Quantcast

Sponsorisé

News

21 octobre | 9h55

Coupe Ballandras : les affiches du week-end

Découvrez les affiches du 1er tour de la Coupe Ballandras du District de Lyon et du Rhône.

DISTRICT LYON RHONE Coupe Ballandras

Sponsorisé

Week-end de coupes dans le District de Lyon et du Rhône. Après la coupe Joseph Magat (Groupement Beaujolais) et la coupe de Lyon et du Rhône, nous vous présentons les affiches de la coupe Ballandras, organisée par le Groupement Brévenne.

Les affiches du 1er tour de la coupe Ballandras

Samedi 23 octobre - 17h30

AS Saint-Martin-en-Haut 2 - Hauts Lyonnais 3

Dimanche 24 octobre - 14h30

Saint-Pierre Min 2 - US des Monts

US des Monts 2 (report présumé) AS Grezieu-la-Varenne

JST Givors 2 - FC Pays de L'Arbresle 2

La Giraudiere - FC Val Lyonnais 2

Rhône Sud 2 - US Millery-Vourles 2

FC Franchevillois - El.S de Chaponost 2

FC Meys Grezieu 2 - O. Saint-Genis Laval 2

AS Craponne 2 - FC Meys Grezieu

CS Meginand 2 - FC Sourcieux

Ent. FC Rontalon (report présumé) FC Sud Ouest 69 2


Le affiches du 1er tour de la coupe Joseph Magat

Dimanche 24 octobre - 14h30

FS Ternand (D4) - FC Mont Brouilly (D1)

Domtac FC 3 (D3) - Stade Amplepuisien 2 (D3)

FC Mont Brouilly 2 (D3) (report présumé) Belleville Football Beaujolais 2 (D2)

Chazay FC (D2) - FC Pontcharra Saint-Loup 2 (D2)

Sud Azergues Foot 2 (D4) - Beaujolais Foot 2 (D3)

FC Reneins Vauxonne 2 (D4) - Beaujolais Foot (D2)

FC Tarare (D3) - FC Lamure Poule 2 (D3)

Ouroux Grosne (D3) - Domtac FC 2 (D1)

Valsonne ASVS (D4) - Sud Azergues Foot (D2)

Stade Amplepuisien 3 (D4) - Ent. S Isigny/Propiere (D4)

Et.S Lierguoise 2 (D3) - Cloch. Vaulx Beaujolais (D3)

Les affiches du 2ème tour de la Coupe de Lyon et du Rhône 2021-2022

FC Franc Lyonnais (D3) - US Cheminots Vaise (D2)

Lyon Maccabi (D3) - Olympique Vaulx (D2)

RC Béligny (D3) - Pays Viennois (D3)

Olympique Rillieux Olym (D1) - Haute Brevenne (D1)

FC Point du Jour (D2) - AS Saint-Forgeux (D2)

Oullins CASCOL (D2) - AS Manissieux (D2)

Chambost Allieres (D4) - FC Bully (D4)

Formans (D4) - AS Limas (D3)

El.S. Gleizé (D3) - GS Chasse (D2)

Saint-Alban-de-Roche Sp (D2) - FC Pays de L'Arbresle (D1)

EXEMPTS

ASVEL, FC St Cyr Au Mont d'Or, SOPCC, ASAV, CO St-Fons, FC Gerland, FCVB B, ES St-Priest, CS Neuville, Portugais St-Priest, US Meyzieu, AS Locataires de Bans, AS Rhodanienne, O. De Belleroche, CS La Verpillière, AS Genay, Et.S. Lierguoise, FC Pontcharra St Loup, St Pierre La Palud, Caluire SC, ASSP B, FC Chaponnay Marennes, FC Vaulx-en-Velin B, FC Bords De Saône, Craponne AS, JSO Givors, Feyzin CBE, OS Beaujolais, FC Lyon, Pouilly-Pommier, AS Brignais, Sevenne FC, US Montanay, Grigny FC, AS Diémoz, Rhône Sud, Ozon, US Millery Vourles, FC St Romain Popey, Chassieu Decines FC, Stade Amplepuis, FC Rive Droite, FC Savigny, Belleville Foot Beaujolais, AS St Martin En Haut, Mayotte ACS, Olympique St Genis Laval, AS Bron Grand Lyon, Lyon Duchère C, US Villette Anthon-Janneyrias, AS des Buers Villeurbanne, FC GOAL FC B, FC Ternay, Hauts Lyonnais B, ES Genas Azieu, Sud Lyonnais F 2013, AS Montchat Lyon, FC Sud Ouest 69, FCLDSD B, Colombier-Satolas FC, Val Lyonnais, FC Latino AFC, ES Trinité Lyon, AS Pusignan, Quatre Vents Trèves, A. Chandieu Heyrieux, Am.S. Toussieu, Venissieux FC, FC Mions, FC Lamure Poule, Domtac FC, FC Reneins Vauxonne, AS Bellecour Perrache, ASD Villeurbanne, Sporting Nord Isère, SCBTP.

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :