Quantcast

Sponsorisé

News

19 janvier | 13h30

Les calendriers de la 2e phase des championnats U14 à U18 sont sortis

Au lendemain de la publication des groupes établis pour la deuxième phase des championnats jeunes, la Ligue de Bretagne a dévoilé les calendriers.

Championnats jeunes Bretagne

Les calendriers sont sortis. Et les 200 équipes participant aux championnats R1 et R2 des catégories U14, U15, U16, U17 et U18 de Bretagne savent à quelles dates elle défieront chacun de leur adversaire. Ce mercredi après-midi, la Ligue de Bretagne de football a en effet dévoilé les différents calendriers de la deuxième phase des championnats jeunes qu'elle régit. Disponibles via l'onglet "Compétitions" du site de la Ligue, ils sont également à retrouver via les liens ci-dessous.

Les calendriers U14 :

Les calendriers U15 :

Les calendriers U16 :

Les calendriers U17 :

Les calendriers U18 :

Pour rappel, voici les groupes de la deuxième phase des championnats jeunes, parus ce mardi.

R1 : Stade Rennais, Stade Brestois - AS Vitré, Stade Briochin, US Concarneau, FC Lorient, EA Saint-Renan, CPB Brequigny, Vannes OC, Lannion FC
R2(A) :
EA Guingamp, Stella Maris Douarnenez, CS Bégard, Plouzané AC, Stade Plabennecois, AS Ginglin Cesson, JS Lanvollon, AL Guipavas Coataudon, Landerneau FC, Loudéac OSC,
R2(B) :
Stade Pontivyen, Saint-Colomban Locminé, GSI Pontivy, US Montagnarde, AS Vannes Menimur, FC Pont-l'Abbé, Ploneour FC, Ploërmel FC, Auray FC, Quimper Kerfeunteun FC
R2(C) :
TA Rennes, US Saint-Malo, US Châteaugiron, US Saint-Grégoire, OC Cesson, CO Pacé, Beaussais Rance Fermer, FCAV Redon, Dinan-Léhon FC, GJ Break Chavagne

R1 : TA Rennes, Stade Brestois, US Saint-Malo, Stade Briochin, EA Guingamp, US Concarneau, FC Lorient, Quimper Ergue Armel, CPB Brequigny, Vannes OC
R2(A) :
AS Brestoise, EA Saint-Renan, GDR Guipavas, AG Plouvorn, Plouzané AC, Stade Plabennecois, AS Graces, AL Guipavas Coataudon, FC Lannion, GJ Armor Saint-Agathon
R2(B) : Stade Pontivyen, CEP Lorient, GSI Pontivy, US Montagnarde, AS Vannes Menimur, COB Saint-Brieuc, Ploërmel FC, Auray FC, Ploufragan FC, Quimper Kerfeunteun FC
R2(C) : Stade Rennais, AS Vitré, AGLD Fougères, US Janzé, US Saint-Grégoire, OC Cesson, Bruz FC, Dinan-Léhon FC, Lamballe FC, GJ Vaulnoise

R1 : Stade Rennais, Stade Brestois, Stade Briochin, EA Guingamp, AGLD Fougères, FC Lorient, EA Saint-Renan, Stade Plabennecois, CPB Brequigny, FCAV Redon
R2(A) :
AS Brestoise, Saint-Martin des Champs, Plouzané AC, US Langueux, RC Ploumagoar, COB Saint-Brieuc, Landerneau FC, AS Ginglin Cesson, Lannion FC, GJ Armor Saint-Agathon
R2(B) :
US Concarneau, Stade Pontivyen, CEP Lorient, Paotred Dispount Ergué Gabéric, GSI Pontivy, US Montagnarde, Saint Anne d'Auray, AS Vannes Menimur, Vannes OC, GJ Plomelin Pluguffan
R2(C) :
TA Rennes, US Saint-Malo, US Liffré, Montauban OC, FC Guichen, CO Pacé, Ploërmel FC, Dinan-Léhon FC, Lamballe FC, GJ Vaunoise

R1 : TA Rennes, Stade Briochin, US Concarneau, US Montagnarde, US Châetaugiron, Plouzané AC, Stade Plabennecois, AS Vannes Menimur, Lannion FC, Loudéac OSC
R2(A) :
Paotred Dispount Ergué Gabéric, EA Saint-Renan, CS Bégard, Stade Paimpolais, AL Guipavas Coataudon, RC Ploumagoar, Ladivisiau FC, SC Morlaix, Plougastel FC, Quimper Kerfeunteun FC
R2(B) :
CEP Lorient, Saint-Colomban Locminé, GSI Pontivy, La Guideloise, Elvenoise Foot, Bruz FC, Ploërmel FC, Auray FC, GJ Breal Chavagne, GJ Laille Bourgbarre Pont Pean
R2(C) :
US Saint-Malo, AGLD Fougères, CO Pacé, CPB Brequigny B, COB Saint-Brieuc, Dinan-Léhon FC, Lamballe FC, GJ Pays Dol Baie, Saint-Alban FCCP, GJ Tringle Uzel

R1 : TA Rennes, AS Vitré, Stade Briochin, FC Lorient, CEP Lorient, EA Saint-Renan, AG Plouvorn, Vannes Menimur, Vannes OC, Dinan-Léhon FC
R2(A) :
AS Brestoise, Stade Paimpolais, Plouzané AC, Stade Plabennecois, AL Guipavas Coataudon, RC Ploumagoar, Landerneau FC, Lannion FC, GJ Enclos Lampaul, Ploufragan FC
R2(B) :
US Trégunc, Paotred Dispount Ergué Gabéric, GSI Pontivy, Ploërmel FC, FCAV Redon, Port Luis Essor, Baud FC, US Saint Meen Saint Onen, GJ Credin Triskel, FC Quimperle ou Morlaix SC
R2(C) :
US Saint-Malo, AGLD Fougères, US Châteaugiron, AS Ginglin Cesson, Stade Saint Aubinais, OC Cesson, US Langueux, CPB Brequigny, Tinténiac Saint Domineuc, GJ Bocage Fougerais

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :

Sponsorisé