Quantcast

Sponsorisé

News

3 octobre | 0h08

30 clubs de N2, 73 de N3 en lice ce dimanche

Le 4ème tour de Coupe de France, marquant l'entrée en lice des clubs de National 2, s'achève ce dimanche. Retrouvez le programme complet des clubs de N2 et N3. (Crédit photo : Icon Sport)

NATIONAL 2 COUPE DE FRANCE US Fougères N3

Sponsorisé

Au lendemain de nombreuses surprises, l'élimination de 4 clubs de N2 et 16 de N3, le quatrième tour de Coupe de France se poursuit et s'achève ce dimanche avec 94 matches concernant les clubs nationaux (National 2 et National 3). Qui ralliera le 5ème tour ? Qui réalisera un exploit contre un club fédéral ? Trente clubs de N2 et soixante-treize de N3 seront en lice ce dimanche. Samedi, 17 clubs de National 2 et 32 de National 3 sont parvenus à se qualifier.

Nouvelle Aquitaine (dimanche 15h)

Alliance Foot 3B (R3) - FC Libourne (N3)

FC Fontaine Le Comte (R3) - US Chauvigny (N3)

FC Pays Argentonnais (D1) - Angoulême Charente FC (N2)

Stade Saint-Médard (R2) - Stade Montois (N2)

Confluent 47 (R2) - Les Genêts d’Anglet (N3)

CS Lantonnais (R3) - Aviron Bayonnais FC (N3)

FC Tartas SY (N3) - FC Bassin d’Arcachon (R1)

Pays de la Loire (15h)

EA Baugeois (D2) - Vendée Les Herbiers Foot (N2)

FC Lassay (D1) - Voltigeurs de Châteaubriant (N2)

ASO Montenay (D2) - USSA Vertou (N3)

AS Laval Bourny (R1) - US Changé (N3)

SC Mareuil (R2) - Vendée Poirée Foot (N3)

Etoile de la Germinière (R3) - AS Sautron (N3)

ES Azé (D2) - Olympique de Saumur (N3)

ES Aubance Brissac (R2) - US Saint-Philbert (N3)

US Baule Pouliguen (R2) - Pouzauges Bocage Foot (N3)

Centre Val-de-Loire (15h)

AC Villers (D1) - SO Romorantin (N2)

O. Portugais Mehun S/Yevre (D1) - Vierzon FC (N3)

Saint-Georges Descartes (R3) - FC Déols (N3)

AS Chouzy-Onzain (R3) - C’Chartres Foot (N2)

USBVL Beaugency (R2) - FC Saint-Jean Le Blanc (N3)

SMOC St-Jean-de-Bray (R2) - US Châteauneuf sur Loire (N3)

Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC (N2) - J3S Amilly (N3)

Corse (15h)

AS Santa Reparata (R2) - AS Furiani Agliani (N3)

CA Propriano (R2) - USC Corte (N3)

AS Casinca (R1) - Gallia Lucciana (N3) : 17h

Bourgogne Franche-Comté (15h)

FC Noidanais (R2) - FC Grandvillars (N3)

US Saint-Vit (R1) - Jura Dolois Football (N3)

DSCB (D1) - AS Saint-Apollinaire (N3)

Grand Est (15h)

AS Menora (R2) - FA Illkirch Graffenstaden (N3)

ASL Robertsau (R3) - SR Colmar (N3)

ASE Cité de L'ill (D2) - ASC Biesheim (N3)

AS Elsau Portugais (R2) - SC Schiltigheim (N2)

Cernay FC (R3) - FC Mulhouse (N3)

FC Bennwihr (R3) - FC St Louis Neuweg (N3)

RC Epernay (N3) - Vaux sur Blaise (R1)

FC Bogny sur Meuse (R1) - AS Prix Les Mezieres (N3)

FC Tremery (R1) - SAS Epinal (N2)

AS Saint-Nabord (R3) - ES Thaon (N3)

Ste S. Brumath (D2) - US Raon L'Etape (N3) 16h

Méditerranée (15h)

Olympique Barbentane (R2) - ES Cannet-Rocheville (N3)

ES Saint-Zacharie (R1) - Aubagne FC (N2)

SC Saint-Martinois (D3) - VSJB FC (N3)

SC Jonquierois (R2) - FC Côte Bleue (N3)

Istres FC (N3) - AS Gemenos (R1)

SC Cogolin (D1) - AS Cannes (N3)

AS Fontonne Antibes (R2) - Hyères FC (N2)

Occitanie (15h)

USS Aigues Mortes (N3) - AS Béziers (N2)

AS Fabrègues (N3) - Agde RCO (N3)

Jeune Entente Toulousaine (D1) - FC Albères-Argelès (N3)

Hauts-de-France (15h)

Bruyeres Montberault US (D1) - OL Saint-Quentin (N2)

Amiens AF (D4) - Beauvais Oise (N2)

Amiens Portugais (R2) - US Vimy (N3)

Hersin FC (D3) - O.Marcquois (N3)

Nortkerque AS (D1) - AC Amiens (N3)

Bondues FC (R2) - US Pays de Saint-Omer (N3)

Croix Football IC (N3) - Saint-Amand FC (R1)

Sequedin OSM (D1) - US Maubeuge (N3)

Normandie (15h)

FC Offranville (R3) - Romilly Pont Saint-Pierre (N3)

SS Gournay (R3) ou ETS Tourvillaise (R2) - Evreux FC (N3)

FC Barentin (D1) - CMS Oissel (N3)

CO Cléon (R2) - FC Rouen (N2)

SU Dives Cabourg (N3) - FC Gisors Vexin (R1)

AS La Selle La Forge (R3) - AF Virois (N3)

LC Bretteville sur Odon (R2) - US Granville (N2)

JS Douvres (R2) - AS Cherbourg (N3)

USI Bessin Nord (R3) - US Alençon (N3)

Bretagne (15h)

Elvinoise (R2) - Vannes OC (N2)

Rennes Athletic (R3) - US Saint-Malo (N2)

ASPTT Brest (R2) - US Trégunc (N3)

Irvillac la Mignonne (D1) - Milizac (N3)

Guichen (R1) - Dinan-Léhon FC (N3)

AS Lanester (R3) - Saint Co Locminé (N3)

FC Guipry Messac (N3) - AS Vignoc Hédé Guipel (R1)

Paris Île-de-France (14h30)

OFC Les Mureaux (N3) - FC Fleury 91 (N2)

FC Versailles 78 (N2) - CS Brétigny (N3)

AC Boulogne-Billancourt (R1) - FC 93 (N2)

Mitry-Mory (R2) - Entente Sannois-Saint-Gratien (N2)

JS Suresnes (R2) - Paris 13 Atletico (N2)

SC Gretz-Tournan (R3) - AS Poissy (N2)

AS Chelles-Cheminots (D1) - Sainte-Geneviève Sports (N2)

AS Courdimanche (D3) - US Lusitanos (N2)

US Saint-Denis (R1) - SF Blanc-Mesnil (N3)

Ulis CO (N3) - Le Mée (R1)

Paris 15 AC (R2) - CS Meaux (N3)

FC Montreuil (R2) - FCM Aubervilliers (N3)

FO Plaisirois (D2) - Racing CFF (N3)

FC Marcoussis (D2) - ESA Linas-Montlhéry (N3) 15h

Auvergne Rhône Alpes (15h)

US Beaumontoise (R2) - Aurillac FC (N3)

AS Job (D1) - Moulins Yzeure (N2)

JS Neuvy (D1) - Montluçon Football (N3)

US St Gervais (D3) - FC Limonest Dardilly Saint-Didier (N3)

CO Chateauneuf/Isère (D1) - Lyon - La Duchère (N2)

MOS3R (R2) - Ain Sud (N3)

Olympique Est Roannais (D3) - FC Bourgoin Jallieu (N3)

FC Veyle Saône (R3) - GOAL FC (N2)

STF (R3) - Andrézieux Bouthéon FC (N2)

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :