Quantcast

Sponsorisé

News

7 janvier | 10h29

Le programme du week-end en LAuRA

Si les championnats n'ont pas encore fait leur rentrée, il y aura tout de même du football sur les pelouses de la région ce week-end. Suivez le guide.

LIGUE AURA

Samedi 8 janvier

Coupe Gambardella - 32es de finale

Olympique de Valence - Istres (14h30)

Coupe de France féminine – 16es de finale

ASSE – Montpellier (14h30)

OL – Bordeaux (16h)

Coupe Nationale Futsal - finales régionales

ALF Futsal (R1) - Caluire Fustal Club (R1) (18h)

Futsal Club du Forez (R2) - AS Martel Caluire (D2) (20h)

GOAL Futsal Club (R1) - Clermont Métropole (R2) (20h)

R1

Poule A

AS Domérat - US Saint-Flour (18h)

Poule B

SA Thiers - Vénissieux (18h)

U18 R1

Poule A

Montferrand AS - Le Puy Foot 43 (14h30)

AS Clermont Saint-Jacques - Moulins Yzeure (15h)

US Issoire - Monistrol US (15h)

Roannais Foot 42 - Vichy RC (16h)

Poule B

Oullins Cascol - FC Villefranche-Beaujolais (15h30)

Dimanche 9 janvier

Coupe Gambardella - 32es de finale

Stade de Reims 18 - Clermont Foot 63 (11h)

Olympique Lyonnais – FC Metz (14h30)

Vénissieux FC – Montpellier (14h30)

A.S Saint Priest - Lyon la Duchère (14h30)

ESTAC - Football Bourg-en-Bresse Péronnas 01 (14h30)

Coupe Nationale Futsal - finales régionales

Fustal Club Mornant (R1) - Futsal Vaulx-en-Velin (R1) (17h)

AS Saint-Priest (District) - Futsal Club Chavanoz (D2) (18h)

Coupe de France féminine – 16es de finale

GF38 – Rodez (13h)

Albi Marssac - Le Puy Foot 43 (14h30)

Yzeure Allier Auvergne – Toulouse FC (14h30)

U18 R1 - Poule A

Aurillac FC - Riom FC (13h)

U18 R1 - Poule B

Andrézieux-Bouthéon FC - Vaulx-en-Velin FC (13h)

U16 R1

Poule B

Cluses Scionzier FC - Oullins Cascol (13h)

Coupe de la Loire - 5ème tour (14h30)

Parigny Saint-Cyr - CHF Algériens

S. Romain/ Puy - Nord Roannais

SE CO La Rivière - SE FC Etienne

Bellegarde SP - Commelle FC

Saint-Paul/Jarez - Chavanay AS

Cremeaux CS - US Feurs

Cleppe/Poncins - Chambeon Magneux

Ondaine OC - L'Etrat-la-Tour

Lignon FC - Roche Saint-Genest

Forez Donzy FC - Saint-Galmier Chamboeuf

ES Veauche - US Villars

Noretable AS - Roannais Foot 42

Belette FC - Savigneux Montbrison

SE Metare US - Firminy Insersport

Haute Pilat Interfoot - Andrézieux-Bouthéon FC 2

SCH Feu Vert - GOAL Foot

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :

Sponsorisé