Dossiers

19 juillet | 16h29

Le Top licenciés dans la Marne

Découvrez le classement des licenciés par club dans la Marne pour la saison 2020-2021 avec Espace Bricolage.

Licences LICENCIÉS Ligue Grand Est
Clas.ClubVilleNb licenciés
126Reims Football Club Chemin VertReims1
125Les Armeniens ChampenoisReims2
124A.Chalonnaise Personnes Deficientes IntellectuelleChalons En Champagne10
123Jeune ConsacreReims11
122A.S. Transport Urbain RemoisReims12
121Les Jeunes De Courtisols Saint MemmieCourtisols12
120Anglure FutsalAnglure13
119F.C. NecReims15
118Ste S. De Mareuil S/AyMareuil Sur Ay15
117A. S. J. BethenivilleBetheniville17
116F. C. Lisse Saint Amand St LumierSt Amand Sur Fion17
115Sezanne FutsalSezanne17
114Club MarneEpernay18
113F. C. Delpharm ReimsReims18
112Football Club De SezanneSezanne18
111Celtic ReimsReims22
110Fismes F.C.Fismes22
109C. O. De SarrySarry23
108Entente RemoiseReims23
107Five Reims AcademyReims23
106Anciens De TinqueuxTinqueux24
105F. C. Saint MemmieSt Memmie24
104A. Portugaise SezanneSezanne25
103Ent. Bouvancourt HermonvilleVille En Tardenois25
102F. C. Educatif Et Rural De BisseuilBisseuil25
101A. S. Du Val De LivreFontaine Sur Ay26
100Ent. S. Mareuil Le PortMareuil Le Port26
99F. C. PouillonPrunay26
98Olympique Football ClubReims26
97A. S. Bignicourt Sur MarneBignicourt Sur Marne27
96F. C. Haute BorneVitry Le Francois27
95F.C. De PrunayPrunay27
94F.C. FertonFere Champenoise27
93Reims Athletic F. C.Reims27
92Reims Metropole FutsalReims27
91A. S. Les Mesneux FootballLes Mesneux28
90C. Aquatintien F.Tinqueux28
89F.C. Dommartin LettreeDommartin Lettree28
88Foyer Rural De SoudronSoudron28
87U.S. St Martin D'abloisSt Martin D Ablois28
86A. S. De Maurupt Le MontoisMaurupt Le Montois29
85F. C. De L' EuroportHaussimont29
84Sacy AnimationSacy29
83Arden 51 F. C.Reims30
82A.S. D'heiltz Le MauruptHeiltz Le Maurupt31
81A.S. Mairy S/MarneMairy Sur Marne31
80F. C. Faux Vesigneul PognyFaux Vesigneul31
79Mc Cain Football ClubChalons En Champagne31
78U.S. Chatelraould Rivieres HenruChatelraould St Louvent31
77F. C. St Gibrien- MatouguesSt Gibrien32
76Football Club ChausseenLa Chaussee Sur Marne32
75A.S. Olympic MagentaMagenta33
74Groupe Portuguais De ReimsReims33
73Ent.S. De Gault SoignyLe Gault Soigny34
72F.C. CaillotReims36
71S.C. Des Portugais D'epernayEpernay36
70F.C. SommepySuippes37
69S. C. ViennoisVienne Le Chateau37
68A.S. Wilson Maison Blanche ReimsReims39
67Et.S. VerneuilVerneuil41
66A.S. Cheminots Chalons S/MarneChalons En Champagne42
65F.C. Pargny S/SaulxPargny Sur Saulx48
64A.S. VenteuilVenteuil52
63U. S. Thieblemont-faremontLoisy Sur Marne52
62F. C. De CormicyCormicy53
61Foy. De CompertrixCompertrix56
60A.S. CheminoniereCheminon62
59Ent. Etoges VertEtoges65
58U.S. DameryDamery67
57A.S. MarollesMarolles68
56F.C. Conflans S/SeineConflans Sur Seine74
55Ste S. Sept SaulxSept Saulx81
54Ent.S. Connantre CorroyConnantre85
53U.S. TardenoiseRomigny90
52F.C. BignicourierBignicourt Sur Saulx91
51F.C. De ReuilReuil96
50Football Club De Bezannes 2050Bezannes96
49Ent. S. Pierry MoussyPierry99
48Esperance Rémoise Pour La Culture Et Le SportReims99
47U.S. CouvrotCouvrot100
46U.S. OiryOiry102
45S.L. PontfavergerPontfaverger103
44A.S. Mourmelon LivryMourmelon Le Grand105
43St Memmie O.St Memmie109
42S.A. SezanneSezanne114
41A.S. St Brice CourcellesSt Brice Courcelles117
40Olympic SuippasSuippes119
39S.C. DormansDormans127
38S. C. Cote Des NoirsBouzy129
37U.S. StarnacienneEsternay132
36Ent. Somsois Margerie St.UtinSomsois147
35F. C. D'epernayDizy153
34F.C. ChristoReims160
33Argonne Football ClubSte Menehould162
32Nord Champagne F.C.Courcy167
31A. S. Courtisols EstanCourtisols173
30Reims Murigny Franco PortugaisReims174
29U. Ste S.Sermaiziennes La SourceSermaize Les Bains175
28Chalons F. C. O.Chalons En Champagne176
27C.S. AgeenAy177
26F. C. De La Vallee De La SuippeBazancourt179
25S.C. MontmiraillaisMontmirail184
24U.S. DizyDizy196
23F.C. De SillerySillery202
22Et.S. MuizonnaiseMuizon219
21Betheny Formation ClubBetheny223
20A. Session Itinerante Reinsertion Et D'encadrementReims237
19Asptt ChalonsChalons En Champagne237
18A. S. Cernay Berru LavannesLavannes242
17F.C. Du MorgendoisSt Just Sauvage244
16R. C. De SezanneSezanne244
15U. S. Fismes Ardre VesleFismes252
14A. S. Gueux FootballGueux254
13Vitry F. C.Vitry Le Francois260
12E.S. De FagnieresFagnieres272
11U.S. Avize GrauvesAvize273
10A.S. De TaissyTaissy298
9Football Club De La Cote Des BlancsVertus306
8F.C. St Martin La Veuve RecySt Martin Sur Le Pre308
7Football Club Tinqueux ChampagneTinqueux331
6F. C. De Formation La Neuvillette-jaminReims338
5Cormontreuil F. C.Cormontreuil357
4Ent.S. De Witry Les ReimsWitry Les Reims372
3R.C. Epernay ChampagneEpernay440
2Stade De ReimsBetheny477
1Reims Sainte AnneReims608