Dossiers

19 juillet | 16h29

Le Top des licenciés en Ardèche

Découvrez le Top des licenciés concernant les clubs ardéchois pour la saison 2020-2021 avec Espace Bricolage.

LIGUE AURA Licences LICENCIÉS Ardèche
Clas.ClubVilleNb licenciés
76VIVAR'S C. SOYONSSOYONS13
75BEACH TEAM CEVENNES MERIDIONALESAUBENAS17
74A.S. GILHOC S/ORMEZEGILHOC SUR ORMEZE19
73U. S. VAL DE LIGNELARGENTIERE20
72A.OM.C. ST REMEZEST REMEZE24
71A.S. DU PICST ROMAIN DE LERPS24
70F.C. DES GORGES DE L'ARDECHEVALLON PONT D ARC24
69U. S. PAILHARES-LALOUVESCLALOUVESC25
68A. M. E. SPORTSGUILHERAND26
67EV.S. ST SAUVEUR DE CRUZIERESST SAUVEUR DE CRUZIERES27
66F. L. GUILHERAND GRANGESGUILHERAND GRANGES29
65F. C. DES JEUNES DE VINEZACVINEZAC29
64A.S. ST PRIEST 07ST PRIEST30
63F.C. ROCHEPAULOISROCHEPAULE32
62F. C. MAHORAIS DROME ARDECHEALBOUSSIERE33
61F.C. CANTON D'ANTRAIGUESANTRAIGUES35
60A. ST BARTHELEMY LE PIN GROZONST BARTHELEMY LE PIN35
59A. S. ST JULIENST JULIEN LABROUSSE35
58UNION SPORTIVE DE VEYRASVEYRAS35
57ENT.S. ST ALBAN AURIOLLES GROSP.ST ALB GROSP A GROSPIERRE38
56JAUJAC S.JAUJAC39
55A. S. DESAIGNOISEDESAIGNES40
54GLUN F.C.GLUN46
53U.S. LUSSASLUSSAS46
52F.C. ORGNAC L'AVENORGNAC L AVEN48
51F.C. BERZEMEBERZEME49
50F. C. D' AUBENASST ETIENNE DE FONTBELLON58
49E.S. ST JEURE D'AYST JEURE D AY61
48A.S. ST FELICIENST FELICIEN62
47U.S. BAIXBAIX65
46F. AVENIR LE TEIL MELASLE TEIL66
45INDEPENDANTE BLACHEROISELABLACHERE68
44A.S. VANSEENNEVANS (LES)69
43O. ST MONTANAISST MONTAN70
42U.S. ST MARTINOISEST MARTIN DE VALAMAS90
41U.S. MEYSSEMEYSSE91
40A.S. COUCOURONCOUCOURON98
39U.S. VALS LES BAINSVALS LES BAINS100
38A.S. DE LA VALLEE DU DOUXVALLEE DU DOUX A LAMASTRE102
37F.C. ST DIDIER SS/AUBENASAUBENAS103
36O. S. VALLEE DE L'OUVEZEFLAVIAC103
35U.S. ROCHEMAUREROCHEMAURE106
34AM.S. DE VERNOUXVERNOUX EN VIVARAIS107
33S.A. ST AGREVOISST AGREVE112
32A.S. ALBOUSSIEREALBOUSSIERE115
31AV.S. ROIFFIEUXROIFFIEUX122
30U.S. ST JUST ST MARCELST JUST D'ARDECHE126
29S.C. CRUASSIENCRUAS139
28A.ANIMATION J. ST ALBAN D'AYST ALBAN D AY146
27U. S. CHANAS SABLONS SERRIERESSERRIERES148
26F.C. COLOMBIER ST BARTHELEMYCOLOMBIER ST BARTH LE JEUN150
25F.C. CHEYLAROISCHEYLARD LE159
24R.C. MALVINOIS MAUVESMAUVES167
23U.S. LA CROIX DU FRAYSSECROIX DU FRAY ETABLES168
22A.S. CANCOISE VILLEVOCANCEVILLEVOCANCE168
21F.C. VALLON PONT D'ARCVALLON PONT D ARC169
20ENT. SARRAS SPORTS ST VALLIERSARRAS171
19O. RUOMSOISRUOMS190
18F.C. MUZOLAISST JEAN DE MUZOLS191
17A. S. BERG HELVIEVILLENEUVE DE BERG192
16R.C. TOURNON TAINTOURNON193
15U. S. PORTES HAUTES CEVENNESLALEVADE D ARDECHE210
14F. C. RHONE VALLEESLA VOULTE SUR RHONE225
13F.C. FELINES ST CYR PEAUGRESFELINES ST CYR A FELINES237
12S.C. BOURGUESANBOURG ST ANDEOL241
11O. CENTRE ARDECHEVEYRAS245
10F.C. ANNONAYANNONAY260
9ENT.S. CHOMERACOISECHOMERAC266
8E.S. BOULIEU LES ANNONAYBOULIEU LES ANNONAY304
7UNION SPORTIVE BAS VIVARAISSAINT PRIVAT308
6U. S. DU VAL D'AYSATILLIEU309
5A.S. CORNASCORNAS326
4F.C. EYRIEUX EMBROYECHARMES SUR RHONE396
3U.S. DAVEZIEUX VIDALONDAVEZIEUX399
2RHONE CRUSSOL FOOT 07GUILHERAND GRANGES465
1AV. S. SUD ARDECHE FOOTBALLAUBENAS477