Quantcast
News

31 juillet | 21h03

L1 à N3, les résultats des nombreux amicaux du 31 juillet

Enormément de matches se jouaient ce samedi, de la Ligue 1 à la N3 en passant par le National. Découvrez les résultats et les buteurs lorsque ceux-ci ont pu être récupérés.

LIGUE 1 NATIONAL 2 NATIONAL AMICAL LIGUE 2 US Fougères N3

11h

FC Lorient B (N2) / Stade Plabennec (N2) (4-1)

Le Puy Foot 43 (N2) / Velay FC (N3) (6-6) Capoue x2, El Hamiri x2, Fournel x2 / Raga x4, Aulagnier, ?

15h

Angers SCO (L1) / FC Lorient (L1) (0-1) Moffi

OL B (N2) / Hauts Lyonnais (N3) (1-1) Vogel / M.Boussaïd

Hoffenheim B (ALL) / FR Haguenau (N2) (2-2) Hintenoch et Bur pour Haguenau

15h30

Hoffenheim (ALL) / Stade de Reims (L1) (3-1) Rudy, Baumgartner, Kramaric / Sierhius

Francfort (ALL) / ASSE (L1) 15h30 (2-1) Lenz, Borre / Kolodziejczak

16h

FC Nantes (L1) / Clermont Foot 63 (L1) (1-2) Moutoussamy / Tell, Dossou

Le Mans FC (N1) / Stade Poitevin (N3) (3-2) Glaentzlin x2, D.N'Diaye / Fourmy, Mendes

Paris 13 Atletico (N2) / FCM Aubervilliers (N3) (1-1) Cherni /

AS Poissy (N2) / ESA Linas-Montlhéry (N3) (3-1) Arnaud, Sylva, C.Touré /

Racing Club de France (N3) - Le Havre B (N3) (3-3) Ifnaoui x2, Saïd /

16h30

RC Strasbourg Alsace (L1) - Fribourg (ALL) (2-1) Gameiro, Waris / Keitel

17h

Etoile Carouge (D3 SUI) / Jura Sud Foot (N2) (1-1)

US Avranches MSM (N1) / US Saint-Malo (N2) (0-1) Valla

AS Vitré (N2) / USSA Vertou (N3) (2-2) Gagnon, Jourdan /

AS Beauvais Oise (N2) / FC Dieppe (N3) (2-0) Diakhité, Faupala

Bergerac Périgord FC (N2) / Cognac (N3) (1-1) Maisonneuve /

SAS Epinal (N2) / SR Colmar (N3) (2-2) A.Niang, I.Camara / K.Tubio, B.Tubio

FC Rouen (N2) / AG Caen (N3) (2-0) Hitouss, Bassin

La Roche VF (N3) - SO Cholet (N1) (5-0) Tchatcho x2, N'Diaye, Dabin, Billet

Voltigeurs de Châteaubriant (N2) / Stade Briochin (N1) (0-1) S.Papin

FC Nantes B (N2) / SM Caen B (N2) (2-0) Merlin, Achi

18h

Rennes (L1) - Torino (ITA) (1-0) Terrier

FC Metz (L1) / Montpellier HSC (L1) (1-0) N'Doram

CS Sedan Ardennes (N2) / Stade de Reims B (N2) (1-1) Bekhechi /

Andrézieux Bouthéon FC (N2) / Moulins Yzeure Foot (N2) (1-2) Diallo /

RC Lens (L1) / Udinese (ITA) (4-1) Wooh, Boura, Banza, Pereira Da Costa / Samir

US Granville (N2) / FC Saint-Lô (N3) (2-2) Hery, Fomterbasse / Lambard, Prudhomme

Le Puy Foot 43 (N2) / GFA Rumilly Vallières (N2) (3-0) Guyot, Roure, Taïpa

Blois Foot 41 (N2) / US Orléans B (N3) (1-1) Popineau /

Louhans Cuiseaux (N2) / FC Chamalières (N2) (3-0)

Nîmes Olympique B (N3) - FC Martigues (N2) (1-3) / Maillefaud, Diawara, Nleme Oyono

Tours FC (R1) / SO Romorantin (N2) (0-2)

Mulhouse (N3) - Granvillars (N3) (0-2)

Angoulême (N2) / Gonfreville (N3) (6-2) Fichten x2, Bisson, Lobo, Marchessau, Makan

18h30

FC Porto (POR) - OL (L1) (5-3) Sergio Oliveira, Marcelo, Fabio Vieira, Pepe, Taremi / Cornet, Toko Ekambi, Slimani

RC Strasbourg Alsace (L1) - Fribourg (ALL) (deuxième round) (1-2) Chahiri / Furrer, Heintz

Etoile FC Fréjus Saint-Raphaël (N2) / Istres FC (N3) (3-2) Bazolo, csc, Bourigeaud / Soudi, Bizzou

19h

Canet RFC (N2) / OAC Alès (N3) (0-0)

Troyes (L1) - Bordeaux (L1) (1-1) Tardieu / Briand

A venir ce soir

20h30

OGC Nice (L1) / AC Milan (ITA)

21h

Marseille (L1) - Villareal (ESP)

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :