
Raphaël Adiceam (Red Star)
Ahmed Ibrahimi (Racing)
CO UlisFousseny Kamissoko (Racing CF)
Keba Da Silva (Paris 13 Atletico)
Mohamed Sanogo Mohamed (Morangis Chilly)
Karl Manzambi (Plessis-Robinson)
Tony Czech (Entente SSG)
Yanis Goucem (Stade de Reims)
Adama Doucouré (Sainte Genevieve)
Ali Nazouam Ali (Viry-Châtillon)
US Créteil Lusitanos 2Olivier-Pierre Dionga (Ivry)
US IvryMarc Evy Ousseni (Aubervilliers)
Rédouane Fonseca (Saint-Brice)
Ibrahima Gassama (Bourges Foot)
Diallo Talibé (Paris 13 Atletico)
Gilbert Lida (Entente SSG)
Mouya Ipiélé (Bobigny)
Yliess Yousfi (Paris 13 Atletico)
Mamoudou Diakité (Noisy-le-Grand)
Olivier-Pierre Dionga (US Créteil)
Sabri Saïd (Racing CF)
Henry Solomon (Racing CF)
Adama Traoré (JA Drancy)
Mamadi Cissé
Alexandre Vetois
Abderrahmane Tabbackh (Sète)
Mehdi Hamelin
Abdelhak Benaniba (Versailles)
Roland Pacome Ossouho (Aubervilliers)
Jessy Essombe

 

Tableau des transferts en N3 Auvergne Rhône-Alpes

Club

Arrivées

Départs

ACS Moulins (promu de R1)– Ugo Madoni (Espaly)
– Gaby Sanchez (SNID)
– Romain Daffix (Thiers)
– Pierre Dejoux (FC Fleury 91)
– Yannis Kari (Géménos)
– Erwin Langumier (Moulins-Yzeure)
Ain Sud Foot– Alexis Gonzales (Chassieu Décines FC)
– Kassim Hadji (Rillieux)
– Touati Khaldoun (FC Vaulx en Velin)
– Ralph Tchaptchet (Tarragone)
– Reyni Santos (Cap-Vert)
– Aristide Cabul (Sporting Bissau)
– Ange Kévin Mavitidi (Salaise)
– Lucas Carvalho (Salaise)
– Adil Benjeddi (Bourges Foot)
– Axel Raphael
– Pierre-Yves Argaud (MDA Foot B)
– Hervé N’Silu (Saint-Genis Laval)
– Yohann Zatao 
– Frédéric Boyer (FC Vaulx en Velin)
– Axel Raga (Velay)
– Théo Cianfarani (Mâcon)
– Luca Courbon-Brousse (Bourgoin-Jallieu)
– Adrien Lebeau (Salaise)
SC Lyon 2– Naoufel Bouguerra (Rhône Vallées)
– Ibrahima Diallo (AJ Auxerre)
– Teiva Blanchet (SEN R2)
– Nacim Gourmat (GF38)
– Marwane Hammouche (Le Puy Foot 43)
– Zacharia Maghraoui (U18R1)
– Kenny Oun (U18 R1)
– Alban Rambaud (U18 R1)
– Arnaud Rollin (Dijon FCO)
– Mouad Rouabhi (AS Misérieux-Trévoux)
– Cebrail Akkaya (FC Aurillac-Arpajon)
– Raouti Benaziza 
– Léonard Chevalier (FC Salaise)
– Tanguy Girardot 
– Sébastien Gourisse (Neuville CS)
– Glenn Manga Tabi (GOAL FC)
– Francis Menetrieux
– Mathis Thollet (AS Montchat)
AS Saint-Etienne 2 (relégué de N2)– Setigui Karamoko (AS Béziers)– Nathan Cremillieux
– Zacharia Bengueddoudj
– Papa Doumbia
– Dylan Durivaux 
– Kleyveens Hérelle
– Jordan Halaimia
– Aboubacar Kouyate 
– Mathis Mezaber
– Alexandre Valbon
Chambéry Savoie Foot– Peter Barbaret (Annecy)
– Maxime Arias (Dulwich Hill FC, AUS)
– Jordan Scarantino (Bourgoin)
– Loic Albrecht (Bourgoin)
– Jérémy Fernandez (Seyssinet)
– Chahine Baba (AJ Auxerre B)
Clermont Foot 2– Naïm Laidouni (Andrézieux)
– Jordan Alexandre (Blagnac FC)
– Alexis Charveys (Saint-Priest)
FC Aurillac Arpajon (repêché si AS Saint-Priest maintenu en N2 si FC Mulhouse rétrogradé en N3) Cebrail Akkaya (SC Lyon B)
– Victor Bouzou (GFA Rumilly Vallières)
– Rudy Costa (Châtaigneraie Cantal)
– Boris Lennon (Ytrac)
– Pierre Leoty (Ytrac)
– Ludovic Tichit (Ytrac)
– Gaetan Bultel
– Tidiane Diallo
– Pierre Jamin
– Kévin Zolana
– Sullivan Bouchite
– Mohamed Nawfal Daikha
– Alexandre Mariz
– Enzo Pollano
– Joris Renon (Montceau)
FC Bourgoin Jallieu– Jérémy Clément-Laurent Rugelj (entr.)
– Jessim Mahaya (AS Saint-Priest)
– Ludwig Lahaye (Chamalières)
– Luca Courbon-Brousse (Ain Sud)
– Alexandre Nagor (ES Thaon-Les-Vosges)
– Jeannot Koffi (Andrézieux-Bouthéon)
– Antoine Bon (Jura Sud)
– Fabien Tissot (entr.)
– Maxime Brunet (FC La Tour Saint-Clair)
– Rémy Jacquet (NC)
– Maxime Vargoz (La Tour Saint-Clair)
– Yanis Gouabeche (La Tour Saint-Clair)
– Jordan Scarantino (Chambéry SF)
– Loic Albrecht (Chambéry SF)
– Fahardine Hassani
– Fapinho Alaza 
FC Vaulx en Velin– Hamza Chaib (Chasse)
– Frédéric Boyer (Ain Sud)
– Waissou Kaba (ASAV)
– Ayachi Missaoui (Rhone Vallees)
– Antoine Jean-Baptiste (Limonest)
– Touati Khaldoun (Ain Sud)
– Jarrison Gaspar (Grenoble B)
– Malik Ouane (UF Mâcon)
– Daniel Gbaguidi (UF Mâcon)
– Boris Boudrandi (OSGL)
FC Velay (promu de R1)– Axel Raga (Ain Sud)
– Méroine El Hammiri (OL)
– Antoine Beal (Le Puy Foot B)
– Alexis Beurlat (Le Puy Foot B)
– Jean Boyer (Le Puy Foot U19)
– Pierre Gentes (Espaly)
Hauts Lyonnais– Hilal Bouguerra (Le Puy Foot 43)
– Christian Toko Edimo (St Maur Lusitanos)
– Francis Robert (Andrézieux)
– Isidore Tissot (Andrézieux)
– Elie Lacour (L’Etrat)
– Mathis Royet (Saint-Chamond)
– Mathieu Goncalves Dias (Andrézieux)
– Nicolas Petit (Andrézieux)
– Youssef Moukaddam (St Cyr)
– Alexandre Chatain (Jura Dolois)
– Mohamed Boussaid (Epinal)
– Kamel Bennekrouf (Epinal)
– Pape Coulibaly (Feurs)
– Aurélien Carret (Saint-Martin en Haut)
Limonest FC– Antoine Jean-Baptiste (Vaulx)
– Morgan Rull (libre)
– Valentin Steinmetz (Andrézieux-Bouthéon FC)
– Pierre Ertel (FC Villefranche)
– Yann Bénédick (FC Villefranche)
– Lorry Levionnois (FC Flers 61)
– Flavien Michelini (Vénissieux FC)
– Quentin Canales (Le Puy)
– Nathan Tanard (FBBP01)
– Aziz Bouzit (GF38 B)
– Victor Jouseau (ASMT)
Monluçon Football– Julien Braquo (Clermont Foot U19)
– Nathan Mauvy (Limoges)
– Tidiane Diakhaby (Stade Bordelais)
– Grégory Vial (Domérat)
– Loris Molinari (Domérat)
– Jean-Charles Marna
– Eliott Gattier
Thonon Evian FC (promu de R1)– Jean-Bryan Boukaka (AS Saint-Priest)
– Morgan Kamin (Annecy)
– Jordan Lemarié (GFA Rumilly Vallières)
– Djamel Atoiyi (Saint-Priest)
– Florian Danho (Martigues)
– Modou Ndiaye
– Pathé Sene
– Mario Mendy

Si vous constatez une erreur ou un oubli, merci de bien vouloir nous envoyer un message à redaction@actufoot.com