Dossiers

19 juillet | 16h29

Le Top des licenciés en Haute-Marne

Découvrez le classement des licenciés par club dans la Haute-Marne pour la saison 2020-2021 avec Espace Bricolage.

Licences LICENCIÉS Ligue Grand Est
Clas.ClubVilleNb licenciés
73F.C. De St Blin ManoisSt Blin8
72U.S. AuberivoiseAuberive9
71Saint Dizier Football FemininSt Dizier11
70F.C. De L'amanceLaferte Sur Amance24
69A.J. Humes JorquenayHumes Jorquenay25
68Am.S. FronclesFroncles25
67Charmotte De Coupray Section F.Latrecey Ormoy Sur Aube26
66A. S. De Villiers Le SecVilliers Le Sec28
65F.C. Curel ChatonruptCurel28
64Reveil Sportif Graffigny CheminGraffigny Chemin28
63A.S. Des Jeunes De La VingeanneLongeau Percey29
62Afjep RouvroyRouvroy Sur Marne29
61U.S. Roches BettaincourtRoches Bettaincourt29
60A.Sp.L. MediolanaisValcourt30
59Les Jeunes SaulxuroisParnoy En Bassigny30
58A.S. LongevilleLongeville Sur La Laines31
57A.S. Vignory Football ClubVignory31
56F.C. Du Canton De Doulevant Le ChateauDoulevant Le Chateau31
55U. Des Jeunes De Sommevoire RozieresSommevoire31
54Club Football AgevilloisNogent32
53U.S. De VoillecomteVoillecomte34
52U.S. ChassignyChassigny Aisey35
51Ent. S. Bussieres PoinsonBussieres Les Belmont37
50E.S. BreuvannaiseBreuvannes En Bassigny39
49F.C. Is En BassignyIs En Bassigny40
48Laville Aux Bois F. C.Chaumont40
47Football Club De DampierreDampierre49
46A.S. Chamouilley/Roches S/MarneChamouilley54
45Ent. S. Des 3 ChateauxLe Pailly55
44Football Club De Villiers En LieuVilliers En Lieu56
43Saint Gilles F. C.Langres56
42J. S. LouvemontaiseLouvemont58
41U.S. Arc En BarroisArc En Barrois60
40U.S. BiesloiseBiesles64
39S. De NogentNogent66
38A.S. LasarjoncJonchery72
37C.A. RolampontaisRolampont72
36Am.S. NogentaiseNogent78
35U.S. Bricon OrgesBricon84
34Diane S. Eurville BienvilleEurville Bienville86
33F.C. Joinville VecquevilleJoinville86
32F. C. ChateauvillainChateauvillain89
31A.S. EsnouveauxEsnouveaux91
30Ent.S.Andelot Rimaucourt BourdonAndelot93
29A. De Football De ValcourtValcourt94
28Colombey F. C.Colombey Les Deux Eglises96
27A.S. Luzy Verbiesles FoulainLuzy Sur Marne97
26C.S. DoulaincourtoisDoulaincourt Saucourt106
25C.S. Maranville RennepontMaranville110
24U. S. Fayl Billot HortesFayl Billot110
23F. C. Des Cheminots Sportifs BragardSt Dizier111
22S. Reu.Neuilly L'evequeNeuilly L Eveque112
21U.S. BourbonnaiseBourbonne Les Bains114
20Le Foyer BayardBayard Sur Marne117
19St. ChevillonChevillon125
18Ent. S. Prauthoy VauxPrauthoy128
17A.S. Poissons NoncourtPoissons131
16U. S. De RouvresRouvres Sur Aube131
15L Esperance De Saint DizierSt Dizier135
14F. C. Prez BourmontBourmont138
13U.S. Wassy BroussevalWassy138
12Cheminots S. De ChalindreyChalindrey167
11C.O. LangresLangres179
10F.C. St GeosmoisSaints Geosmes189
9A.S. Sarrey Montigny Le RoiSarrey190
8U. S. EclaronEclaron191
7F.C. De BologneBologne211
6S.L. De L'ornel A ChancenayChancenay213
5U.S. Montier En DerMontier En Der234
4Asptt ChaumontChaumont243
3U.S. Intercommunale De La BlaiseVaux Sur Blaise246
2Chaumont F.C.Chaumont305
1S. Marnaval C. St DizierSt Dizier319