Dossiers

19 juillet | 16h29

Le Top des licenciés dans la Drôme

Découvrez le top des licenciés concernant les clubs de la Drôme pour la saison 2020-2021 avec Espace Bricolage.

LIGUE AURA Licences LICENCIÉS Drôme
Clas.ClubVilleNb licenciés
80F. C. Royans VercorsSt Jean En Royans3
79F.J. Vence BerreRoussas4
78Valence MedicalValence Medical11
77Et. S. LucoiseLuc En Diois14
76Veterans Upie Football ClubUpie18
75Bourg Les Valence FutsalBourg Les Valence27
74R.C. SavassonSavasse29
73Asptt Grand ValenceValence30
72Pratique Aoustoise De FootballAouste Sur Sye32
71Inter Hte Herbasse A CrepolSt Bonnet De Valclerieux32
70F. C. Du Conseil Departemental De La DromeValence Conseil General33
69S.C. RomansRomans Sur Isere38
68Ent. S. Le Laris MontchenuSt Christophe Et Le Laris38
67F.C. Montmiral ParnansMontmiral39
66F.C. AlixanAlixan40
65Association Sportive De Saint UzeSt Uze40
64U.S. BeaufortoiseBeaufort Sur Gervanne42
63C.S. LapeyrousienLapeyrouse Mornay44
62F.C. La CoucourdeCoucourde La46
61Cerc.S. De MalataverneMalataverne51
60F. C. TurquoiseValence Turquoise Fc53
59A.S. Portugaise ValenceValence Portugaise As54
58Foy.Rur AllanAllan62
57F. C. RochegudienRochegude65
56F.C. BrenBren67
55U.S. St Gervais S/RoubionSt Gervais Sur Roubion68
54A.S. Roussas Granges GontardesRoussas70
53F. C. Baume-montsegurLa Baume De Transit71
52En Avant MontvendreMontvendre74
51F. C. RambertoisSt Rambert D Albon75
50F. C. Clerieux-st/Bardoux-granges/Les/BeaumontClerieux86
49C.S. Chateauneuf De GalaureChateauneuf De Galaure90
48F.C. SauzetSauzet110
47A.S. Homenetmen Bourg Les ValencBourg Les Valence124
46C.O. DonzeroisDonzere137
45U.S. AnconeAncone139
44U.S. PeyrinoisePeyrins145
43Us. Drome-provenceGrignan151
42A.S. ValensollesValence153
41A.S. St Barthelemy De ValsSt Barthelemy De Vals157
40F.C. Hauterive U.S. Grand SerreHauterives163
39F.C. PeageoisBourg De Peage165
38U. S. MontmeyranMontmeyran179
37Et.S. MalissardoiseMalissard185
36Diois F.C.Die188
35U.S. MontelierMontelier190
34F.C. Du ChateletAndancette193
33F.C. TricastinSt Paul Trois Chateaux194
32In.C.F. Barb. Besav.Roch.SamsonBarbieres Brm A Marches202
31A. S. Veore MontoisonEtoile Sur Rhone207
30A.S.L. GenissieuxGenissieux209
29F.C. Bourg Les ValenceBourg Les Valence211
28Football Club HermitageChanos Curson213
27Football Club 540Le Poet Laval216
26C.Om. ChateaunevoisChateauneuf Sur Isere219
25F.C. Larnage ServesLarnage219
24J. S. LivronnaiseLivron Sur Drome222
23C.O. Chateauneuf Du RhoneChateauneuf Du Rhone224
22Entente Sportive BeaumontelegerBeaumont Les Valence227
21F.C. GoubetoisChatuzange Le Goubet227
20Esp. HostunoiseHostun229
19J.S. MontilienneMontelimar236
18F.C. De La Valdaine Cleon D'andrValdaine A Charols242
17Joyeuse S. St PaulSt Paul Les Romans250
16Entente Crest AousteCrest252
15Ent. S. Nord DromeBeausemblant260
14Allex Chabrillan Eurre Football ClubAllex261
13Am.S. DonatienneSt Donat Sur L Herbasse276
12Perseverante S. RomanaiseRomans279
11Valence F. C.Valence Fc285
10U.S. De Pont La RochePont De L'isere287
9Vallis Aurea FootAnneyron289
8A.S. St MarcelloiseSt Marcel Les Valence294
7F.C. ChabeuilloisChabeuil306
6U. S. Vallee-jabronMontboucher Sur Jabron314
5F.C. PortoisValence Portois Fc327
4Atom'sports Football PierrelattePierrelatte349
3U. Montilienne S.Montelimar375
2U.S. MoursoiseMours St Eusebe445
1O. De ValenceValence Olympique487