Quantcast
News

6 septembre | 9h38

Coupe de France : les résultats du deuxième tour en Bretagne

Avec 197 rencontres au programme, la Coupe de France était encore à l’honneur en ce premier week-end de septembre. Découvrez les résultats de ce deuxième tour.

COUPE DE FRANCE LIGUE BRETAGNE BRETAGNE

Des rencontres conclues sur un score sans appel de 13-1, d’autres allant au tirs aux buts après un 3-3, des séances de penalty interminables bouclées sur un 11-10… La Coupe de France a une fois de plus réservé son lots de matches spectaculaires en ce dimanche 5 septembre. En attendant le tirage au sort de l’étape suivante, qui se tiendra en différé selon les départements, découvrez, ci-dessous, les résultats par secteur.

Tirage au sort du 3e tour

Nord-Finistère : mercredi 8 septembre, à 18h30
Sud-Finistère :
mercredi 8 septembre, à 18h30
Côtes-d'Armor :
jeudi 9 septembre à 10h30
Morbihan :
mercredi 8 septembre, à 18h30

Les résultats du 2e tour par département

Nord-Finistère

Landéda (D1) - Plouguerneau (R2) : 1-3

Ploumoguer (D2) - Le Folgoët (R3) : 0-4

Lampaul-Plouarzel (D1) - Lanrivoaré (D1) : 4-0

Ploudalmézeau (D1) - Portsall (R2) : 1-0

Plouvien (R3) - Guilers (R3) : 1-0

Lannilis (D1) - ASPTT Brest (R2) : 2-4

Locmaria-Plouzané (D1) - Bohars (R2) : 0-5

LSP Brest (D1) - Saint-Renan (R1) : 2-1

Bourg-Blanc (R2) - GDR Guipavas (R1) : 2-1

Ploudaniel (R3) - St. Landernéen (D1) : 3-3 (2-4 tab)

Saint-Thonan (D1) - Gouesnou (R2) : 1-5

Kersaint (D1) - Lesneven (R2) : 0-3

Lanhouarneau-Plounévez (D1) - Saint-Divy (D1) : 2-0

Brest Mahoraise (D1) - Landivisiau (R2) : 3-4

Plouider (D2) - Berven-Plouzévédé (R3) : 0-10

La Roche-Maurice (D2) - Cléder (R3) : 0-2

Lanmeur-Plouégat (D2) - Guiclan (R3) : 0-3

Morlaix SC (R2) - Saint-Thégonnec (R2) : 4-0

Le Ponthou (D2) - Plouvorn (R2) : 0-8

Plourin (D2) - Roscoff (D2) : 1-2

Plougourvest (D1) - Saint-Martin-des-Champs (R3) : 1-2

Plouescat (D1) - Landerneau FC (R1) : 1-6

Bodilis-Plougar (R3) - Pleyber-Christ (D1) : 1-0

Carantec-Henvic (R3) - Plougonven (R2) : 1-1 (4-2 tab)

Taulé (D1) - Plouénan (D1) : 1-3

Châteauneuf-du-Faou (D1) - Plougastel (R2) : 0-10

Cléden Poher (D2) - Logonna-Daoulas (D2) : 1-3

Scrignac-Poullaouen (R3) - ESL Brest (R2) : 0-3

Irvillac (D1) - Plouyé (D2) : 8-0

Plonévez-du-Faou (D1) - AL Coataudon (R3) : 0-5

Collorec (D4) - AS Brest (R3) : 1-6

Pont-de-Buis (D1) - Le Relecq-Kerhuon (R3) : 0-1

Sud-Finistère

Spézet (D1) - DC Carhaix (R3) : 1-6

Pleyben (D1) - Châteaulin (R1) : 0-10

Penn Ar Bed (D1) - Plomelin (R3) : 0-0 (5-3 tab)

GY Tréboul Douarnenez (D1) - Quimper Italia (R2) : 1-2

Pen-Hir Camaret (D3) - Gourlizon (R3) : 0-2

Goulien (D1) - Mahalon-Confort (D2) : 1-0

Guengat (D2) - Douarnenez Stella Maris (R1) : 0-5

Plogonnec (R3) - US Quimper (R2) : 2-1

Landrévarzec (D1) - Crozon-Morgat (D2) : 0-2

Beuzec (D1) - Plozévet (R3) : 0-2

Edern (D1) - Quimper Kerfeunteun (R2) : 2-4

FC Odet (D1) - Coray (R3) : 1-2

Pluguffan (D1) - Pont-l’Abbé (R2) : 2-7

Penmarch (R3) - Plobannalec (R1) : 0-0 (5-4 tab)

Saint-Jean-Trolimon (D2) - Saint-Evarzec (D1) : 6-0

Loctudy (D2) - Briec (R3) : 4-1

Tréogat (D2) - Gouézec (D3) : 5-2

Plonéour (R3) - Pleuven (D1) : 0-0 (4-5 tab)

Melgven (D1) - Ergué-Gabéric PD (R1) : 0-9

Tréméven (D2) - Scaër (R2) : 2-6

Roudouallec (D3) - US Quimperlé (D1) : 0-8

Rédéné (D1) - Riec Aven-Bélon (D2) : 3-5

Clohars-Carnoët (D1) - FC Quimperlé (R2) : 0-2

Saint-Yvi (D2) - Gourin (R3) : 1-1 (12-11 tab)

Clohars-Fouesnant (D1) - A. Ergué-Gabéric (R3) : 0-6

Mellac (D1) - Moëlan (R2) : 0-7

Kernével (D2) - Hermine Concarneau (R3) : 1-5

Côtes-d'Armor

Pabu (D2)- Ploumagoar (R2) : 1-1 (2-4 tab)

Rospez (D2) - JS Cavan (R3) : 0-3

Goëland Plouézec (D4) - US Briacine (D2) : 0-4

US Trieux-Lézardrieux-Ploudaniel (D1) - Ploumiliau (D1) : 2-1

Trégor FC (R3) - Pleubian (R2) : 6-1

Louargat US (D2) - Stade Paimpolais (R1) : 1-7

Trédarzec (D4) - Bégard (R1) : 0-1

Avenir du Goëlo Plourivo (R3) - US Perros Louannec (R2) : 2-4

Pédernec MBS (D1) - St-Quay-Perros (D2) : 6-1

Guingamp SCB (D1) - FC Trebeurden-Pleumeur (R3) : 2-3

Goudelin (R2) - Pays Rochois (R3) : 4-0

RC Plusquellec (D2) - AS Plestin (D1) : 1-13

Squiffiec-Tregonneau (D1) - AS Servel-Lannion (D1) : 0-0 (4-2 tab)

JS Allineuc (D2) - FC Pordic-Binic (R3) : 0-6

Lanfains AS (D2) - FC St-Bugan-Loudéac (R3) : 0-2

AS St-Hervé (D1) - Loudéac OSC (R1) : 2-9

FC Centre Bretagne (R3) - Ploufragan FC (R2) : 1-0

La Motte (D1) - Trégueux (R3) : 0-4

AS Tagarine (D4) - AL Plémy (D2) : 2-1

FC L’Hermitage-Lorge (D2) - La Croix-Corlay (R3) : 1-3

Goëlo FC-Etables-Sur-Mer (R3) - USC Hénon (R3) : 1-2

US Merléac (R2) - US Langueux (R1) : 0-1

JS Plouguenast (R3) - Plérin FC (R2) : 3-3 (3-2 tab)

ASL St-Julien (D2) - AS Plélo (D1) : 0-1

AS Plaine Haute (D3) - SBQ FC Quintin (R2) : 0-2

FC Plouagat-Châtelaudren (D1) - Plaintel (R2) : 2-4

Rostrenen FC (R3) - CS Plédrannais (R3) : 1-3

Vallées FC Jugon (D1) - AS Broons-Trémeur (D1) : 2-0

FCCP St-Alban (D2) - Trélivan (R2) : 0-2

FO St-Brieuc (D2) - ES Penguily (R3) : 0-5

Trélat-Taden (D3) - VAF Crehen-Pluduno (R3) : 1-3

US Plouasne-St Juvat (R3) - US Quessoy (R1) : 0-6

Merdrignac (R3) - US Erquy (D1) : 3-2

Noyal (D3) - CO Briochin (R2) : 1-7

Bobital (D1) - Caulnes Rance (D2) : 1-0

RC Dinan (D4) - Coëtquen-St-Helen (D2) : 8-1

AS Hillion-St René (R3) - Lamballe FC (R1) : 0-6

JS Landehen-Maroué (D2) - St. Pleudihen (R2) : 0-8

Evron FC (R3) - Frémur-Fresnaye (R2) : 0-0 (5-3 tab)

Gouessant Coatmieux (D1) - Ginglin (R1) : 0-5

Plancoët Arguenon (R2) - St. Evrannais (R3) : 4-1

Morbihan

Ajoncs D’Or Malguenac (D1) - Ste Helène AV (D1) : 2-0

Bieuzy Les Eaux (D3) - Erdeven Etel Foot (D2) : 1-2

Buleon Lantillac (D2) - Ind Mauron (R3) : 0-1

Cadets Guehenno (D2) - CS Josselin (R3) : 0-3

Caro Missiriac (D1) - AV St Servant/Oust (D1) : 0-1

CA St Gaudence Allaire (D1) - Ruffiac Malestroit (R3) : 0-4

Cournon FC (D2) - BO Questembert (R3) : 1-3

Entente St Gilles (D2) - FC Languidic (R2) : 2-6

Entente Ploemeloise (R3) - CS Pluneret (D1) : 4-2

ES Colpo (D2) - ES St Ave (R3) : 2-2 (5-4 tab)

ES Plescop (R2) - CS Bignan (R2) : 2-2 (4-5 tab)

ES Sud Outre Rade (R3) - FC Plouay (R2) : 0-0 (6-5 tab)

FC Cleguerec (R3) - Garde St Eloi Kerfourn (D1) : 4-0

FC Kerchopine (D2) - Lorient Sports (R2) : 2-7

Foyer Laique Lorient (D2) - US Langoelan (D2) : 4-1

Garde Du Loch Locqueltas (D1) - Elvinoise (R2) : 2-3

Gavres St (D2) - FC Ploemeur 56 (R2) : 0-5

JA Arzano (D1) - FC Meslan (D2) : 1-3

JA Pleucadeuc (D2) - Patriote Malansac (R3) : 3-2

La Croix Hellean (D2) - ESP Brehan (R2) : 0-3

La Garde Du Gohaze (D2) - FC Quiberon St Pierre (R3) : 0-1

La Garde Du Pont Marzan (R3) - Les Fougerêts St Martin (D1) : 6-0

La Guideloise (D1) - AV Pourlet St Tugdual (D1) : 5-1

La J F Noyal Muzillac (D1) - La Gacilly US (R2) : 0-2

La Locminoise (D2) - Les Ecureuil Roc St Andre (D1) : 0-8

Lanester AS (R3) - Stade Guemenois (D1) : 4-2

Larre/Molac (D2) - ESP St Jacut-les-Pins (R3) : 2-3

La Serentaise (D2) - Fondelienne De Carentoir (D1) : 1-1 (2-4 tab)

La St Clair de Reguiny (D2) - US Rohan (D2) : 1-0

La St Efflam Kervignac (R3) - Landaul Sport (R3) : 0-2

Les Bleuets Neant/Yvel (D2) - Ploermel FC (R1) : 0-13

Les Enfants de Guer (R2) - FC Naizin (R3) : 1-0

Meucon AS (D2) - Semeurs GD Champ (D1) : 0-1

Montagnards Sulniac (D1) - Avenir Theix (R2) : 3-3 (4-3 tab)

Moreac GSC (R3) - St Hubert Lanouée (D1) : 9-0

Muzillac OS (R3) - Séné FC (R1) : 1-0

Peaule Armo (D1) - St Melaine Rieux (R3) :1-2

Plouhinec FC (R3) - FC Sournais (D1) : 6-1

Quistinic FC (D2) - US Montagnarde (R1) : 0-5

Rah Koed Plaudren (D1) - Keriolets Pluvigner (R1) : 3-4

Remungol ES (D2) - Noyal-Pontivy (R2) : 0-4

Roudouallec (D3) - US Quimperloise (D1) : 0-8

St Jean Brevelay (D2) - Locmariaquer St Philibert (D1) : 1-9

Stade Landevantais (D1) - Riantec OC (R3) : 0-5

Stiren Cleguer (D1) - Cep Lorient (R1) : 0-3

Taupont (D1) - Ussac St Abraham (D1) : 0-1

US Arradon (R3) - Auray FC (R1) : 0-2

US Brech (R3) - AS Plougoumelen/Le Bono (D1) : 4-1

US Goélands Larmor-Plage (R3) - AV Guiscriff (D1) : 2-0

US Ploeren (D1) - AS Ménimur Vannes (R2) : 0-4

Match en retard du 1er tour : US Berné (D3) - Gestel (R3) : 0-5

AMS Guermeur (D3) - Gestel (R3) à venir

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :