Dossiers

19 juillet | 16h29

Le Top licenciés dans le Puy-de-Dôme

Découvrez le classement des licenciés par club dans le Puy-de-Dôme pour la saison 2020-2021 avec Espace Bricolage.

LIGUE AURA Licences LICENCIÉS
Clas.ClubVilleNb licenciés
100U.S. LOUBEYRATLOUBEYRAT55
99ET.S. ST REMY S/DUROLLEST REMY SUR DUROLLE55
98A.S. JOBJOB56
97R. S. LUZILLAT CHARNAT VINZELLESLUZILLAT56
96A. OUVOIMOJACLERMONT FERRAND59
95A.S. ST GERMAIN LE VERNETST GERMAIN60
94ENT.S. ST SAUVES TAUVESST SAUVES D AUVERGNE61
93E.S. ST MAURICE ES ALLIERST MAURICE ES ALLIER62
92U.S. CHAPDES BEAUFORTCHAPDES BEAUFORT66
91VAL DE SIOULE FOOTVAL DE SIOULE66
90R.C. ST CLEMENT DE REGNATST CLEMENT DE REGNAT67
89A. S. LA HAUTE DORDOGNEHAUTE DORDOGNE70
88A.S. MEDICALE PLUSCLERMONT FERRAND71
87ENT.S. CHAMPEYROUX SURAT L/MART.CHAMPEYROUX72
86A.S. ESCOUTOUXESCOUTOUX72
85F.C. MIREFLEURSMIREFLEURS72
84FOOTBALL CLUB LES MARTRES D'ARTIERE LUSSATMARTRES D ARTIERE73
83A.S. DE LA ROCHE BLANCHE F.C.ROCHE BLANCHE74
82U.S. MENAT- NEUF EGLISENEUF EGLISE75
81A.S. DE JOZEJOZE76
80F. C. BROMONT-LAMOTHE/MONTFERMYBROMONT LAMOTHE77
79ASPTT CLERMONT FERRANDCLERMONT FERRAND77
78U.S. ST GEORGES LES ANCIZESST GEORGES DE MONS77
77U.S. ST SYLVESTRE PRAGOULINST SYLVESTRE PRAGOULIN77
76U.S. MENETROLMENETROL78
75A.S. ST OURSST OURS78
74F.C. MEZELOISMEZEL79
73R.C. CHARBONNIERES L/VARENNESCHARBONNIERES LES VARENNES83
72J.S. ST PRIEST DES CHAMPSST PRIEST DES CHAMPS85
71REV.AM.S. BEAUREGARD L'EVEQUEBEAUREGARD L'EVEQUE90
70ET.S. DES VOLCANS MALAUZATMALAUZAT95
69C.S. PUY GUILLAUMEPUY GUILLAUME95
68A.S. ORCINESORCINES97
67U.S. COMBRONDECOMBRONDE100
66A.S. ENVAL - MARSATENVAL101
65U. J. CLERMONTOISECLERMONT FERRAND104
64U.S. DE MESSEIX BOURG LASTICMESSEIX104
63U.S. BEAUREGARD VENDONBEAUREGARD VENDON106
62C.S. PONT DE DOREPESCHADOIRES106
61A.S. MOISSATMOISSAT109
60U.S. GERZATOISEGERZAT112
59SAINT-AMANT ET TALLENDE SPORTING CLUBST AMANT TALLENDE112
58A.S. CELLULECELLULE113
57A. S. LIVRADOIS SUDLIVRADOIS117
56F.C. PASLIERES NOALHATPASLIERES118
55U.S. ST BEAUZIREST BEAUZIRE120
54LA FRANCAISE F. DE CHAPPESCHAPPES122
53F.C. AUBIEROISAUBIERE127
52ENTENTE CHARBLOTCHARBONNIERES LES VIEILLES127
51A.S. ST GENES CHAMPANELLEST GENES CHAMPANELLE128
50F.C. VERTAIZONVERTAIZON129
49AM.INTERCOMMUNALE ST BABELST BABEL132
48AULNAT SP.AULNAT134
47C.S. ST ANTHEMOISST ANTHEME136
46PERIGNAT F.C.PERIGNAT LES SARLIEVE137
45A.S. ROYAT A.C.ROYAT138
44U.S. VAL DE COUZE CHAMBONVAL138
43AM. LAIQ. S. DE BESSE EGLISENEUVEBESSE ET ST ANASTAISE139
42U.S. ST GERVAISIENNEST GERVAIS D AUVERGNE139
41HAUTE COMBRAILLE FOOTHAUTE CONDAT EN COMBRAILLE148
40C.O. VEYRE MONTONVEYRE MONTON152
39DUROLLE FOOTDUROLLE153
38U.S. MARINGUOISEMARINGUES154
37AMBERT F.C.U.S. AMBERTOISEAMBERT156
36F.C. BLANZATBLANZAT162
35S.C. BILLOMOISBILLOM164
34F.C. NORD COMBRAILLENORD164
33C.S. ST BONNET PRES RIOMST BONNET PRES RIOM167
32U.S. COURPIEROISECOURPIERE170
31ENT.F.C. ST AMANT ET TALLENDEST AMANT172
30F.C. PLAUZAT-CHAMPEIXPLAUZAT176
29E.S. ST GERMINOISEST GERMAIN LEMBRON177
28U.S. ENNEZATENNEZAT182
27F.C. NORD LIMAGNENORD182
26UNION SPORTIVE BASSIN MINIERBASSIN183
25U.S. VIC LE COMTEVIC LE COMTE184
24U.S. ORCETOISEORCET193
23C.S. DE VOLVICVOLVIC194
22A.S. ROMAGNATROMAGNAT215
21U.S. MOZACMOZAC242
20DOMES SANCY FOOTDOMES249
19F.C. LEZOUXLEZOUX252
18FRATERNELLE AM. LE CENDRECENDRE254
17U.S. BEAUMONTOISEBEAUMONT273
16ECUREUILS FRANC ROSIERCLERMONT FERRAND297
15F.C. CHATEL GUYONCHATEL GUYON309
14F.C. RIOMOISRIOM311
13S.A. THIERNOISTHIERS313
12ESP. CEYRATOISECEYRAT316
11LEMPDES SP.LEMPDES328
10C.S. PONT DU CHATEAUPONT DU CHATEAU343
9F.C. COURNON D AUVERGNECOURNON D AUVERGNE348
8A. S. CLERMONT SAINT JACQUES FOOTCLERMONT FERRAND392
7U.S. ISSOIRE A. DU MASISSOIRE427
6U.S. LES MARTRES DE VEYREMARTRES DE VEYRE431
5F. C. CLERMONT METROPOLECLERMONT FERRAND432
4A.S. MONTFERRANDAISECLERMONT FERRAND433
3CEBAZAT SP.CEBAZAT515
2F.C. CHAMALIERESCHAMALIERES532
1CLERMONT FOOT 63CLERMONT FERRAND583