Dossiers

19 juillet | 16h29

Le Top licenciés des clubs de l'Orne

Découvrez le classement des licenciés des clubs de l'Orne pour la saison 2020-2021 avec Espace Bricolage.

Licences LICENCIÉS Ligue Normandie Orne
Clas.ClubVilleNb licenciés
82Am. Gars De CrouttesCrouttes12
81A.S. ValframbertValframbert19
80U.S. Le Pin La GarenneLe Pin La Garenne20
79A. S. Le Merlerault Nonant Le PinLe Merlerault22
78Es AlenconnaiseAlencon22
77Saint Paul OlympiqueSt Paul22
76Alerte Rhodo Foot Cerisy ChanuChanu23
75Ent.S. Lonlay St BomerLonlay L Abbaye25
74F.C. Remalard MoutiersRemalard25
73Chandai Football ClubGlos La Ferriere26
72F.C. CarrougesCarrouges26
71A.S. La BarocheLa Baroche Sous Luce27
70E. St Symphorien Des BruyeresSt Symphorien Des Bruyere28
69Av. St Mars D'egrenneSt Mars D Egrenne30
68Education Physique De RanesRanes32
67Foyer Laique De Segrie FontaineSegrie Fontaine32
66U.S. Champsecret DompierreChampsecret33
65O. AlenconnaisAlencon35
64U.S. Couterne Haleine Tesse FrouCouterne35
63St Paul MontligeonnaiseLa Chapelle Montligeon40
62F.C. Detente Chambois-felChambois41
61F.C. EcoucheEcouche Les Vallees41
60R.C. HalouzeSt Clair De Halouze41
59U.S. MoussonvilliersMoussonvilliers41
58U.S. Sept Forges St DenisSept Forges41
57A.S. AubussonAubusson42
56U.S. Le SapLe Sap42
55Esp.F.C. Condeen S/HuisneConde Sur Huisne43
54Grpt F.C.Esp. Du PercheRemalard46
53U.S. Randonnai FootballRandonnai48
52Iton F.C.St Ouen Sur Iton50
51Esp.S. CetonnaisCeton52
50A.S. BouceBouce55
49A. S. Des Monts D'andaineLes Monts D Andaine56
48U.S. Frenes MontsecretFrenes56
47Ent.S. Pays OucheLa Ferte Frenel58
46Vimoutiers F.C.Vimoutiers58
45U.S. TheilloiseLe Theil59
44U.S. Menil De BriouzeLe Menil De Briouze61
43A. L'etoile Du PercheTourouvre64
42Am.C. Bazoches Sur HoeneBazoches Sur Hoene64
41C.S. Pays De LongnyLongny Au Perche65
40Association Sportive GerminoiseSt Germain De La Coudre68
39U.S. FlerienneFlers71
38F. C. Putanges Le LacPutanges Pont Ecrepin72
37Sp.L. PetruvienSt Pierre Du Regard79
36Sees F. C.Sees92
35Vedette De BoisthorelRai96
34Trun F.C.Trun103
33F.C. LandaisLa Lande Patry104
32As Passais Saint FraimbaultPassais La Conception113
31F.C. Du Pays BellemoisBelleme113
30A. ChailloueChailloue117
29Grpt F.C. De La Vallee De L'udonVieux Pont118
28C.O. CeauceCeauce123
27A.Soligny Aspres Moulins F.Les Aspres124
26S.C. DamignyDamigny131
25J.S. De TinchebrayTinchebray139
24A.S. ValburgeoiseSte Gauburge Ste Colombe140
23A.S. Magny Le DesertMagny Le Desert141
22A.S.Av. St Germain Du CorbeisSt Germain Du Corbeis157
21A. S. Berd'huis FootballBerd Huis158
20Es EcouvesEcouves170
19A.S.Sarceaux EspoirSarceaux175
18Am.S. GaceenneGace175
17A.S. Courteille AlenconAlencon181
16U.S. AthisienneAthis De L Orne181
15U.S. D AndaineLa Chapelle D'andaine181
14Esp. Conde S/SartheConde Sur Sarthe182
13S.S. DomfrontaiseDomfront183
12Am. Mines La Ferriere Aux EtangsLa Ferriere Aux Etangs184
11U.S. MeloiseLe Mele Sur Sarthe186
10Jeunesse Fertoise BagnolesLa Ferte Mace198
9Av. De MesseiMessei208
8A. Les Leopards De St GeorgesSt Georges Des Groseillers241
7O.C. BriouzeBriouze250
6U.S. MortagnaiseMortagne Au Perche251
5F.C. Du Pays AiglonL'aigle276
4A.S. La Selle La ForgeLa Selle La Forge281
3F.C. ArgentanArgentan343
2F.C. FlerienFlers403
1U.S. Alenconnaise 61Alencon486