Quantcast

Sponsorisé

News

5 octobre | 9h33

Festival U12 et U13 : les poules dévoilées

Le District de la Côte d'Azur vient de publier les poules des festivals U12 et U13 selon les sites.

JEUNES DISTRICT CÔTE D'AZUR

Sponsorisé

C'est bientôt l'heure du retour des coupes U12 et U13 pour le District de la Côte d'Azur ! En effet, l'instance du football azuréen vient de publier la composition des poules du premier tour des festivals U12 et U13 qui se déroulera le 16 octobre 2021 dans tout le département. Les poules sont répartis en 5 sites pour chaque catégorie avec un total de 35 poules et 140 équipes engagées.

Les poules du Festival U13 :

Site de Beausoleil :

Poule C : US Cap d'Ail, FC Beausoleil, AS Roquebrune-Cap-Martin, VSJB FC 2

Poule D : AS Monaco, VSJB FC, ROS Menton, AS Roquebrune-Cap-Martin 2

Site de La Lauvette :

Poule A : ASPTT Nice, AS Monaco 2, ESSNN 2, VSJB FC 3

Poule B : ESSNN 1, ESSNN 3, Gazélec Nice, ECMV 2.

Poule C : AS Moulins, 1, Cavigal 2, ECMV 1, OGC Nice.

Poule D : AS Moulins 2, Cavigal 1, ASBTP, Montet Bornala Club

Site de Levens :

Poule A : GF Leven Tourette, RS Saint-Isidore, FC Carros, ES Contes.

Poule B : AS St-Martin, FC Cimiez, USRVN 1, Stade Laurentin 2.

Poule C : USRVN 2, Stade Laurentin 1, ASTAM, SPCOC 1.

Site des Baous :

Poule A : AS Fontonne 1, OAJLP Football 2, AS Vence 1, ES Baous.

Poule B : AS Fontonne 2, FC Mougins 1, US Pégomas 1, AS Vence 2.

Poule C : FC Mougins 2, OAJLP Football 1, US Pegomas 2, ASCC 2.

Poule D : ASCC 1, ASCC 3, USCBO 1, US Valbonne 2

Site de Mouans-Sartoux :

Poule A : AS Cannes 1, AS Cannes 3, OSC Cannes, SC Mouans-Sartoux 2.

Poule B : AS Cannes 2, US Mandelieu 1, SC Mouans-Sartoux 1, CA Peymeinade.

Poule C : ES Cannet-Rocheville 1, ES Cannet-Rocheville 3, RC Grasse 2, AS Roquefort.

Poule D : RC Grasse 1, RC Grasse 3, US Plan de Grasse, ES Cannet-Rocheville 2.

Site de Biot :

Poule D : US Valbonne 1, US Biot, USCBO 2, FC Antibes

Les poules du Festival U12 :

Site de Biot :

Poule A : US Valbonne 1, US Biot, OAJLP 2, CA Peymeinade.

Poule B : AS Fontonne 1, AS Roquefort, US Valbonne 2, SC Mouans-Sartoux 2.

Poule C : AS Fontonne 2, OAJLP 1, SC Mouans-Sartoux 1, Cannes OSC 1

Site de Beausoleil :

Poule A : AS Monaco 1, VSJB FC 2, ASRCM 1, FC Beausoleil 1.

Poule B : AS Monaco 2, VSJB FC 1, US Cap d'Ail 1, ASRCM 2.

Site de Contes :


Poule A : ES Contes, ES St-Andre, GF Leven-Tourette, Cavigal 2.

Poule B : OFC Nice, FC Cimiez, Cavigal 1, Gazelec Nice 1.

Poule C : ASBTP, ESSNN 2, Gazelec Nice 2, USRVN.

Poule D : ESSNN 1, ESSNN 3, ASPTT Nice, ASTAM.

Site des Moulins :

Poule A : AS Moulins 1, ECMV 2, OGC Nice, Stade Laurentin 2.

Poule B : AS Moulins 2, ECMV 1, RS St-Isidore, FC Carros.

Poule c : ASCC 1, ASCCC 3, FC Antibes, Montet Bornala.

Poule D : AS Vence, Stade Laurentin 1, ES Baous, ASCC 2.

Site de l’US Mandelieu :


Poule A : AS Cannes 1, AS Cannes 3, RC Grasse 1, US Mandelieu 2.

Poule B : AS Cannes 2, FC Mougins 1, RC Grasse 2, USCBO 1.

Poule C : ES Cannet-Rocheville 1, ES Cannet-Rocheville 3, US Pegomas 1, USCBO 2.

Poule D : ES Cannet-Rocheville 2, FC Mougins 2, US Pegomas 2, US Mandelieu 1

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :