Dossiers

19 juillet | 16h29

Le Top des licenciés dans l'Yonne

Découvrez le classement des licenciés dans l'Yonne pour la saison 2020-2021 avec Espace Bricolage.

Licences LICENCIÉS Ligue Bourgogne Franche Comté Yonne
Clas.ClubVilleNb licenciés
85Foy.J. D'etiveyEtivey2
84A. Francais Migrant AvallonnaisAvallon6
83A.S.C. Conseil General YonneAuxerre10
82Et.S. De ChampignellesChampignelles10
81O. Martinot St Martin TertreSt Martin Du Tertre10
80Senan Football ClubChampvallon12
79Intrepides Puisaye Bleneau FootballBleneau13
78A. Des Jeunes De Bussy En OtheBussy En Othe17
77Foy.J.Educ.Pop. Flogny La ChapelFlogny La Chapelle18
76U.S. PerrignyAppoigny18
75A.S. De SerginesSergines19
74Ent. Haute Vallee Du SereinMassangis22
73Saint Martin Loisirs 89St Martin Du Tertre23
72F. C. Aigles AuxerreAuxerre25
71F.C. CheuRebourseaux29
70Foy.J.Educ.Pop. SaintsSaints29
69Portugais St Florentin F.St Florentin29
68A. S. De ChamplostChamplost31
67Association Des Cadets Du Bouquet Soucy - ThorignySt Martin Sur Oreuse34
66F. C. De Chatel CensoirChatel Censoir34
65F.C. BrienonBrienon Sur Armancon34
64Ev. SenonaisSens36
63Foy.Rur. De TanlayTanlay37
62A. S. Arcy Sur CureArcy Sur Cure38
61U.S. De SeignelaySeignelay38
60Football Club FlorentinoisSt Florentin41
59J.S. D'andryesAndryes41
58U.S. VermentonnaiseVermenton47
57A. Des Rosoirs AuxerreAuxerre48
56F.C. De Fleury La ValleeFleury La Vallee49
55L'espoir Des Etoiles De Saint ValerienSt Valerien49
54A.S. De VenoyVenoy53
53Ent.S. Saint Sauveur MoutiersSt Sauveur En Puisaye54
52U. S. Ravieres FootballNuits54
51C.S. Et Philantropique CharmoyCharmoy61
50Ent.S. Inter Village St SerotinSt Serotin62
49F.C. Diges-pourrainPourrain64
48Asquins-montillot Football ClubMontillot65
47C. Des J. Vergigny F.Vergigny69
46Ent. S. De Vinneuf CourlonVinneuf71
45F.C. Fontaine La GaillardeFontaine La Gaillarde79
44F. C. Quarre St GermainSt Germain Des Champs80
43U.S. Canton CharnyCharny Oree De Puisaye80
42All.S. St Bris Le VineuxSt Bris Le Vineux81
41F. C. De St Julien Du SaultSt Julien Du Sault83
40S.C. Malay Le GrandMalay Le Grand90
39F.C. Coulanges La VineuseCoulanges La Vineuse95
38Ent.Chatel Gerard Et Du NucerienChatel Gerard97
37St Fargeau S.F.St Fargeau97
36U.S. Dionysienne St Denis L/SensSt Denis98
35Av.S. Du SereinLigny Le Chatel106
34All.S. CoursonCourson Les Carrieres107
33Am. Franco Portugaise De SensSens107
32A.S. De GurgyGurgy109
31Et.S. CharbuysienneCharbuy112
30A.F.C. Champigny S/YonneChampigny116
29A.S. MagnyMagny121
28A.S. ChablisienneChablis126
27Perseverante PontoisePont Sur Yonne127
26A.J. SautourienneNeuvy Sautour132
25A. Animation C.S. De ChenyCheny140
24Sporting Club Gron VeronGron150
23Union Du Football TonnerroisTonnerre150
22A.S. MontoiseMont St Sulpice151
21F. C. De ChevannesChevannes151
20U.S. De VarennesVarennes157
19Am.S.U. Cheminote De MigennesMigennes162
18F.C. De MoneteauMoneteau162
17F. C. Du Gatinais En BourgogneSt Valerien165
16C.Av. St GeorgesSt Georges Sur Baulche167
15F.C. De ChampsChamps Sur Yonne175
14U.S. ToucycoiseToucy178
13La J. SenonaiseSens179
12Onze St ClementSt Clement184
11Et.S. D'heryHery185
10U.S. De CerisiersCerisiers204
9Aillant Sp.Aillant Sur Tholon233
8Avallon Football Club OlympiqueAvallon248
7E.S. AppoignyAppoigny305
6Auxerre Sports Citoyens A.S.C.Auxerre316
5F.C. SensSens320
4U.S. JoignyJoigny338
3Paron F. C.Paron347
2Stade AuxerroisAuxerre428
1A.J. AuxerreAuxerre550