National2 – Groupe D

National2 -Groupe D

National2 -Groupe D

Journée 1
2 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

USM ENDOUME - AS ST PRIEST

Buteurs : Hammoud , Diatta

Etoiles : Toko / Chris Bitsamou
4 - 6
National2 Groupe D
2019-2020

AS MONACO 2 - LOUHANS CUISEAUX FC

Buteurs :  Sylla , Millot , Isidor , Ayiah / Ahoure x2 , Barthy , Larose , Abderhamann , Macalou

Etoiles :  Sylla / NC
1 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

HYERES FC - MARIGNANE GIGNAC FC

Buteur : Gomis

Etoiles : Zerfaoui / Baude
2 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

JURA SUD FOOT - RC GRASSE

Buteurs :  Cucu , Etoughe / Ranieri

Etoiles : Debal / Camus

3 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

NIMES 2 - OL 2

Buteurs : Sofiane El Ftouhi x2 , Karraoui

Etoiles : Sofiane El Ftouhi / Titouan Thomas
1 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

MDA FOOT - EFC FREJUS ST RAPHAEL

Buteurs :  Belvito / Da silva

Etoiles :  Faure / Tlili
1 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

MOULINS YZEURE FOOT - FC MARTIGUES

Buteur : Adrien Brun

Etoiles : Sudre /Kadir
2 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

FC ANNECY - OM 2

Buteurs : Chapuis , Alfaréla / Ake

Etoiles : NC / Philiponeau

National2 -Groupe D

Journée 2
2 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

RC GRASSE - MOULINS YZEURE FOOT

Buteurs : Mafouta x2

Etoiles : Mafouta / Civet
1 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

FC MARTIGUES - MDA FOOT

Buteurs : Ibrahim Fofana / Nicolas Belvito

Etoiles : Ibrahim Fofana / Nicolas Belvito
0 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

LOUHANS CUISEAUX FC - USM ENDOUME

Etoiles : Macalou  / Lamghaez
3 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

AS ST PRIEST - JURA SUD FOOT

Buteurs : Hari x2 , JB Boukaka / Debal

Etoiles : Hari / Faivre
2 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

OM 2 - NIMES 2

Buteurs : Perrin, Ake / Benamar

Etoiles : Rocchia / NC
2 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

OL 2 - AS MONACO 2

Buteurs : Gouiri , Cherki

Etoiles : Melvin Bard / Matsima
1 - 2
National2 Groupe D
2019-2020

MARIGNANE GIGNAC FC - EFC FREJUS ST RAPHAEL

Buteurs : Llovet / Da Silva , Tlili

Etoiles : Llovet / Gbohou
1 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

HYERES FC - FC ANNECY

Buteurs : Pottier / Spano

Etoiles : Kakiamosiko Ghislain / Poulain

National2 -Groupe D

Journée 3
1 - 6
National2 Groupe D
2019-2020

JURA SUD FOOT - LOUHANS CUISEAUX FC

Buteurs : Faivre / Barty x2 , Macalou x2 , Crolet , Benhamza

Etoiles : Debal / Barty

1 - 2
National2 Groupe D
2019-2020

MDA FOOT - RC GRASSE

Buteurs :  Coulibaly / Boussaid , Mafouta

Etoiles : Farras / Boussaid
1 - 2
National2 Groupe D
2019-2020

EFC FREJUS ST RAPHAEL - FC MARTIGUES

Buteurs : Da Silva /Anderson Banvo ,  Adama Diakite

Etoiles : Ouchmid / Ibrahim Madi
1 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

USM ENDOUME - OL 2

Buteurs : Hammoud / Coly

Etoiles :  Fawzi / Anthony Racioppi

1 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

AS MONACO 2 - OM 2

Buteur : Faivre

Etoiles : Matsima  / Ngpandoutenbou
0 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

NIMES 2 - HYERES FC

Etoiles :  Gas / Pottier
0 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

MOULINS YZEURE FOOT - AS ST PRIEST

Etoiles : Touré  / Martin
1 - 2
National2 Groupe D
2019-2020

FC ANNECY - MARIGNANE GIGNAC FC

Buteurs : Poulain / El Atri , Trento

Etoiles : Alfarela / Baude

National2 -Groupe D

Journée 4
1 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

RC GRASSE - EFC FREJUS ST RAPHAEL

Buteur : Delerue

Etoiles : Boussaid / Buisson
3 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

OL 2 - JURA SUD FOOT

Buteurs : Gouiri , Cherki , Soumare

Etoiles : Gouiri / Etoughe

1 - 2
National2 Groupe D
2019-2020

AS ST PRIEST - MDA FOOT

Buteurs :  Romaric N Gouma / Guirassy x2

Etoiles : Mahaya / Camelo
2 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

LOUHANS CUISEAUX FC - MOULINS YZEURE FOOT

Buteurs : Macalou , Crolet

Etoiles : Macalou / Brun
2 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

HYERES FC - AS MONACO 2

Buteurs :Kakiamosiko Ghislain , Blan

Etoiles : Campeon /  Ngakoutou
4 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

OM 2 - USM ENDOUME

Buteurs : Ake x3 , Ressa /Fawzi

Etoiles :Perrin / Guillaume Trani
0 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

MARIGNANE GIGNAC FC - FC MARTIGUES

Buteur : Foued Kadir

Etoiles : Bacconnier / Melvin Adrien
1 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

FC ANNECY - NIMES 2

Buteur : Goncalves

Etoiles :  Fillon / Valerio

National2 -Groupe D

Journée 5
1 - 2
National2 Groupe D
2019-2020

JURA SUD FOOT - OM 2

Buteurs : Pierre Louis  / Ressa , Ake

Etoiles : Bon / Philiponeau
1 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

USM ENDOUME - HYERES FC

Buteurs : Keball / Kakiamosiko

Etoiles : Fawzi / Zerfaoui
0 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

AS MONACO 2 - FC ANNECY

Buteur : Kadi

Etoiles :  Faivre / Alfarela
1 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

NIMES 2 - MARIGNANE GIGNAC FC

Buteurs : Ben Amar  / csc

Etoiles : Valerio / Thereau
2 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

MOULINS YZEURE FOOT - OL 2

Buteurs : Alouache x2  / Yaya Soumare

Etoiles : Alouache  / Ndiaye
0 - 2
National2 Groupe D
2019-2020

MDA FOOT - LOUHANS CUISEAUX FC

Buteurs : Ahouré , Larose

Etoiles : Belvito / Larose
1 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

EFC FREJUS ST RAPHAEL - AS ST PRIEST

Buteurs : Mouillon / Boukaka

Etoiles : Orinel / Boukaka
0 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

FC MARTIGUES - RC GRASSE

Etoiles : Keita / Cox

National2 -Groupe D

Journée 6
0 - 2
National2 Groupe D
2019-2020

OM 2 - MOULINS YZEURE FOOT

Buteurs : Racollet , Deniaud

Etoiles: Nkounkou / Alouache
3 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

LOUHANS CUISEAUX FC - EFC FREJUS ST RAPHAEL

Buteurs : Larose , Barty , Crolet / Bourigeaud

Etoiles: Larose / Ouchmid
1 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

AS ST PRIEST - FC MARTIGUES

Buteurs :  Moussa Djoumoi/ Jean-Charles Behlow

Etoiles: Maconda /Melvin Adrien
1 - 2
National2 Groupe D
2019-2020

OL 2 - MDA FOOT

Buteurs : Cherki / Arnaud Farras , Thomas Amenaglo-Yao

Etoiles :  Gouiri / Farras
1 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

MARIGNANE GIGNAC FC - RC GRASSE

Buteurs : Atri / Amoros

Etoiles: Nlate / Camus
2 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

HYERES FC - JURA SUD FOOT

Buteurs : Campeon , Khoser

Etoiles: Campeon / Fahrasmane
1 - 2
National2 Groupe D
2019-2020

NIMES 2 - AS MONACO 2

Buteurs :Calancha/ Faivre x2

Etoiles: Maillefaud / Faivre
3 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

FC ANNECY - USM ENDOUME

Buteurs : Spano , Desmartin , Goncalves / Marin

Etoiles: Spano / Trani

National2 -Groupe D

Journée 7
2 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

EFC FREJUS ST RAPHAEL - OL 2

Buteurs : Ouchmid , Tlili

Etoiles :  Bourigeaud  / Fofana
2 - 2
National2 Groupe D
2019-2020

FC MARTIGUES - LOUHANS CUISEAUX FC

Buteurs : Kadir , Malonga / Crolet , Billemaz

Etoiles : Kadir / Barty
0 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

MDA FOOT - OM 2

Etoiles :  Sebastien Faure / Philiponeau
0 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

JURA SUD FOOT - FC ANNECY

Etoiles : Stephan Moussima Ngoh /Pintos-Borges
1 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

RC GRASSE - AS ST PRIEST

Buteurs : Vinci /Moussa Djoumoi

Etoiles : Camus  / Zogba
2 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

USM ENDOUME - NIMES 2

Buteurs : Fawzi , Hocine / Buades

Etoiles : Toko-Edimo  /Valerio
1 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

AS MONACO 2 - MARIGNANE GIGNAC FC

Buteur : Sylla

Etoiles :  Appin / Thereau
0 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

MOULINS YZEURE FOOT - HYERES FC

Etoiles : Brun  / Zerfaoui

National2 -Groupe D

Journée 8
2 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

OL 2 - FC MARTIGUES

Buteurs : Solet , Reo Griffiths / Diakite

Etoiles : Fofana / Diakite
0 - 2
National2 Groupe D
2019-2020

HYERES FC - MDA FOOT

Buteurs : Colin , Guirassy

Etoiles :  Kakiamosiko Ghislain / Guirassy
3 - 3
National2 Groupe D
2019-2020

OM 2 - EFC FREJUS ST RAPHAEL

Buteurs :  Chabrolle , Khetir , Ake / Orinel , Da Silva ,Ouchmid

Etoiles :
0 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

FC ANNECY - MOULINS YZEURE FOOT

Etoiles :  Pintos Borges /Jonathan Millieras
2 - 2
National2 Groupe D
2019-2020

AS MONACO 2 - USM ENDOUME

Buteurs : Maes x2 / Fawzi , Hammoud

Etoiles : Faivre / Zaccarelli
2 - 2
National2 Groupe D
2019-2020

NIMES 2 - JURA SUD FOOT

Buteurs :Karraoui x2 / Debal , Pierre Louis

Etoiles : Karraoui  / Debal
2 - 2
National2 Groupe D
2019-2020

LOUHANS CUISEAUX FC - RC GRASSE

Buteurs :  Ahouré , Gaye /Mafouta x2

Etoiles :  Crolet /Boussaid
1 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

MARIGNANE GIGNAC FC - AS ST PRIEST

Buteurs : Llovet

Etoiles :Llovet/ Yannick Martin

National2 -Groupe D

Journée 9
1 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

EFC FREJUS ST RAPHAEL - HYERES FC

Buteur : Bourigeaud

Etoiles : Dumas / Blanc
1 - 2
National2 Groupe D
2019-2020

MDA FOOT - FC ANNECY

Buteurs : Roussey / Kadi , Rocchi

Etoiles : Roussey / Pinto Borges
1 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

JURA SUD FOOT - AS MONACO 2

Buteur : Cucu

Etoiles : Cucu  / Louis
2 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

FC MARTIGUES - OM 2

Buteurs : Kibundu , Fofana / Ben Fredj

Etoiles : Malonga / Iscaye
1 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

AS ST PRIEST - LOUHANS CUISEAUX FC

Buteurs : Boukaka  / Barty

Etoiles : Labonne / Larose
1 - 2
National2 Groupe D
2019-2020

USM ENDOUME - MARIGNANE GIGNAC FC

Buteurs : Edimo /El Atri , Baude

Etoiles : Diatta / Baude
2 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

RC GRASSE - OL 2

Buteurs : Delerue , Mendes

Etoiles :  Delerue / Caqueret
2 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

MOULINS YZEURE FOOT - NIMES 2

Buteurs : Millot , Deniaud

Etoiles :  Millot / Chadli

National2 -Groupe D

Journée 10
2 - 3
National2 Groupe D
2019-2020

AS MONACO 2 - MOULINS YZEURE FOOT

Buteurs : Ayiah , Appin / Deniaud , Alouache , Touré

Etoiles : Maes / Alouache
1 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

FC ANNECY - EFC FREJUS ST RAPHAEL

Buteur : N Poulain

Etoiles : Desmartin  / Ouchmid
0 - 3
National2 Groupe D
2019-2020

HYERES FC - FC MARTIGUES

Buteurs :D Diarra , Behlow , Banvo

Etoiles : Kakiamosiko Ghislain /D  Diarra
0 - 2
National2 Groupe D
2019-2020

NIMES 2 - MDA FOOT

Buteurs : Laspalles , Guirassy

Etoiles : Stojanovski  / Colin
0 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

USM ENDOUME - JURA SUD FOOT

Buteur : csc

Etoiles : 6 /
1 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

MARIGNANE GIGNAC FC - LOUHANS CUISEAUX FC

Buteur : Kore

Etoiles : Bamba / Benhamaza
1 - 3
National2 Groupe D
2019-2020

OM 2 - RC GRASSE

Buteurs :  Baaloudji / Mafouta , Delerue x2

Etoiles : Chabrolle / Delerue
1 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

OL 2 - AS ST PRIEST

Buteur :  Reo Griffiths

Etoiles : Solet / Mahaya

National2 -Groupe D

Journée 11
1 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

EFC FREJUS ST RAPHAEL - NIMES 2

Buteurs : Tlili /Buades

Etoiles : Ouchmind  /Buades
2 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

JURA SUD FOOT - MARIGNANE GIGNAC FC

Buteurs :Faivre , Debal  / Baude

Etoiles : Aidoud /Thereau
2 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

MDA FOOT - AS MONACO 2

Buteurs :  Farras , Roussey / Ayiah

Etoiles : Guirassy / Louis
0 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

FC MARTIGUES - FC ANNECY

Etoiles : Belloumou / Rocchi
2 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

RC GRASSE - HYERES FC

Buteurs :  Nicolas Medjian , Frank Delerue

Etoiles : Boussaid / Campeon
5 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

AS ST PRIEST - OM 2

Buteurs : Y Souza , N Sultana , Boukaka x2 , Maconda / Ben Fredj

Etoiles : / Philiponeau
3 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

LOUHANS CUISEAUX FC - OL 2

Buteurs : A Larose , S Crolet , J Ahouré  / Griffiths

Etoiles : Ahouré  /  Geye
2 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

MOULINS YZEURE FOOT - USM ENDOUME

Buteurs :  Alouache , Margottat /Fawzi

Etoiles : Millot / Toko

National2 -Groupe D

Journée 12
1 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

USM ENDOUME - MDA FOOT

Buteurs : Haddou / Bendaoud

Etoiles : Haddou / Guirassy
1 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

AS MONACO 2 - EFC FREJUS ST RAPHAEL

Buteur : Alioui /Bénard

Etoiles : Maes / Orinel
1 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

JURA SUD FOOT - MOULINS YZEURE FOOT

Buteurs : Etoughe  /Alouache

Etoiles : Bon / Millot
0 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

NIMES 2 - FC MARTIGUES

Buteur : A Banvo

Etoiles : Mickael Gas / Foued Kadir
0 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

FC ANNECY - RC GRASSE

Buteur : Boussaid

Etoiles :Pinto Borges / Camus
0 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

HYERES FC - AS ST PRIEST

Etoiles : / N Dhib
1 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

OM 2 - LOUHANS CUISEAUX FC

Buteur : Ben Fredj

Etoiles : Topol Sky/ Barty
1 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

MARIGNANE GIGNAC FC - OL 2

Buteurs : Baude / Arthur Pontet

Etoiles : Soilihi  / Oumar Solet

National2 -Groupe D

Journée 13
1 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

FC MARTIGUES - AS MONACO 2

Buteur : Saidou

Etoiles : Kadir /Iborroi
1 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

EFC FREJUS ST RAPHAEL - USM ENDOUME

Buteur : Ouchmid

Etoiles : Ouchmid / Haddou
2 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

RC GRASSE - NIMES 2

Buteurs : Vinci , Mafouta

Etoiles : Bousaid / Ben Amar
2 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

MDA FOOT - JURA SUD FOOT

Buteurs : Belvito , Camelo

Etoiles : Belvito /Debal
2 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

OL 2 - OM 2

Buteurs :  Rayan Cherki x2

Etoiles : / 8
1 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

AS ST PRIEST - FC ANNECY

Buteurs : Y Souza / Gunes

Etoiles : Esteban Hari / Rocchi
3 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

LOUHANS CUISEAUX FC - HYERES FC

Buteurs : Larose , Crolet , Angani

Etoiles : Crolet  / Erdogan
1 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

MOULINS YZEURE FOOT - MARIGNANE GIGNAC FC

Buteur : Q Deniaud

Etoiles : Millot /Bamba

National2 -Groupe D

Journée 14
0 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

AS MONACO 2 - RC GRASSE

Buteur : Mafouta

Etoiles : Maes / Camus
1 - 2
National2 Groupe D
2019-2020

USM ENDOUME - FC MARTIGUES

Buteurs :  Puccinelli / Banvo , Fofana

Etoiles : Zaccarelli /Kadir
2 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

NIMES 2 - AS ST PRIEST

Buteurs : M Jourdan , M Majouga

Etoiles : M Majouga /Yuri Souza
2 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

JURA SUD FOOT - EFC FREJUS ST RAPHAEL

Buteurs : Capellari , Debal

Etoiles : Stephan Moussima Ngoh / De Souza
1 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

MARIGNANE GIGNAC FC - OM 2

Buteurs : Mallet /Nkounkou

Etoiles : Solihi / Dia
2 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

FC ANNECY - LOUHANS CUISEAUX FC

Buteurs :Poulain , Desmartin  / Ahoure

Etoiles : Spano  / Crolet
1 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

HYERES FC - OL 2

Buteurs : Touil /  Reo Griffiths

Etoiles : Erdogan / Malcolm Barcola
2 - 2
National2 Groupe D
2019-2020

MOULINS YZEURE FOOT - MDA FOOT

Buteurs : Vitre , Racollet / Belvito x2

Etoiles : Guillou / Belvito

National2 -Groupe D

Journée 15
1 - 3
National2 Groupe D
2019-2020

EFC FREJUS ST RAPHAEL - MOULINS YZEURE FOOT

Buteurs : Nsonde/ Benjamin Margottat , Samy Alouache , Quentin Deniaud

Etoiles : Nsonde / Allouache

 
0 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

RC GRASSE - USM ENDOUME

Buteur :Keball

Etoiles :Medjian / Fawzi

 
0 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

MARIGNANE GIGNAC FC - MDA FOOT

Buteurs : Lucas Camelo

Etoiles :NC / Arnaud Farras
2 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

FC MARTIGUES - JURA SUD FOOT

Buteurs : Madi , Banvo / Debal

Etoiles : Fofana /Andrey

 
0 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

OM 2 - HYERES FC

Buteur : Kohser

Etoiles : 11 /

 
3 - 2
National2 Groupe D
2019-2020

AS ST PRIEST - AS MONACO 2

Buteurs : Jessim Mahaya ,  Labonne , S Yahia / Faivre ,  Iborroi

Etoiles : Mickael Fourtier / Iborroi

 
1 - 2
National2 Groupe D
2019-2020

LOUHANS CUISEAUX FC - NIMES 2

Buteurs : Angani /Megier , Huriez

Etoiles : Larose  / Saint Luce

 
1 - 2
National2 Groupe D
2019-2020

OL 2 - FC ANNECY

Buteurs : Fontaine / Goncalves , Le Tallec

Etoiles : Fontaine  / Rocchi

National2 -Groupe D

Journée 16
1 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

JURA SUD FOOT - AS ST PRIEST

Buteurs : Philippe Etoughe / Labonne

Etoiles : Philippe Etoughe/ Hari
4 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

MDA FOOT - FC MARTIGUES

Buteurs : Belvito x2 , Guirassy x2 / Kadir

Etoiles : Faure / Diarra  Diawoye
2 - 4
National2 Groupe D
2019-2020

USM ENDOUME - LOUHANS CUISEAUX FC

Buteurs : Hammoud , Nedjadi / Billemaz , Ahoure , Larose x2

Etoiles : Haddou / Metro
1 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

AS MONACO 2 - OL 2

Buteurs : Etienne / Reo Griffiths

Etoiles : Matsima /Anthony Racioppi
1 - 3
National2 Groupe D
2019-2020

NIMES 2 - OM 2

Buteurs : Ben Amar / Ressa x3

Etoiles : / Ressa
1 - 1
National2 Groupe D
2019-2020

EFC FREJUS ST RAPHAEL - MARIGNANE GIGNAC FC

Buteurs : Tlili / Llovet

Etoiles : /Bamba
3 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

FC ANNECY - HYERES FC

Buteurs : Romain Spano,  Rocchi , Alfaréla

Etoiles : Pintos Borges  /
3 - 0
National2 Groupe D
2019-2020

MOULINS YZEURE FOOT - RC GRASSE

Buteurs : Alouache , Civet , Racollet

Etoiles :Alouache /Boussaid

National2 -Groupe D

National2 -Groupe D

National2 -Groupe D

National2 -Groupe D

National2 -Groupe D

National2 -Groupe D

National2 -Groupe D

National2 -Groupe D

National2 -Groupe D

National2 -Groupe D

National2 -Groupe D

National2 -Groupe D

National2 -Groupe D

National2 -Groupe D

National2 – Groupe D

PosClubPtsJ.G.NP.BpBcDiff.Forme
1MOULINS YZEURE FOOT3216952221210
N G N G G
2FC ANNECY3216952201010
P N G G G
3RC GRASSE311694321129
G G G P P
4MDA FOOT291685324159
N G N G G
5FC MARTIGUES291685320155
G G G G P
6LOUHANS CUISEAUX FC2816844362016
P G P G P
7OL 219165471821-3
G N N P N
8JURA SUD FOOT19165471626-10
N P G P N
9OM 218165382026-6
G P N P G
10EFC FREJUS ST RAPHAEL18164661721-4
G N P P N
11HYERES FC1816466917-8
P N N G P
12AS ST PRIEST171638518180
N N P G N
13MARIGNANE GIGNAC FC17164571316-3
P N N P N
14USM ENDOUME14163581725-8
N P P G P
15NIMES 213163491522-7
P P G G P
16AS MONACO 2121633101727-10
P N P P N

Buteurs National2 – Groupe D

RangJoueurClubButs
1Louis MafoutaRC GRASSE8
2AhoureLOUHANS CUISEAUX FC7
3Samy AlouacheMOULINS YZEURE FOOT7
4LaroseLOUHANS CUISEAUX FC7
5AkeOM 27
6CroletLOUHANS CUISEAUX FC6
7BartyLOUHANS CUISEAUX FC5
8Reo GriffithsOL 25
9DelerueRC GRASSE5
10RessaOM 25
11Nicolas BelvitoMDA FOOT5
12Jean-Bryan BoukakaAS ST PRIEST5
13Quentin DeniaudMOULINS YZEURE FOOT5
14Jordan DebalJURA SUD FOOT5
15Karim TliliEFC FREJUS ST RAPHAEL4
16MacalouLOUHANS CUISEAUX FC4
17Sebastien Da SilvaEFC FREJUS ST RAPHAEL4
18Faivre4
19HammoudUSM ENDOUME4
20Anderson BanvoFC MARTIGUES4
21FawziUSM ENDOUME4
22Fode GuirassyMDA FOOT4
23Ibrahim FofanaFC MARTIGUES3
24Ben FredjOM 23
25El AtriMARIGNANE GIGNAC FC3
26LlovetMARIGNANE GIGNAC FC3
27Anthony RaccoletMOULINS YZEURE FOOT3
28BaudeMARIGNANE GIGNAC FC3
29GoncalvesFC ANNECY3
30PoulainFC ANNECY3
31SpanoFC ANNECY3
32Ben AmarNIMES 23
33AyiahAS MONACO 23
34Mohamd OuchmidEFC FREJUS ST RAPHAEL3
35Philippe EtougheJURA SUD FOOT3
36KarraouiNIMES 23
37Rayan CherkiOL 23
38El-FtouhiNIMES 22
39Pierre KohserHYERES FC2
40LabonneAS ST PRIEST2
41MaesAS MONACO 22
42BourigeaudEFC FREJUS ST RAPHAEL2
43GouiriOL 22
44BuadesNIMES 22
45VinciRC GRASSE2
46KeballUSM ENDOUME2
47Jean-Charles BehlowFC MARTIGUES2
48SyllaAS MONACO 22
49Foued KadirFC MARTIGUES2
50Sorin CucuJURA SUD FOOT2
51AlfarelaFC ANNECY2
52BoussaidRC GRASSE2
53Moussa DjoumoiAS ST PRIEST2
54Adama DiakiteFC MARTIGUES2
55DesmartinFC ANNECY2
56Yuri SouzaAS ST PRIEST2
57KadiFC ANNECY2
58Kennel Listner Pierre-LouisJURA SUD FOOT2
59BillemazLOUHANS CUISEAUX FC2
60RocchiFC ANNECY2
61AnganiLOUHANS CUISEAUX FC2
62Aurelien FaivreJURA SUD FOOT2
63Esteban HariAS ST PRIEST2
64Benjamin MargottatMOULINS YZEURE FOOT2
65Yaya SoumareOL 22
66Arnaud FarrasMDA FOOT2
67Lucas CameloMDA FOOT2
68Kakiamosiko GhislainHYERES FC2
69Hugo RousseyMDA FOOT2
70HaddouUSM ENDOUME1
71Mickael Akim OrinelEFC FREJUS ST RAPHAEL1
72Theo BenardEFC FREJUS ST RAPHAEL1
73Blan Jean BaptisteHYERES FC1
74MegierNIMES 21
75Jordan MillotMOULINS YZEURE FOOT1
76NsondeEFC FREJUS ST RAPHAEL1
77MendesRC GRASSE1
78Quissumgo MacondaAS ST PRIEST1
79Le TallecFC ANNECY1
80Mathieu SaidouFC MARTIGUES1
81S YahiaAS ST PRIEST1
82BaaloudjOM 21
83MillotAS MONACO 21
84IsidorAS MONACO 21
85Arthur PontetOL 21
86Julien MouillonEFC FREJUS ST RAPHAEL1
87Touil WalidHYERES FC1
88MarinUSM ENDOUME1
89IborroiAS MONACO 21
90AbderrahamaneLOUHANS CUISEAUX FC1
91HuriezNIMES 21
92HocineUSM ENDOUME1
93Ibrahim MadiFC MARTIGUES1
94Jessim MahayaAS ST PRIEST1
95Toko-EdimoUSM ENDOUME1
96Diawoye DiarraFC MARTIGUES1
97DiattaUSM ENDOUME1
98Ibrahima ToureMOULINS YZEURE FOOT1
99Yvan KibunduFC MARTIGUES1
100Campeon TristanHYERES FC1
101BendaoudMDA FOOT1
102ChapuisFC ANNECY1
103Roman LaspallesMDA FOOT1
104PuccinelliUSM ENDOUME1
105AppinAS MONACO 21
106RanieriRC GRASSE1
107Romaric N GoumaAS ST PRIEST1
108Kevin ColinMDA FOOT1
109AliouiAS MONACO 21
110Thomas Amenaglo-YaoMDA FOOT1
111CapellariJURA SUD FOOT1
112GayeLOUHANS CUISEAUX FC1
113CalanchaNIMES 21
114ChabrolleOM 21
115Souleymane CoulibalyMDA FOOT1
116NedjadiUSM ENDOUME1
117EtienneAS MONACO 21
118NkounkouOM 21
119SoletOL 21
120MaillefaudNIMES 21
121L. PerrinOM 21
122Anthony CivetMOULINS YZEURE FOOT1
123M JourdanNIMES 21
124El Hadj ColyOL 21
125A BanvoNIMES 21
126KoreMARIGNANE GIGNAC FC1
127BenhamzaLOUHANS CUISEAUX FC1
128Pottier MorganHYERES FC1
129TrentoMARIGNANE GIGNAC FC1
130MedjianRC GRASSE1
131AmorosRC GRASSE1
132Gomis FarahHYERES FC1
133Nicolas FontaineOL 21
134N SultanaAS ST PRIEST1
135Nathan VitreMOULINS YZEURE FOOT1
136KhetirOM 21
137Chris MalongaFC MARTIGUES1
138Adrien BrunMOULINS YZEURE FOOT1
139MajougaNIMES 21
140MalletMARIGNANE GIGNAC FC1
141GunesFC ANNECY1
142Juvrel LoumingouAS ST PRIEST0
143Khelis MahdarAS ST PRIEST0
144Serge TraAS ST PRIEST0
145Sofien BenbachirAS ST PRIEST0
146Pablo SeguiAS ST PRIEST0
147Claudio N ZongoAS ST PRIEST0
148Vassirki TraoreAS ST PRIEST0
149Naim DhibAS ST PRIEST0
150Chris BitsamouAS ST PRIEST0
151Valentin LienardAS ST PRIEST0
152Lherbier LucasHYERES FC0
153Sackre GbohouEFC FREJUS ST RAPHAEL0
154Jafar DemdoumAS ST PRIEST0
155Belony DumasEFC FREJUS ST RAPHAEL0
156Sasha BogovicJURA SUD FOOT0
157Yoann MuzyMDA FOOT0
158Moyadh OusseniEFC FREJUS ST RAPHAEL0
159Thomas DelormeJURA SUD FOOT0
160Theo Ndicka MatamOL 20
161Ryan MayelEFC FREJUS ST RAPHAEL0
162Antoine PhilipponMDA FOOT0
163Amir AdhadhiEFC FREJUS ST RAPHAEL0
164Lucas MargueronOL 20
165Stephane MarignaleEFC FREJUS ST RAPHAEL0

Etoiles National2 – Groupe D

RangJoueurClubEtoiles
1BoussaidRC GRASSE6
2Samy AlouacheMOULINS YZEURE FOOT5
3Mohamd OuchmidEFC FREJUS ST RAPHAEL5
4CamusRC GRASSE5
5Pintos-BorgesFC ANNECY5
6Foued KadirFC MARTIGUES5
7LaroseLOUHANS CUISEAUX FC4
8PhiliponeauOM 24
9Jordan DebalJURA SUD FOOT4
10Jordan MillotMOULINS YZEURE FOOT4
11Faivre3
12Kakiamosiko GhislainHYERES FC3
13Toko-EdimoUSM ENDOUME3
14FawziUSM ENDOUME3
15MaesAS MONACO 23
16ValerioNIMES 23
17Esteban HariAS ST PRIEST3
18Nicolas BelvitoMDA FOOT3
19ThereauMARIGNANE GIGNAC FC3
20Arnaud FarrasMDA FOOT3
21BartyLOUHANS CUISEAUX FC3
22Campeon TristanHYERES FC3
23MatsimaAS MONACO 23
24RocchiFC ANNECY3
25HaddouUSM ENDOUME3
26BambaMARIGNANE GIGNAC FC3
27BaudeMARIGNANE GIGNAC FC3
28CroletLOUHANS CUISEAUX FC3
29Zerfaoui YassineHYERES FC3
30Fode GuirassyMDA FOOT3
31Yannick MartinAS ST PRIEST2
32IborroiAS MONACO 22
33Ibrahim FofanaFC MARTIGUES2
34Jessim MahayaAS ST PRIEST2
35ZaccarelliUSM ENDOUME2
36Melvin AdrienFC MARTIGUES2
37SoilihiMARIGNANE GIGNAC FC2
38LlovetMARIGNANE GIGNAC FC2
39LouisAS MONACO 22
40GouiriOL 22
41Mickael Akim OrinelEFC FREJUS ST RAPHAEL2
42DelerueRC GRASSE2
43GasNIMES 22
44AlfarelaFC ANNECY2
45ErdoganHYERES FC2
46SoletOL 22
47SpanoFC ANNECY2
48Adrien BrunMOULINS YZEURE FOOT2
49Sebastien FaureMDA FOOT2
50TraniUSM ENDOUME2
51Stephan Moussima NgohJURA SUD FOOT2
52Antoine BonJURA SUD FOOT2
53MacalouLOUHANS CUISEAUX FC2
54Anthony RacioppiOL 22
55Philippe EtougheJURA SUD FOOT2
56MedjianRC GRASSE1
57Naim DhibAS ST PRIEST1
58Quissumgo MacondaAS ST PRIEST1
59Samir BelloumouFC MARTIGUES1
60Sorin CucuJURA SUD FOOT1
61Chris BitsamouAS ST PRIEST1
62Aurelien FaivreJURA SUD FOOT1
63Topol SkyOM 21
64DesmartinFC ANNECY1
65MajougaNIMES 21
66Mael ZogbaAS ST PRIEST1
67PoulainFC ANNECY1
68Jeremy FharasmaneJURA SUD FOOT1
69LamghaezUSM ENDOUME1
70RessaOM 21
71CoxRC GRASSE1
72Belony DumasEFC FREJUS ST RAPHAEL1
73Yuri SouzaAS ST PRIEST1
74Adama DiakiteFC MARTIGUES1
75MetroLOUHANS CUISEAUX FC1
76Anthony CivetMOULINS YZEURE FOOT1
77AhoureLOUHANS CUISEAUX FC1
78BenhamzaLOUHANS CUISEAUX FC1
79Francis SudreMOULINS YZEURE FOOT1
80Jonathan MillierasMOULINS YZEURE FOOT1
81Arnaud BuissonEFC FREJUS ST RAPHAEL1
82Sackre GbohouEFC FREJUS ST RAPHAEL1
83Karim TliliEFC FREJUS ST RAPHAEL1
84Mickael FourtierAS ST PRIEST1
85Jordan AidoudJURA SUD FOOT1
86Cyril GuillouMOULINS YZEURE FOOT1
87KarraouiNIMES 21
88Mory KeitaFC MARTIGUES1
89Chris MalongaFC MARTIGUES1
90Ibrahim MadiFC MARTIGUES1
91Ben AmarNIMES 21
92Diawoye DiarraFC MARTIGUES1
93Ibrahima ToureMOULINS YZEURE FOOT1
94El-FtouhiNIMES 21
95Jean-Bryan BoukakaAS ST PRIEST1
96DiattaUSM ENDOUME1
97ChadliNIMES 21
98FillonFC ANNECY1
99Kevin ColinMDA FOOT1
100ChabrolleOM 21
101Nicolas FontaineOL 21
102IscayeOM 21
103AppinAS MONACO 21
104SyllaAS MONACO 21
105NkounkouOM 21
106Ousseynou NdiyaeOL 21
107L. PerrinOM 21
108GeyeOL 21
109Hugo RousseyMDA FOOT1
110AndreyJURA SUD FOOT1
111BourigeaudEFC FREJUS ST RAPHAEL1
112NgpandoutenbouOM 21
113NsondeEFC FREJUS ST RAPHAEL1
114Melvin BardOL 21
115DiaOM 21
116Titouan ThomasOL 21
117Lucas CameloMDA FOOT1
118Blan Jean BaptisteHYERES FC1
119RocchiaOM 21
120Malcolm BarcolaOL 21
121Saint LuceNIMES 21
122Pottier MorganHYERES FC1
123NgakoutouAS MONACO 21
124Brice NlateMARIGNANE GIGNAC FC1
125FofanaOL 21
126LabonneAS ST PRIEST1
127StojanovskiNIMES 21
128BuadesNIMES 21
129BacconnierMARIGNANE GIGNAC FC1
130Louis MafoutaRC GRASSE1
131CaqueretOL 21
132De SouzaEFC FREJUS ST RAPHAEL1
133Stephane MarignaleEFC FREJUS ST RAPHAEL0
134VinciRC GRASSE0
135Claudy MbuyiJURA SUD FOOT0
136Julien MouillonEFC FREJUS ST RAPHAEL0
137Antoine LetievantEFC FREJUS ST RAPHAEL0
138David RussoEFC FREJUS ST RAPHAEL0
139Marc FachanEFC FREJUS ST RAPHAEL0
140N SultanaAS ST PRIEST0
141Raphael DelvigneEFC FREJUS ST RAPHAEL0
142Kennel Listner Pierre-LouisJURA SUD FOOT0

Actualités National2 – Groupe D