Dossiers

19 juillet | 16h29

Le Top licenciés dans l'Aveyron

Découvrez le top licenciés des clubs de l'Aveyron lors de la saison 2020/2021 avec Espace Bricolage.

Licences LICENCIÉS Ligue Occitanie
Clas.ClubVilleNb licenciés
94Haut Villefranchois F.C.Morlhon16
93A.S. MontjauvienneMontjaux19
92F.C. Causse Et LestangRoussennac20
91C.J. SouyrinoisSalles La Source21
90F.C. LioujasLa Loubiere21
89C.O. Campagnac St SaturninCampagnac22
88U.S. Laval St SalvyLaval Roqueceziere22
87A.S. Anglars VaureillesVaureilles23
86U.S. CreisseloiseCreissels24
85A.S. De CantoinCantoin25
84A.S. GalganaiseGalgan26
83U.S. La Bastide L'evequeLa Bastide L Eveque26
82A.Sp.L. Vabre TizacVabre Tizac27
81A.S. Portugaise CapdenacCapdenac Gare29
80Ent.S. St Jean LederguesLedergues29
79Et.S. CamaresCamares30
78Ar ManhacManhac31
77Ev.S. Alrance La CapelleAlrance31
76La Terrisse F.C.La Terrisse31
75A.S. Canet PradesPrades Salars32
74Ev.S. De Ste RadegondeSte Radegonde32
73Esperance BarrezienneLacroix Barrez33
72Et.S. Des RivesCompolibat33
71F.C. St JuerySt Juery33
70A.S. BelmontaiseBelmont Sur Rance36
69L Inter Du Causse BezonnesRodelle36
68Olympique De MartielMartiel36
67U.S. ColombiesColombies37
66U.S. De CamboulazetCamboulazet37
65Sp. St SerninoisSt Sernin Sur Rance38
64Union Sportive Sainte-croixSte Croix38
63Association Sportive Et Culturelle BroquiesoiseBroquies39
62A.S. De St BeauzelySt Beauzely41
61Av. Saint RomainSt Rome De Tarn44
60Av.S. St Julien De RodelleRodelle45
59A.S. Soulages BonnevalSoulages Bonneval46
58F.C. Aubrac 98St Chely D Aubrac46
57U.S. Tournemire-roquefortRoquefort Sur Soulzon46
56A.S. VibalaiseLe Vibal48
55Essor De BoussacBoussac50
54La Selve RullacLa Selve54
53A.S. De BouillacBouillac56
52A. S. De FoissacFoissac58
51A.S. De MoyrazesMoyrazes60
50U. S. Penchot LivinhacLivinhac Le Haut66
49U.S. Du Pays AlzureenLanuejouls67
48Ent. Villecomtal Mouret Pruines EntrayguesMouret68
47Ent. Costecalde Lestrade BroquiesLe Truel70
46A.S.C. MahoraisRodez79
45A.S. Vabres L'abbayeVabres L Abbaye80
44Ent. Campuac Golinhac EspeyracGolinhac81
43Ent.S. Goutrens MayranMayran81
42Et.S. CombesAubin90
41Meridienne D'olt F.C.Almont Les Junies93
40U. S. DourdouSt Cyprien Sur Dourdou98
39Pareloup Ceor F.C.Salmiech103
38F.C. Agen GagesAgen D Aveyron104
37Ent. St Georges Luz.St Rom CernoSt Georges De Luzencon106
36U.S. Des Rives Du LotSt Parthem117
35A. St Laurentaise Cantonale CanourgaiseSt Laurent D Olt129
34U.S. EspalionnaiseEspalion129
33U.S. Larzac ValleesLa Cavalerie131
32Union Haut LevezouSegur132
31J.S. Rance Et RougierBelmont Sur Rance136
30U.S. Argence ViadeneSt Amans Des Cots138
29A.S. De St Geniez D'oltSt Geniez D Olt151
28F.C. ToulonjacoisToulonjac151
27F.C. Villeneuvois DiegeVilleneuve152
26Av.O. De BozoulsBozouls158
25U. S. Du Bas RouergueLa Fouillade161
24Ent. Salles-curan / CuranSalles Curan162
23U.S. Pays RignacoisRignac163
22F.C. Sources De L'aveyronSeverac D Aveyron168
21A.S. D'aguessacAguessac169
20Foot Segala Rieupeyroux SalvetatRieupeyroux181
19U.S. Laissac BertholeneLaissac184
18F.C. NaucelloisNaucelle187
17F.C. MonasterienLe Monastere195
16Foot RouergueSavignac196
15U.S. RequistanaiseRequista209
14U.S. MontbazinoiseMontbazens232
13Foot VallonMarcillac Vallon244
12J.S. Bassin AveyronAubin247
11S.C. De SebazacSebazac Concoures249
10St. St AffricainSt Affrique261
9A.S. OlempsOlemps265
8Druelle F. C.Druelle302
7St. VillefranchoisVillefranche De Rouergue314
6J. S. Levezou FootballFlavin316
5Onet Le Chateau FootballOnet Le Chateau344
4Luc Primaube F.C.Luc368
3S.O. MillavoisMillau399
2Espoir Football Club 88Baraqueville409
1Rodez Aveyron F.Onet Le Chateau573