D13e journée

Saint-Marc, Pontchâteau, Treillières, le Shoc et la réserve de Basse-Goulaine reçus deux sur deux

08/10/2018 à 16:57

Les résultats et les buteurs de la troisième journée de D1.

D1 – groupe A (3e journée)

Dimanche, 15 h

Savenay Malville Prinquiau FCAS La Madeleine : 0-0

SA Guérande B – AS Sautron B : 2-5 (Buts : Ludovic Gouret, Yacinthe Basse / Cyprien Maillard, Giuliano Traboulsi, Mohamed Fofana, Timothée Robert, Yoann Giffard)

AOS Pontchâteau – FC Chabossière : 3-1 (Buts : Nicolas Lamacq, Marvin Regardin, Killian Brieux / Kenny Pélisson)

US Sainte-Reine-de-BretagneUS La Baule Le Pouliguen B : 1-1 (Buts : Gianni Josse 9e / Johann Babini 82e)

Orvault RC – ES Maritime : 1-1 (Buts : Sabry Manaï / Benoît Dreillard)

FC La Chapelle-des-Marais B – Saint-Marc Foot : 0-1 (But : Yohann Halgand 36e)

Le classement

D1 – groupe B (3e journée)

Dimanche, 15

ES Belligné La Chapelle Maumusson – JGE Sucé-sur-Erdre : 3-2 (Buts : Corentin Lebrun, Lilian Leclair, Valentin Paudoie / Christopher Lemesle, Olivier Suzanne)

SCNA Derval – Voltigeurs de Châteaubriant C : 1-2 (Buts : Djullian Janneau / François Delannée, Alexandre Coullin)

Saint-Herblain OC – FC Guémené Massérac : 1-0 (But : Ibrahim Houmadi)

UF Saint-Herblain B – SC Avessac Fégréac : 1-0 (But : Yanis Chaieb)

Réveil Saint-Géréon – Jeunes d’Erbray : 0-3 (Buts : Samuel Gaigeard 19e, Nicolas Gaigeard 76e, Jimmy Labbé 81e)

SF Treillières – AL Châteaubriant B : 11-0 (Buts : Maxime Couture x4, François Moreau x2, Johann Camus x2, Pierre Civel, Baptiste Bertin, Cédric Baranger)

Le classement

D1 – groupe C (3e journée)

Dimanche, 15 h

AC Basse-Goulaine B – ES Vallet : 2-1 (Buts : Slim Hanayen, Alex Landais / Maxime Charbonnier). Expulsion : Jason Ondomat (53e) à l’AC Basse-Goulaine B.

FC Grand Lieu – FC Coteaux du Vignoble B : 1-0 (But : Valentin Benoît 50e)

US Thouaré – US Philibertine B : 1-3 (Buts : Nando Doguet / Antonin Ferchaud, Pierre Oillic, Othman Faouaid). Expulsion : Tom Guilbaud (63e) à l’US Philibertine B.

Métallo SC – AS Sud Loire : 0-3 (Buts : Théo Gendron x2, Sébastien Garçon)

ES Haute-Goulaine – FC Sud Sèvre et Maine : 1-0 (But : Amadou Barry)

Landreau Loroux OSCSaint-Sébastien FC B : 0-0

Le classement

Crédit visuel : Actufoot