Dossiers

19 juillet | 16h29

Le Top des licenciés dans la Creuse

Découvrez le top des clubs en termes de licenciés dans la Creuse lors de la saison 2020/2021 avec Espace Bricolage.

Licences LICENCIÉS
Clas.ClubVilleNb de licenciés
60Sostra FutsalSt Maurice La Souterraine12
59Et.S. ClugnatClugnat19
58S.C. RougnatoisRougnat20
57U.S. VieillevilloiseMourioux Vieilleville21
56Am.S. CharronCharron23
55U.S. De MeasnesMeasnes23
54Esp. S. La Courtine Crocq La VilleneuveCrocq24
53S.C. ChampagnatChampagnat24
52U.S. De CheniersCheniers24
51S.C. FlayatFlayat25
50F.C. De DontreixDontreix26
49U.S. Betete RochesRoches26
48A.S. Reterre FontanieresReterre28
47U.S. AjainAjain28
46Ent.St Sylvain Gartempe MontaiguSt Silvain Montaigut29
45J.S. MautoiseMautes29
44A. S. Mayotte CreuseBlessac32
43Ent. Sud Est CreusoisFlayat32
42A.S. SoumansSoumans33
41Am. S. De Bussiere DunoiseBussiere Dunoise34
40Ent.S. Peyrabout La SaunierePeyrabout34
39U.S. De Grand BourgLe Grand Bourg37
38Et.S. St Maurice La SouterraineSt Maurice La Souterraine41
37F.C. Foret Du TempleLa Foret Du Temple42
36A.S. St Dizier LeyrenneSt Dizier Leyrenne44
35C.A. Peyrat La NonierePeyrat La Noniere45
34A.S. St Sebastien-azerablesSt Sebastien46
33F.C. De FursacSt Pierre De Fursac48
32A.S. LussatLussat54
31Entente Sportive St Sulpice - St GeorgesSt Sulpice Les Champs55
30A.S. Bord St GeorgesBord St Georges56
29Ent. S. Nouziers-la CelletteLa Cellette59
28U. S. De ValliereValliere61
27A.S. Nord Est CreuseBoussac Bourg62
26C.Om. CheneraillesChenerailles62
25Foy.Rur. De BellegardeBellegarde En Marche66
24U.S. VersillacoiseSt Agnant De Versillat67
23S.C. SardentaisSardent68
22Creuse Avenir 2005Genouillac69
21Ent.S. Mainsat SannatSannat71
20Et. S. Jarnages ParsacJarnages73
19U.S. Des Clubs De BourganeufBourganeuf77
18U.S. FelletinFelletin83
17Av.S. De GouzonGouzon87
16A.S. St Sulpice Le GueretoisSt Sulpice Le Gueretois92
15U. Stes S. MerinchalMerinchal93
14Ent.S. Dun-naillatDun Le Palestel95
13Ent.S. Evaux BudeliereEvaux Les Bains95
12Ent.S. AhunoiseAhun101
11U.S. St Vaury Hopitaux ValetteSt Vaury108
10C.S. BoussacBoussac119
9F. Generation 2000Gouzon120
8J.S. ChambonnaiseChambon Sur Voueize132
7Ent.S. Benevent MarsacBenevent L Abbaye140
6U.S. St FielSt Fiel141
5Ent.F. AubussonnaisAubusson142
4U.S. AuzancesAuzances153
3Ent.S. Marchoise Noth/St PriestLa Souterraine184
2Rapid F.C. Ste FeyreSte Feyre198
1Ent.S. GueretoiseGueret346