Quantcast

Sponsorisé

News

31 janvier | 14h15

De nombreux changements dans les calendriers seniors en District

Le District du Finistère a publié ce lundi une mise à jour des calendriers seniors pour le reste de la saison.

District Finistère

Forfaits généraux, changement de programmation, de groupe, ou de niveau... Les calendriers seniors du District du Finistère ont subi de nombreux changements de la part de l'instance départementale en vue de la deuxième phase des différents championnats. Ce lundi 31 janvier, une mise à jour de ces derniers a été établie. Voici les changements :

  • D4 Groupe I : Forfait Général BREST PL LAMBEZELLEC 2 (MAJ 31 1 22 )
  • D4 Groupe G : Forfait Général GAS DE PLOUIDER 2 (MAJ 20 12 21)
  • D4 Groupe B : Forfait Général FCO BENODET GOUESNACH 3 (MAJ 20 12 21)
  • D3 Groupe I : Forfait Général GUIPAVAS GDR 4 (MAJ 20 12 21)
  • Coupe Féminine District Futsal Groupe B : Forfait Général GUIPAVAS GND REUN 1 (MAJ 17 12 21)
  • D4 Groupe D : Forfait Général AST LANDREVARZEC 3 (MAJ 17 12 21)
  • D4 Groupe H : Forfait Général ES LE FAOU CRANOU 3 (MAJ 17 12 21)
  • Coupe Féminine District Futsal Groupe C : Forfait Général PLOGONNEC 1 (MAJ 11 12 21)
  • D4 Groupe H : Forfait Général LE RELECQ KERHUON FC 4 (MAJ 19 11 21)
  • D3 Groupe C : Forfait Général PONT-L’ABBE FC 4 (MAJ 15 11 21)
  • D3 Groupe H : Forfait Général AS SANTEC 3 (MAJ 8 11 21)
  • D3 Groupe B : Forfait Général QUIMPER PORTUGAIS 2 (MAJ 8 11 21)
  • D2F Groupe A : Forfait Général de BODILIS/PLOUGAR 1 (MAJ 27 10 21)
  • D3 Groupe C -Forfait Général US PLUGUFFAN 3 (MAJ 26 10 21)
  • D3 Groupe B -Forfait Général PAOTRED DISPOUNT ERGUE-GABERIC 4 (MAJ 25 10 21)
  • D4 Groupe F : STE SEVE 2 prend la place de l’exempt 13 h30 (MAJ 7 10 21)
  • D4 Groupe B : Suite à un problème de numérotation, la Commission Sportive a modifié ce calendrier (MAJ 5 10 21)
  • D4 Groupe C : Lire ES PLONEIS 1 (au lieu de 2) 15 h30 (MAJ 5 10 21)
  • D4 Groupe I – BREST PL LAMBEZELLEC 2 ,13 h 30, prend la place de l’Exempt (MAJ 5 10 21)
  • D3 Groupe H – Forfait Général AVT G PLOUVORN 4 (MAJ 5 10 21)
  • D4 Groupe G – GARS PLOUIDER 2 prend la place de l’Exempt (MAJ 1 10 21)
  • D3 Groupe I – GARS PLOUIDER 2 – Descente en D4 (MAJ 1 10 21)
  • D3 Groupe H – Forfait Général FC BODILIS PLOUGAR 3 (MAJ 17 9 21)
  • D3 Groupe A – US SAINT-THURIEN 1 mise en sommeil le groupe reste à 10 équipes (MAJ 11 9 21 )
  • D1 Groupe D – ES BERRIEN HUELGOAT 1 passe du groupe D au groupe D1 G (MAJ 9 9 21)
  • D2 Groupe D-GMH PLOMODIERN 1 passe du groupe D2 D au groupe D1 D(MAJ 9 9 21)
  • D2 Groupe D – Exempt à la place de PLOMODIERN 1 (MAJ 9 9 21)
  • D3 Groupe H – EF PLOUGOURVEST 3 jouera à 13 h 30/13h00 (MAJ 6 9 21)
  • D1 Groupe G – US CLEDER 2 – Descente en D3 (MAJ 3 9 21)
  • D3 Groupe H – US CLEDER 2 remplace US PONT MEUR GUIMILIAU 2 (MAJ 3 9 21)
  • D3 Groupe K – FORFAIT US PLOUGONVELIN 3 (MAJ 3 9 21)
  • D3 Groupe H – US PONT MEUR GUIMILIAU 2 – Descente en D4 (MAJ 3 9 21)
  • D3 Groupe L- AS SIZUN LE TREHOU 3 : Descente en D4 (MAJ 26 8 21)

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :

Sponsorisé