Quantcast

Sponsorisé

News

13 décembre | 11h32

Challenges U10 à U13 : le tirage du 1er tour dévoilé

Le District de Provence vient de publier le tirage au sort du 1er tour des Challenges U10 à U13.

DISTRICT DE PROVENCE

Sponsorisé

Le tirage au sort du 1er Tour des Challenges U10 à U13 a eu lieu ce jeudi 09 décembre dans les bureaux de la Commission Football Animation.

Les rencontres auront lieu le samedi 08 janvier 2022 sur le terrain du premier nommé.

Les programmes :

Challenge U13 :

Secteur 1

AS BOUC BEL AIR – AS MARTIGUES SUD
JS ISTRES – US MIRAMAS
ES PORT ST LOUIS – AS LANCON
JS PENNES MIRABEAU – AS ROGNAC
FC ST VICTORET – SC REPOS VITROLLES
FC ISTRES RASSUEN – FC ENSUES LA REDONNE
ENTRESSEN ES – CA CROIX SAINTE
FC MIRAMAS – ES VITROLLES
Exempt : ES Fos

Secteur 2

ASC BATARELLE – USTM
SC KARTALA – AS AYGALADES CASTELLAS
JO ST GABRIEL – AS 5 AVENUES LONGCHAMP
EUGA ARDZIV – PHOCEA CLUB
ASM ST LOUP 10 – AJ DE MAYOTTE
SC CAYOLLE – AS STE MARGUERITE
AS LA DELORME– AGACS DEL RIO
FC BOCAGE FONDACLE – AEC LA CASTELLANE
AS LA BOMBARDIERE – CA GOMBERTOIS
ASCJ FELIX PYAT – CAM PHENIX
ST HENRI FC – FC ROUGUIERE
MARSEILLE SUD OLYMPIQUE – US 1er CANTON
Exempt : US Michelis

Secteur 3

FC AIX – JEUNESSE GRIFFEUILLE
US PELICAN – SC EYGUIERES
US EGUILLES – FC LAMBESC
US PUYRICARD – ES ARLES
SC ST CANNAT – SALON BEL AIR FOOT

Secteur 4

FC ETOILE HUVEAUNE – ES CUGES
ES PENNOISE – EOURES CAMOINS TREILLE SPORTS
ES GREASQUE– SC ALLAUCH
FC ROUSSET – ES BASSIN MINIER
Exempt : USM Meyreuil

Challenge U12 :

Secteur 1

ES FOS - FC ISTRES RASSUEN
US VELAUX - FC ST VICTORET
FC ST MITRE LES REMPARTS – AS MARTIGUES SUD
BERRE SC – JS ISTRES
ES VITROLLES – AC PORT DE BOUC
JS PENNES MIRABEAU – SC REPOS VITROLLES

Secteur 2

AS ST MARGUERITE – AEC LA CASTELLANE
CA GOMBERTOIS – SO SEPTEMES
AS LA BOMBARDIERE – USC ROUVIERE
US MICHELIS – FC BOCAGE FONDACLE
SC CAYOLLE – US 1er CANTON
ASM ST LOUP – JO ST GABRIEL

Secteur 3

FC AIX - AS BOUC BEL AIR
JSA ST ANTOINE – US PUYRICARD
AMS VAL ST ANDRE –GARDANNE BIVER FC
ES MILLOISE – FC ROGNES
AS PEYROLLES – AS SIMIANE COLLONGUE
FC THOLONET – USM MEYREUIL
SC ALLAUCH – O. CABRIES CALAS

Secteur 4

ASC PEYPIN – O. PEYNIER
FC ETOILE HUVEAUNE – US TRETS
ES BASSIN MINIER – EOURES CAMOINS TREILLE SPORTS
Exempt : FC Roquefort la Bedoule

Secteur 5

SP PONT DE CRAU – O. MALLEMORT
AS ALLEINS – SS St Chamas
AS GRANS – FC MIRAMAS
US MIRAMAS – SC ST MARTINOIS
AAGESQ CANOURGUES – FC LAMBESC
Exempt : US Eguilles

Challenge U11 :

Secteur 1

AS AYGALADES CASELLAS – JO ST GABRIEL
ASC BATARELLE – ST HENRI FC
MARSEILLE LA SOUDE – AS 5 AVENUES LONGCHAMP
CA GOMBERTOIS – EOURES CAMOIN TREILLE SPORTS
EUGA ARDZIV – CAM Phenix
SC ALLAUCH – AS STE MARGUERITE
ASM ST LOUP – AJ DE MAYOTTE
AS LA DELORME– SC KARTALA
AEC La CASTELLANE– FC ROUGUIERE
SC CAYOLLE – SC FRAIS VALLON
SCO ST MARGUERITE – MARSEILLE SUD OLYMPIQUE
AGACS DEL RIO – ASCJ FELIX PYAT

Secteur 2

ES MILLOISE – ATHLETICO MARSEILLE
SC ST CANNAT – US VELAUX
US PUYRICARD – AS PEYROLLES
AS BOUC BEL AIR – FC THOLONET
FO VENTABREN – AS COUDOUX

Secteur 3

ES CUGES – FC ROQUEFORT LA BEDOULE
Exempt : AS La Ciotat

Secteur 4

ES PORT S TLOUIS – FC ISTRES RASSUEN
FC CHATEAUNEUF LA MEDE – FC ST VICTORET
SC REPOS VITROLLES – FC ENSUES LA REDONNE
AC PORT DE BOUC – FC ST MITRE LES REMPARTSs
CA CROIX SAINTE – JS ISTRES

Secteur 5

FC SEPTEMES – ASC PEYPIN
O. PEYNIER –GARDANNE BIVER FC
O. CABRIES CALAS – SO SEPTEMES
ES BASSIN MINIER – FC FUVEAU
AS SIMIANE COLLONGUE – ES GREASQUE

Challenge U10 :

Secteur 1

SC MONTREDON BONNEVEINE – AS STE MARGUERITE
JO ST GABRIEL – USC ROUVIERE
AEC LA CASTELLANE – US MICHELIS
ASM ST LOUP – CS MONTOLIVET BL
PHOCEA CLUB – ASCJ FELIX PYAT
AS AYGALADES CASTELLAS – ASC BATARELLE
ES PENNOISE – US 1er CANTON
JSA ST ANTOINE – CA GOMBERTOIS
MARSEILLE SUD OLYMPIQUE – CAM PHENIX
ST HENRI FC – AS LA BOMBARDIERE
AS MAZARGUES – AS LA CIOTAT
FC ROUGUIERE – EUGA ARDZIV

Secteur 2

US PUYRICARD – FO VENTABREN
FC AIXOIS – ATHLETICO MARSEILLE
US EGUILLES – AS PEYROLLES
LUYNES SPORTS – US VELAUX

Secteur 3

FC ST VICTORET – SC REPOS VITROLLES
CA CROIX SAINTE – JS ISTRES
AC PORT DE BOUC – ES PORT ST LOUIS
AS MARTIGUES SUD – FC CHATEAUNEUF LA MEDE

Secteur 4

GARDANNE BIVER FC – US TRETS
ASC PEYPIN – AS BOUC BEL AIR
O. CABRIES CALAS – SO SEPTEMES
USTM – FC ETOILE HUVEAUNE
Exempt: USM Meyreuil

Secteur 5

SS LAMANON – AS ROGNAC
LANCON SIBOURG – FC MIRAMAS
US PELICAN – SS ST CHAMAS
BERRE SC – FC LAMBESC
AS GRANS – SALON BEL AIR FOOT
SC EYGUIERES – AS LANCON
O. MALLEMORT – US MIRAMAS
SC ST MARTINOIS – S PONT DE CRAU
Exempt : US Farenque

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :