Quantcast

Sponsorisé

News

20 septembre | 16h30

Coupe de France : le résultat du 3e tour en Ile-de-France

Le 3e tour de la Coupe de France s'est déroulé le week-end du 18 et 19 septembre. Des surprises mais également confirmations et scores fleuves ont rythmé la compétition.

COUPE DE FRANCE IDF

Entre l'exploit retentissant de Chelles (D1) face à Sucy (R1) ou la déconvenue du CA Vitry, le 3e tour de coupe de France a donné raison au spectacle. Les équipes de National 3 ont quasiment toutes répondues présentes et le Régional 1 a vu certains de ses soldats tombés au combat (Villemomble, Saint-Brice...). Ci-dessous, retrouvez tous les résultats des matchs du week-end du 18 et 19 septembre.

Vanves Stade - Noisy le Sec Banlieue 93 (R1) (1-1 ; 3-4 t.a.b.)

Ozoir FC 77 (R2) - Blanc Mesnil SFB (N3) (1-1 ; 2-3 t.a.b.)

Gonesse RC - Villemomble (R1) (3-3 ; 5-3 t.a.b.)

Verneuil-sur-Seine US - US Palaiseau (R3) (2-4)

Saint-Germain/Saint-Pierre - US Ivry Foot (N3) (3-5)

Cellois CS - Colombienne Foot ES (R1) (0-3)

Saint-Prix ES - Parisienne ES (R2) (2-4)

Saint-Brice FC (R1) - Mitry-Mory (R2) (0-0, 2-3 t.a.b.)

Villabe ET.S. - Anthony ASS Jeunes ( 2-1)

Eragny FC - Lilas FC (R1) (1-3)

Raincy F.A. - Paris Université CLU (1-2)

Franconville PB FC (R2) - Val de France F. (R3) (2-0)

Ponthierry US - Perreux AS Fran (1-1 ; 5-4 t.a.b.)

SFC Champagne 95 - Mantois 78 FC (N3) (2-1)

Plaisirois F.O. - St Cloud FC (4-4 ; 4-2 t.a.b.)

Combs la ville C.A. - Puteaux CSM (R3) (0-4)

Courbevoie Sports (R2) - Marly le Roi US (R3) (4-2)

Epinay Académie - Salesienne de Paris (1-2)

Coubron CSM - Maccabi Paris UJA (R3) (3-5)

Epinay-sur-Orge SC - Chatou AS (R1) (2-6)

Le Mée Sports Foot (R1) - Livry Gargan FC (R2) (4-4 ; 3-2 t.a.b.)

Neauphle-Pont. (R2) - Aulnaysienne Esp. (R1) (2-2 ; 7-8 t.a.b.)

Paray FC (R3) - Vincennois CO (R1) (0-2)

Massy FC 91 (R3) - Les Mureaux OFC (N3) (1-3)

Boissy FC - Brétigny FCS (N3) (1-4)

Garenne-Colombes AF (R1) - FC Montreuil (R2) (1-1 ; 4-5 t.a.b.)

Viry-Châtillon ES (R1) - Nanterre ES (1-2)

Argenteuil RC (R3) - Plessis Robinson FC (R1) (1-1 ; 5-4)

FC Morangis-Chilly (R2) - Torcy US PVM (R1) (1-1 ; 2-3)

Rungis US (R2) - JA Drancy (N3) (1-1 ; 1-4 t.a.b.)

Pantin OFC (R3) - Claye-Souilly S. (R1) (1-1 ; 3-5 t.a.b.)

Yerres-Crosne (R3) - CA Vitry (R1) (4-1)

Saint-Leu PB 95 (R1) - Trappes/Saint-Quentin (R2) (0-2)

Garges-Gonesse FCM (R3) - Conflans FC (R1) (0-5)

Neuilly-Plaisance SP - Fontenay-sous-Bois US (R2) (2-6)

Osny FC - Montfermeil FC (R2) (0-4)

Jouy-en-Josas US - Suresnes JS (R2) (2-7)

Montigny le Bretonneux AS - Cergy-Pontoise FC (R1) (0-7)

Chambourcy ASM - Villepinte FC (2-2 ; 4-2 t.a.b.)

Epinay Athletico FC - Goutte d'Or FC (2-1)

Saint-Germain-en-Laye - ACBB (R1) (0-4)

Pays Crecois FC - Paris 15 AC (R2) (0-5)

Quincy Voisins FC US - AS Espoirs Drancy (4-0)

Vallée 78 FC - Charenton CAP (R3) (0-3)

Pontault Comb. Port. - Thiais FC (1-0)

FC Cosmo 77 - VGA Saint-Maur (R3) (0-2)

Vigneux CO (R2) - Villejuif US (R2) (0-4)

Rosny SO - Meaux CS (N3) (1-9)

Gretz-Tournan (R3) - FC Montrouge 92 (R1) (1-1 ; 5-3)

Hardricourt US (R3) - Saint-Ouen-L'aumône AS (R1) (0-0, 4-2 t.a.b.)

Courdimanche AS - Enfants de Passy (7-3)

Rueil-Malmaison (R3) - Ulis CO (N3)(1-2)

Menucourt AS - Champigny FC 94 (R2) (2-5)

Noisy-le-Grand (R1) - FC Courcouronnes (R2) (4-1)

Vaires Entente (R3) - ESA Linas-Monthléry (N3) (1-2)

Gif Section Foot - Melun FC (R2) (2-2 ; 4-3 t.a.b.)

Paris Est Solitaire - Aubervilliers FCM (N3) (0-4)

Morsang-sur-Orge FC - Neuilly Marne SFC (R2) (0-3)

Maurepas AS (R3) - Sénart-Moissy (R1) (1-2)

Cachan ASC CO - Goellycompans FC (2-1)

Persan US - Issy-les-Moulineaux FC (R2) (0-4)

Evry FC (R3) - Pontault-Combault UMS (1-1 ; 4-1 t.a.b.)

Stade Français - Breavl Longnes FC (1-3)

Saint-Michel FC 91 - Choisy-le-Roi AS (R2) (1-1 ; 4-2 aux t.a.b.)

Chatillonnais SCM - Camilienne S. 12e (4-1)

Voisins FC - Igny AFC (R2) (1-1 ; 4-1 t.a.b.)

Villeneuve Ablon US - Trilport US (2-1)

Chelles Cheminots AS - Sucy FC (R1) (2-0)

Orsay Bures FC - Racing CFF (N3) (0-1)

ASS Noiséenne - Houilles AC (R2) (0-3)

Bagneux COM (R3) - Saint-Denis US (R1) (2-2 ; 5-6 t.a.b.)

Paris XI US - M.-N.-VDB. FC (0 - 12)

Savigny Foot US - Alfortville US (R2) (3-1)

Savigny-le-Temple FC - Arpajonnais (0-1)

Seizieme ES (R3) - Adamois O. (R2) (1-2)

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :

Sponsorisé