Quantcast

Sponsorisé

News

10 février | 9h41

35 joueuses sélectionnées pour le rassemblement U15

La Ligue Auvergne-Rhône-Alpes a dévoilé la liste des joueuses retenues pour le prochain rassemblement U15 Filles.

LIGUE AURA Féminines Détections AuRA

Sponsorisé

Ce rassemblement régional U15F aura lieu ce lundi 14 février au Centre d'entraînement de Tola Vologe (Lyon, 69). C'est la dernière manifestation de ce type avant le stage national qui se déroulera au mois de mai au CNF Clairefontaine. Le district le plus représenté est celui de Lyon et du Rhône (7), devant celui de la Loire (6), de Drôme-Ardèche (5), de l'Ain (4), de Haute-Savoie-Pays-de-Gex (2), de Haute-Loire (4), de Savoie (3), du Puy-de-Dôme (2), de l'Isère (1) et du Cantal (1).

Les sélectionnées

  • Romane Arroyo - CLERMONT FOOT 63
  • Kentissia Bacoul-Juillard - RHONE CRUSSOL FOOT 07
  • Yasmine Ben Kaabia - OLYMPIQUE LYONNAIS
  • Emy Bogeat - CHAMBERY S.F.
  • Blanche Buffarot - OLYMPIQUE LYONNAIS
  • Jenna Carimentrant - GRENOBLE FOOT 38
  • Marion Colombo - ANDREZIEUX-BOUTHEON F. C.
  • Amélie Corbel - TOURNON TAIN R.C.
  • Lyse Da Silva Pacheco - ESSOR BRESSE SAONE
  • Ella Desjardins - THONON EVIAN GRAND GENEVE FC
  • Eva Diouf - ANDREZIEUX-BOUTHEON F. C.
  • Agathe Fangier - AV. S. SUD ARDECHE FOOTBALL
  • Maud Ferriere - OLYMPIQUE LYONNAIS
  • Coline Glenat - F.C. CHAMBOTTE
  • Lisa Gondol - F.C. ESPALY
  • Meline Gondol - F.C. ESPALY
  • Sana Haddioui - F.C. LIMONEST DARDILLY ST-DIDIER
  • Elise Jean - AV. S. SUD ARDECHE FOOTBALL
  • Melie Langrene - F.C. ESPALY
  • Meyssane Layachi - OLYMPIQUE RUOMSOIS
  • Violette Marciniak - F.C. CHAMALIERES
  • Leane Martinez - ANDREZIEUX-BOUTHEON F. C.
  • Dorsaf Mikades - OLYMPIQUE LYONNAIS
  • Myriam Naguez - SORBIERS LA TALAUDIERE FOOTBALL
  • Ambre Ouazar - OLYMPIQUE LYONNAIS
  • Alaia Peltier - OLYMPIQUE LYONNAIS
  • Jeanne Pharizat - FOOTBALL CLUB PLAINE TONIQUE
  • Pauline Poupon - A.S. MONTREAL LA CLUSE
  • Cassandre Richard - F.C. CHAMBOTTE
  • Meline Rubio - A.S. ST ETIENNE
  • Léa Huet Sergeant - THONON EVIAN GRAND GENEVE FC
  • Lisa Soubeyran - LE PUY FOOTBALL 43 AUVERGNE
  • Djenna Lena Tene - SORBIERS LA TALAUDIERE FOOTBALL
  • Angie Veyrines - AURILLAC F.C.
  • Ceylin Yilmaz - A.S. MONTREAL LA CLUSE

Les joueuses seront encadrées par Didier Rousson, Valérie Riboulet, Thibault Vallet, Stéphanie Maitre, Cyrille Clavel, Mireille Valentin, Yannick Millet.

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :