Quantcast

Sponsorisé

News

10 décembre | 10h19

CFF1 : la liste des stagiaires convoqués dans le DLR

Le District de Lyon et du Rhône a dévoilé la liste des stagiaires convoqués pour les sessions de CFF1 du mois de décembre.

FORMATION DISTRICT LYON RHONE

La session de CFF1 qui se déroulera du 14 au 17 décembre prochains aura lieu sur deux sites.

Les stagiaires convoqués à Pusignan

Ilies Ahmed El Mezouar - CS NEUVILLOIS

Khalil ALOUI - AS BRON GRAND LYON

Jean Philippe AMOUNY - US VAULX EN VELIN

Hugo BAMBALLI GNIKPINGO - VENISSIEUX FC

Loic BERGER - SPORTING NORD ISERE

Laurent BOUYARD - AS BRON GRAND LYON

Jamal BOUZGARNE - JSO GIVORS

Youssef CHAABANE - EVEIL DE LYON

Christelle DE MONTGOLFIER - FC GERLAND

Florian DUMA - PUSIGNAN

Kylian FAVRE - SPORTING NORD ISERE

Yanis GUEDJALI - AS PUSIGNAN

Nicolas GUEDON - FC COLOMBIER-SATOLAS

Anis GUERCHOUH - EVEIL DE LYON

Yanis HAMANI - FC LYON

Ferid HAMMAMI - OLYMPIQUE VAULX EN VELIN

Djibril Hassani - US VAULX EN VELIN

Mounir HOUMER - ET.S. TRINITE LYON

Nassurdine INOUSSA - VENISSIEUX FC

Nadjib KHARMOUCHE - EVEIL DE LYON

Jilani KHELFI - VENISSIEUX FC

Dario MANCINI - LYON - LA DUCHERE

Fares MEBARKI - VENISSIEUX FC

Sofiene MEHENTEL ZEKRI - CO ST FONS

Hicham MJIDILA - AS BELLECOUR PERRACHE

Marvin NDALA - FC GERLAND

Christ OMPALA TSAMOUANDOU - EVEIL DE LYON

Jorsi RAILLARD - HAUTS LYONNAIS

Fredy REDON - AS ST PRIEST

Gaétan ROUX - EVEIL DE LYON

Alexis TURC - SPORTING NORD ISERE

Les stagiaires convoqués à Chasselay

Paul AMORETTI - FCVB

Rayan ARISSIA - FC RIVE DROITE

Naidy ARMOUDON - AS ECULLY

Samy AYACHI - NIMES OLYMPIQUE

Koku AYISSA EDO KOKU - OULLINS CASCOL

Malick BA - MENIVAL FC

Lakdar BELARBI - OULLINS CASCOL

Djessim BENAOUDA - FC VILLEFRANCHE

Nicolas BONNET - CS OZON ST SYMPHORIEN

Djilali BOUAMMOUCHE - VILLEURBANNE UNITED

Quentin CANALES - FC LIMONEST DARDILLY SAINT-DIDIER

Cédric CHAMBOURNIER - SAVIGNY FC

Tanguy COULARDOT - FC PAYS DE L ARBRESLE

Tom DANCETTE - FC DE FONTAINES

Pedro DOS SANTOS FERREIRA - LYON - LA DUCHERE

Ryan DUMOUCHEL - GOAL FC

Jordan DUPORT - O. ST GENIS LAVAL

Frédéric FERNANDES - FC DE FONTAINES

Matteo FRAIOLI MATTEO - FC PAYS DE L ARBRESLE

Aissa HOUSSINI - MENIVAL FC

Tiesse KOUADIO BI - AS CRAPONNE

John KWEYABATU NGUMAYAYA - CHASSIEU DECINES FC

Kenji LAMACHE - AS ST PRIEST

Damien LEBON - GOAL FC

Paul MANDREA - O. ST GENIS LAVAL

Landry MERESSE - SAVIGNY FC

Johan ROBIN - FC FONTAINES

Lorelei ROUSSEAU - FC PAYS DE L'ARBRESLE

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :

Sponsorisé