Quantcast
News

21 février | 16h06

De nombreuses modifications dans les calendriers de D1 à D4

Ce dimanche 20 février, le District du Finistère a publié une mise à jour des changements en ce qui concerne le championnats départementaux seniors.

District Finistère

Le site du District du Finistère se met à jour. A l’heure de la reprise de ses compétitions départementales de niveau D1 à D4, l’institution départementale a publié un récapitulatif des changements qui concernent ses différents calendriers seniors. Les voici :

-D4 Groupe D : Forfait Général AS TELGRUC 3 (MAJ 20 2 22)

-D4 Groupe I : Forfait Général BREST PL LAMBEZELLEC 2 (MAJ 31 1 22)

-D4 Groupe G : Forfait Général GAS DE PLOUIDER 2 (MAJ 20 12 21)

-D4 Groupe B : Forfait Général FCO BENODET GOUESNACH 3 (MAJ 20 12 21)

-D3 Groupe I : Forfait Général GUIPAVAS GDR 4 (MAJ 20 12 21)

-Coupe Féminine District Futsal Groupe B : Forfait Général GUIPAVAS GND REUN 1 (MAJ 17 12 21)

-D4 Groupe D : Forfait Général AST LANDREVARZEC 3 (MAJ 17 12 21)

-D4 Groupe H : Forfait Général ES LE FAOU CRANOU 3 (MAJ 17 12 21)

-Coupe Féminine District Futsal Groupe C : Forfait Général PLOGONNEC 1 (MAJ 11 12 21)

-D4 Groupe H : Forfait Général LE RELECQ KERHUON FC 4 (MAJ 19 11 21)

-D3 Groupe C : Forfait Général PONT-L’ABBE FC 4 (MAJ 15 11 21)

-D3 Groupe H : Forfait Général AS SANTEC 3 (MAJ 8 11 21)

-D3 Groupe B : Forfait Général QUIMPER PORTUGAIS 2 (MAJ 8 11 21)

-D2F Groupe A : Forfait Général de BODILIS/PLOUGAR 1 (MAJ 27 10 21)

-D3 Groupe C -Forfait Général US PLUGUFFAN 3 (MAJ 26 10 21)

-D3 Groupe B -Forfait Général PAOTRED DISPOUNT ERGUE-GABERIC 4 (MAJ 25 10 21)

-D4 Groupe F : STE SEVE 2 prend la place de l’exempt 13 h30 (MAJ 7 10 21)

-D4 Groupe B : Suite à un problème de numérotation, la Commission Sportive a modifié ce calendrier (MAJ 5 10 21)

-D4 Groupe C : Lire ES PLONEIS 1 (au lieu de 2) 15 h30 (MAJ 5 10 21)

-D4 Groupe I – BREST PL LAMBEZELLEC 2 ,13 h 30, prend la place de l’Exempt (MAJ 5 10 21)

-D3 Groupe H – Forfait Général AVT G PLOUVORN 4 (MAJ 5 10 21)

-D4 Groupe G – GARS PLOUIDER 2 prend la place de l’Exempt (MAJ 1 10 21)

-D3 Groupe I – GARS PLOUIDER 2 – Descente en D4 (MAJ 1 10 21)

-D3 Groupe H – Forfait Général FC BODILIS PLOUGAR 3 (MAJ 17 9 21)

-D3 Groupe A – US SAINT-THURIEN 1 mise en sommeil le groupe reste à 10 équipes (MAJ 11 9 21)

-D1 Groupe D – ES BERRIEN HUELGOAT 1 passe du groupe D au groupe D1 G (MAJ 9 9 21)

-D2 Groupe D-GMH PLOMODIERN 1 passe du groupe D2 D au groupe D1 D (MAJ 9 9 21)

-D2 Groupe D – Exempt à la place de PLOMODIERN 1 (MAJ 9 9 21)

-D3 Groupe H – EF PLOUGOURVEST 3 jouera à 13 h 30/13h00 (MAJ 6 9 21)

-D1 Groupe G – US CLEDER 2 – Descente en D3 (MAJ 3 9 21)

-D3 Groupe H – US CLEDER 2 remplace US PONT MEUR GUIMILIAU 2 (MAJ 3 9 21)

-D3 Groupe K – FORFAIT US PLOUGONVELIN 3 (MAJ 3 9 21)

-D3 Groupe H – US PONT MEUR GUIMILIAU 2 – Descente en D4 (MAJ 3 9 21)

-D3 Groupe L- AS SIZUN LE TREHOU 3 : Descente en D4 (MAJ 26 8 21)

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :