Quantcast

Sponsorisé

News

5 octobre | 15h33

Les listes pour les rassemblement U15 dévoilées

Le District du Var vient de publier les listes des joueurs et joueuses sélectionnés pour les rassemblements U15G et U15F.

District Var

Sponsorisé

Le District du Var organise encore des rassemblements Espoirs du Foot dans les catégories U15G et U15F. Pour les garçons, il s'agit du 3ème rassemblement. Il regroupera les joueurs identifiés sur les détections 1 et 2 ainsi que les joueurs qui évoluent en championnat de niveau régional. Il aura lieu le demain au Complexe Guy Moquet de La Garde à 13h30.

Les joueurs sélectionnés :

Gardia Club : Milan Andrieu, Adam Azaimi, Théo Beausejour, Ayoub Ben Hamouda, Adam Bhihi, Enzo Kindraich, Antoni Tumbarello, Enzo Vanni.

Sporting Club Toulon : Ylies Zarad, Jules Eyraud, Ewan Cojean, Kenzy Sif, Enzo Aka, Ilan Ahamada, Kentin Pomnitz, Gabriel Naguet.

Étoile FC : Robin Ponthieu, Bradley Ruiz, Wassim Belhabib, Louka Mirandelle, Sasha Laclef, Ilyes Sitti, Soheib Moussaoui, Saber Saaidi.

Racing Football Club Toulon : Raphael Cassassoles, Nassim Boyer, Liam Chiai

AS Brignoles : Jules et Gauthier Azais, Julien Leulier

Hyères 83 FC : Achraf Amara, Hugo Eygilier

Les autres : Jimmy Menager (USCC), Zakaria Lahlah (UAV), Louis Caltre (USAMT), Enzo Castellino (USCP), Yanis Paquille (SCD), Rayan El Massoudi (SCC), Noah Vigoureux (ASM).

Premier rassemblement pour les U15F

Pour les filles, le District du Var organise là le 1er rassemblement pour les U15F. Il aura lieu demain au complexe du Vallon du Soleil à La Crau à 14h et voici les joueuses sélectionnés.

La liste des joueuses :

Sporting Club Toulon : Lilou Angelico, Yesmine Belkhechine, Mattea Casanova, Enola Dumontet, Flora Kolum, Mila Lemaire, Jade Aymard.

US Carqueiranne La Crau : Jade Cornu, Amélie-Lou Mulac, Célia Debrabander, Lou Fautsch, Louise Alarcon, Pauline Olive

AS Brignoles : Romane Drouet, Vaiana Naari, Océane Sintes, Tina Cresson, Manon Roger

Les autres :
Victoire De Bruyne (EFC), Laila El Khanoussi (HFC), Selene Beckmann (ETSL), Valentine Sellenet (UAV), Ines Teillard (TPS), Sania Mammarela (SCD), Clara Hensens (P/Argens), Lisa Droz Vincent (USSM), Lina Ghersi (SFLB), Camille Viale (SCC), Ines Schmidt (ASMV

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :