Dossiers

19 juillet | 16h29

Le Top des licenciés pour les clubs de Haute-Saône

Découvrez le classement des licenciés en Haute-Saône pour la saison 2020-2021 avec Espace Bricolage.

Licences LICENCIÉS Ligue Bourgogne Franche Comté Haute-Saône
Clas.ClubVilleNb licenciés
62Herisport FutsalHericourt9
61A.S. LuxeuilLuxeuil Les Bains13
60A.S. BaulayBaulay17
59Galactik Classico Futsal ClubHericourt18
58F.C. BreuchesEhuns20
57J.S. FalconiennesFaucogney Et La Mer21
56A. Portugaise VesoulVesoul22
55A.S.L. EssertenneEssertenne Et Cecey24
54A. S. St RemySt Remy30
53Agglomération Olympique De VesoulVesoul32
52A.S. Breurey Les FaverneyBreurey Les Faverney35
51F. C. La LanterneFaverney35
50A.S. De Servance/TernuayServance36
49F. C. De SaulxSaulx36
48A.S.C. Vesoul NordVesoul42
47Association Amicale Franco Marocaine VesoulVesoul42
46Vesoul Racing Club FootballVesoul44
45Ent. Athesans-gouhenansGouhenans51
44A. S. Dampierre S/ LinotteDampierre Sur Linotte52
43F.C. SoingSoing Cubry Charentenay52
42A.S. GenevreyGenevrey59
41U.S. ChanitoiseChamplitte63
40Le Reveil De ConflansConflans Sur Lanterne64
39F. C. Du LacVaivre66
38F.E.P. Autrey Les GrayAutrey Les Gray66
37A.S. Fontaine Les LuxeuilFontaine Les Luxeuil75
36U.S. De PuseyPusey75
35F.C. Haute Vallee De L OgnonFrotey Les Lure79
34F.C. Monts De GyGy79
33F.C. Les 2 VelsGray La Ville80
32S.C. LureLure82
31S.C. JusseyJussey92
30U.S. RignyRigny94
29A.S. TravesienneTraves98
28A.S. Magny VernoisMagny Vernois103
27F.C. De ColombeColombe Les Vesoul105
26A. S. Villersexel EsprelsVillersexel109
25Football Club Pays De LuxeuilLuxeuil Les Bains112
24M.J. De JasneyJasney130
23F. C. La GourgeonneLavoncourt137
22A.S. Melisey St BarthelemyMelisey142
21A.S. FougerollaiseFougerolles159
20Esperance Arc GrayArc Les Gray159
19F. C. Amance Corre Et PolaincourtPolaincourt Et Clairefonta163
18Ffm La Romaine F.C.Maizieres172
17S. Gx HericourtHericourt173
16U.S. Larians Et MunaLarians Et Munans184
15Vallee Du Breuchin FcFroideconche184
14F.C. 4 Rivieres 70Dampierre Sur Salon195
13U.S. Val De PesmesPesmes196
12U.S. FroteyFrotey Les Vesoul203
11St Loup Corbenay MagnoncourtSt Loup Sur Semouse206
10U.S. FranchevelleFranchevelle206
9Et. MarnaysienneMarnay214
8U.S. Rioz Etuz CusseyRioz277
7Racing Club SaonoisPort Sur Saone281
6A.S. PerrousiennePerrouse305
5Haute Lizaine Du Pays D'hericourtHericourt321
4F.C. NoidanaisNoidans Les Vesoul336
3J.S. LuronnesLure355
2Football Club De VesoulVesoul398
1F.C. Du Pays MinierChampagney400