Quantcast

Sponsorisé

News

22 septembre | 15h46

Huit groupes pour le tirage au sort

La Ligue Auvergne-Rhône-Alpes a dévoilé les huit groupes du tirage au sort du 4ème tour de la Coupe de France.

Coupe de France AURA

GROUPE A

FC Chamalières (N2)

Aurillac FC (N3)

Sp. Chataigneraie (R1)

US Sanfloraine (R1)

Fraternelle Am. Le Cendre (R1)

AS Clermont Saint-Jacques (R1)

Issoire du Mas (R2)

Nord Lozère (R2)

US Beaumontoise (R2)

US Brioude (R2)

AM. S. Sansacoise (R3)

Esp. Ceyrat (R3)

ES Pierrefortaise (R3)

ET. S. St Mamet (D1)

US Gerzatoise (D1)

RC Charbonnieres (D2)

Clermont Outre Mer (D2)

Ent. S. Couze Pavin (D3)


GROUPE B

Le Puy Foot 43 (N2)

Velay F.C. (N3)

Lempdes Sp. (R1)

FC Espaly (R1)

US Blavozy (R1)

SA Thiernois (R1)

AS Emblavez Vorey (R2)

AS Chavanay (R2)

FC Roche Saint-Genest (R2)

Côte Chaude (R2)

AS Loudoise (R3)

AS Chadrac (R3)

FC Annonay (R3)

Football Mont Pilat (D1)

AF Pays Coise (D1)

JS Cellieu (D2)

US Davézieux (D1)

ST. S Ussonaise (D3)


GROUPE C

Moulins Yzeure (N2)

Montluçon Football (N3)

Académie Moulins (N3)

CS de Volvic (R1)

FC Riomois (R1)

RC de Vichy (R1)

AS Domeratoise (R1)

Ambert FCUS (R2)

FC Cournon (R2)

Am. Lapalissoise (R2)

US Mozac (R3)

US Les Martres de Veyre (R3)

AS Nord Vignoble (R3)

AS Job (D1)

FC Nord Limagne (D1)

SC Billomois (D1)

JS Neuvy (D1)

FC Souvignyssois (D1)


GROUPE D

Andrézieux-Bouthéon FC (N2)

FC Limonest Dardilly Saint-Didier (N3)

US Feurs (R1)

Aubenas Sud Ardèche (R2)

Entente Crest Aouste (R2)

ES Veauche (R2)

L'Etrat la Tour (R2)

Sorbiers La Talaudière (R3)

FC Chaponnay-Marennes (R3)

ASF Pierrelatte (R3)

US Reventinoise (D1)

Am. L. St Maurice L'Exil (D1)

AS Chambeon Magneux (D1)

Forez Donzy (D1) ou AS Saint-Martin-en-Haut (D1)

AS St Just St Rambert (D2)

FC Indépendant St Romain Le Puy (D2)

US St Gervais (D3)

US Pont la Roche (D3)

FC Bren (D4)

FC Belette de St-Léger (D5)


GROUPE E

Lyon - La Duchère (N2)

Ain Sud (N3)

FC Bourgoin Jallieu (N3)

Vénissieux FC (R1)

Chassieu-Décines FC (R1)

Rhône Vallées FC (R1)

MOS3R (R2)

CS Neuville (R2)

AS Montchat (R2)

FC Chabeuil (R2)

Saint-Chamond Foot (R2)

Vareze FC (R3)

Sporting Nord Isère (R3)

CO Chateauneuf/Isère (D1)

FC Loire Sornin (D2)

AS Véore Montoison (D2)

US Loire-sur-Rhône Saint-Romain-en-Gal (D2)

Olympique Est Roannais (D3)

US Beaumonteleger (D3)

US Bas Vivarais (D3)


GROUPE F

GOAL FC (N2)

Hauts Lyonnais (N3)

Vaulx en Velin FC (N3)

AS Misérieux-Trévoux (R1)

US Gieroise (R2)

US Feillens (R2)

FC Bords de Saône (R2)

FC Charvieu-Chavagneux (R3)

FC Saint-Cyr-Colllonges (R3)

AS Bron Grand Lyon (R3)

Stade Amplepuisien (R3)

FC Veyle Saône (R3)

FC Colombier-Satolas (D1)

ASVEL (D1)

FC Gerland (D2)

FC Dombes Bresse (D1) ou AS Portugaise Vaulx-en-Velin (D2)


GROUPE G

AS Saint-Priest (N2)

Chambéry Savoie Foot (N3)

Echirolles FC (R1)

ESB Marboz (R2)

Olympique Saint-Marcellin (R2)

FC La-Tour-Saint-Clair (R2)

ES Rachais (R3)

FC Nivolet (R3)

Ent. Val d'Hyères (R3)

FC Vallée Gresse (R3)

JS Chambérienne (R3)

Amberieu FC (D1)

FC Crolles Bernin (D1)

FC Laissaud (D2)

Rives Sp. (D2)

FC Noyarey (D2)

US Ruy Montceau (D2)


GROUPE H

GFA Rumilly Vallières (N2)

Thonon Evian Grand Genève FC (N3)

ES Tarentaise (R2)

US Annecy le Vieux (R2)

Plastics Vallée (R3)

ES Drumettaz-Mouxy (R3)

US Annemasse-Gaillard (R3)

FC Vallée du Guiers (R3)

FC Foron (R3)

FC Belle Etoile Mercury (D1)

Haut Giffre FC (D1)

AS Sillingy (D1)

Ent. Saint-Jeoire/La Tour (D2)

Echevenex Segny Chevry (D2)

AJ Ville la Grand (D2)

FC La Filière (D2)

Et S Cernex (D2)

Valserine FC (D3)

ASF Portugais (D3)

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :

Sponsorisé