Dossiers

19 juillet | 16h29

Le Top 100 des licenciés de la Mayenne

Découvrez le top 100 des clubs en termes de licenciés de la Mayenne lors de la saison 2020/2021 avec Espace Bricolage.

Licences LICENCIÉS
Clas.ClubVilleNb licenciés
100J.S. MaghrebLaval50
99U.S. Parigne S/ BrayeParigne Sur Braye51
98A.S. La DoreeLa Doree52
97A.S. Chatres La ForetChatres La Foret53
96U.S. ReunionnaiseLaval54
95A.S. OisselienneOisseau Le Grand60
94U.S. DesertinesDesertines60
93F.C. De La CharnieSte Suzanne61
92Chailland Sp.Chailland62
91A.S.L. Montigne Le BrillantMontigne Le Brillant63
90A.S. GrazayGrazay64
89A.S. Grez En BouereGrez En Bouere64
88S.C.L. Port BrilletPort Brillet65
87Am.S. BoucannaiseBouchamps Les Craon66
86U.S. CigneCigne66
85U.S. St Quentin Les AngesSt Quentin Les Anges67
84U.S. St Germain Vallee D'ortheSt Pierre Sur Orthe69
83C.S. St Pierre Des LandesSt Pierre Des Landes70
82A.J.S. FrambaldeenneSt Fraimbault De Prieres72
81Brece Sp.Brece72
80Cte Des S. CourbeveilleCourbeveille73
79A.S. St FortSt Fort75
78U.S. Fougerolles Du PlessisFougerolles Du Plessis75
77Ent.S. Marcille La ChapelleMarcille La Ville78
76Ste Gemmes SportsSte Gemmes Le Robert79
75U.S. La Bazoge Montpincon BelgeardLa Bazoge Montpincon80
74Lm F.C.Larchamp82
73F.C. MenilMenil83
72A.S. St Pierre Des NidsSt Pierre Des Nids86
71A.S. VaigesVaiges92
70A. Cuille - St PoixSt Poix94
69Al. AhuilleAhuille94
68Nuille Sp.Nuille Sur Vicoin94
67Ent.S. PommerieuxPommerieux95
66C.A. VoutreenVoutre97
65J.G. CoudrayCoudray99
64U.S. St Jean S/ MayenneSt Jean Sur Mayenne99
63F.C. Astille - CosmesAstille104
62E. Bleue CommerCommer106
61F.C. VaudaiguBais106
60U.S. ChantrigneChantrigne108
59F.C. MontjeannaisMontjean110
58U.S. BallotsBallots115
57U.S. Les Bleuets De JuvigneJuvigne117
56A.S.Om. MontenayMontenay118
55U.S. DyonisienneSt Denis D'anjou127
54U.S. La Bigottiere - AlexainAlexain131
53Bierne Gennes F.C.Gennes Sur Glaize134
52A.S. ChemazeChemaze135
51Asptt LavalLaval136
50A.S. Parne S/ RocParne Sur Roc137
49Voltigeurs St Georges ButtaventSt Georges Buttavent137
48F. C. Landivy PontmainSt Mars Sur La Futaie139
47U.S. Renaze-saint Saturnin Du LimetRenaze142
46Francs Archers De La Bonne LorraineLaval145
45U.S. Pre En PailPre En Pail146
44U.S. Villiers CharlemagneVilliers Charlemagne146
43A.S. La BaconniereLa Baconniere149
42Et. Lavalloise Futsal ClubLaval149
41F.C. Ruille-loironLoiron150
40U.S. St Germain Le FouillouxSt Germain Le Fouilloux153
39Am.S. AndouilleAndouille158
38Al.Sp. BalleeBallee168
37Am.S. Le Bourgneuf La ForetLe Bourgneuf La Foret171
36U.S. Le GenestLe Genest St Isle172
35U.S. AronnaiseAron174
34E.S. AzeAze178
33U.S. LavalloiseLaval178
32Ent.S. CraonnaiseCraon183
31U.S. Du Pays De JuhelVillaines La Juhel183
30F.C. Sud Ouest MayennaisSt Aignan Sur Roe184
29F.C. Ambrieres Les ValleesAmbrieres Les Vallees186
28A.S. Contest St BaudelleContest187
27A. Laigné LoignéLaigne188
26Gorron Football ClubGorron191
25U.S. ForceenneForce191
24Jeanne D'arc Soulge S/ OuetteSoulge Sur Ouette194
23A.S.L. L'huisserie F.L'huisserie199
22Hermine St OuennaiseSt Ouen Des Toits200
21U.S. EntrammaiseEntrammes203
20U.S.C. Pays De MontsursMontsurs213
19A.S. Meslay Du MaineMeslay Du Maine214
18E.S. QuelainaiseQuelaines St Gault215
17A.S. Martigne S/ MayenneMartigne Sur Mayenne230
16F.C. De L'aisneJavron Les Chapelles236
15F.C. LassayLassay Les Chateaux244
14Louverne Sp.Louverne265
13U.S. St Pierre La CourSt Pierre La Cour267
12U.S. ArgentreenneArgentre287
11F.C. Chateau GontierChateau Gontier317
10St. Lavallois Mayenne F.C.Laval321
9Ent.S. Bonchamp Les LavalBonchamp Les Laval334
8U.S. St Berthevin Les LavalSt Berthevin351
7C.A. EvronnaisEvron352
6U.S. Meral Cosse Le VivienMeral361
5Ancienne Chateau GontierChateau Gontier378
4St. Mayennais F.C.Mayenne381
3L'erneenneErnee409
2A.S. Du BournyLaval422
1U.S. ChangeenneChange517