Quantcast

Sponsorisé

News

10 décembre | 10h17

Coupe de Bretagne (F) : les affiches du 4e tour

Ce jeudi, en amont du tirage au sort de la Coupe de Bretagne masculine, la Ligue de Bretagne à celui de l’édition féminine.

Coupe de Bretagne Coupe de Bretagne Féminine

Deux mois quasiment jour pour jour avant le coup d’envoi des rencontres, les équipes engagées au 4e tour de Coupe de Bretagne féminine ont découvert l’adversaire qu’elles affronteront lors de ce prochain rendez-vous. En effet, ce jeudi 10 décembre, la Ligue de Bretagne de football a procédé au tirage au sort des affiches du 4e tour de Coupe de Bretagne féminine, pour lequel 12 formations (+1) sont engagées. Hormis Brest Bergot exempt, les 6 équipes de Régional 2 et 6 de niveau District se retrouveront le dimanche 6 février 2022.

Les affiches du 4e tour de Coupe de Bretagne féminine

  • Guidel (district) - Auray (R2)
  • FC Quimperlé (district) - Maël-Carhaix (R2)
  • Plabennec (district) - Lannion FC (R2)
  • Plouguenast (district) - Dinan-Léhon (R2)
  • Lohéac (district) - Stade Briochin (district)
  • Saint-Jacques (R2) - La Vitréenne (R2)

Exempt : Brest Bergot (R2)

Pour rappel, dans la foulée de ce tirage, la Ligue de Bretagne a procédé à celui de l’édition masculine, pour lequel 64 équipes sont encore engagées et dont les rencontres se tiendront le samedi 9 janvier.

Les affiches de 32es de finale de la Coupe de Bretagne messieurs

Groupe A

  • Roscoff (D2) – GDR Guipavas (R1)
  • Le Cranou Hanvec (D1) – Paimpol (R1)
  • Trégor FC (R3) – Plabennec B (R1)
  • Milizac B (D1) – FC Landerneau (R1)
  • Lesneven (R2) – Plougastel (R2)
  • Lanvéoc (D1) – Perros-Louannec (R2)
  • Ginglin-Cesson (R1) – Bourg-Blanc (R2)
  • Rostrenen (R3) – Bégard (R1)
  • Ploumagoar (R2) – Plouvorn (R2)

Groupe B

  • Guidel (D1) – Douarnenez (R1)
  • Lorient Sports (R2) – US Montagnarde (R1)
  • Ergué-Gabéric (R1) – Quimper KFC (R2)
  • Scaër (R2) – Auray (R1)
  • Erdeven (D2) – Châteaulin (R1)
  • Noyal-Pontivy (R2) – Pluvigner (R1)
  • Bignan (R2) – Ploemeur (R2)
  • Lorient Folco (D2) – Plouay (R2)

Groupe C

  • ES Dol (R1) – Loudéac (R1)
  • Dinan-Léhon B (R1) – Liffré (R1)
  • Lamballe (R1) – Miniac-Morvan (R2)
  • Quessoy (R1) – Plaintel (R2)
  • Saint-Julien (D2) – Moutauban (R2)
  • COB Saint-Brieuc (R2) – Plancoët-Arguenon (R2)
  • Fougères B (R2) – Cesson (R1)
  • Plédran (R3) – Vignoc (R1)

Groupe D

  • Pacé (R2) – Ploërmel (R1)
  • Guichen (R1) – Le Rheu (R1)
  • Bréteil (R1) – Redon (R1)
  • Bains/Oust (R2) – La Vitréenne (R2)
  • Saint-Grégoire (R1) – Bréhan (R2)
  • Retiers (R3) – Basse Vilaine (R3)
  • La Gacilly (R2) – Muzillac (R3)

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :

Sponsorisé