Quantcast

Sponsorisé

News

3 octobre | 17h38

Les résultats du 4e tour en Bretagne

Les 54 matches du 4e tour de Coupe de France disputés en Bretagne ont livré leur verdict.

Coupe de France Bretagne

Sponsorisé

En ce premier week-end d’octobre, la Coupe de France était à l’honneur sur les terrains de Bretagne. Au programme de ces samedi 2 et dimanche 3 : 54 affiches, mettant aux prises des équipes de niveau N2 à D4. Voici les résultats :

Samedi 2 octobre

  • Roscoff (D2) 0 - 2 Plabennec (N2)
  • Montgermont (R3) 0 - 2 AS Vitré (N2)
  • ES Colpo (D2) 1 - 5 Keriolets Pluvigner (R1)
  • La Croix Corlay (R3) 0 - 1 Lannion FC (N3)
  • Trélivan (R2) 0 - 1 TA Rennes (N3)
  • Meslan (D2) 0 - 5 US Montagnarde (R1)
  • US Illet Forêt (R3) 0 - 4 AGL Drapeau de Fougères (N3)
  • PD Ergué-Gabéric (R1) 2 - 1 Ginglin Saint-Brieuc (R1)
  • US Quimperlé (D1) 1 - 1 (2-4 tab) Auray FC (R1)
  • Stade Pontivyen (N3) 0 - 2 GSI Pontivy (N3)

Dimanche 3 octobre

  • Plancoët (R2) 3 - 0 AS Saint-Malo (R3)
  • Saint Abraham (D1) 1 - 4 FC Pont l'Abbé (R2)
  • Plémet (R3) 0 - 1 Liffré (R1)
  • Plouhinec FC (R3) 1 - 2 Noyal Pontivy (R2)
  • US Brech (R3) 2 - 1 Locmariaquer (D1)
  • Elvinoise (R2) 0 - 7 Vannes OC (N2)
  • Vannes Ménimur (R2) 8 - 0 Saint Melaine Rieux (R3)
  • Guidel (D1) 0 - 3 Quimper Kerfeunteun (R2)
  • AS Lanester (R3) 0 - 3 Saint Co Locminé (N3)
  • Plogonnec (R3) 1 - 4 Moëlan-sur-Mer (R2)
  • Josselin (R3) 0 - 3 Ploermel FC (R1)
  • RC Dinan (D4) 0 - 4 Le Rheu (R1)
  • Combourg (D4) 1 - 1 (5-4 tab) Chartres de Bretagne (R1)
  • Domloup (R3) 0 - 2 Betton (R1)
  • ES Penguilly (R3) 0 - 3 Pleudihen (R2)
  • Montauban (R2) 6 - 2 Bille Javene (R2)
  • FC Vallées Jugon (D1) 1 - 3 CS Plédran (R3)
  • FC Guipry Messac (N3) 2 - 0 AS Vignoc Hédé Guipel (R1)
  • CJF Saint-Malo (D1) 0 - 1 Pacé (R2)
  • Rennes Athletic (R3) 0 - 6 US Saint-Malo (N2)
  • Romagné (R3) 0 - 1 Breteil Talensac (R1)
  • COB Saint-Brieuc (R2) 2 - 0 La Vitréenne FC (R2)
  • Quimper Italia (R2) 0 - 2 Lorient Sport (R2)
  • AS Brestoise (R3) 4 - 0 FC Châteaulin (R1)
  • AM Ergué-Gabéric (R3) 1 - 4 Paimpol (R1)
  • AS Plestin (D1) 1 - 2 VGA Bohars (R2)
  • Guipavas-Coataudon (R3) 2 - 2 (tab 5-4) Plaintel (R2)
  • Logonna-Daoulas (D2) 0 - 1 Ploumagoar (R3)
  • Bourg-Blanc (R2) ARRÊTÉ Goudelin (R2)
  • ASPTT Brest (R2) 1 - 2 US Trégunc (N3)
  • Gouesnou (R2) 0 - 0 (tab 5-3) SC Morlaix (R2)
  • Ploudalmézeau (D1) 1 - 0 Lampaul-Plouarzel (D1)
  • Goulien (D1) 0 - 5 FC Lamballe (R1)
  • Plouguerneau (R2) 4 - 3 DC Carhaix (R3)
  • Lanhourneau-Plounévez (D1) 0 - 4 FC Landerneau (R1)
  • Lézardrieux (D1) 0 - 3 Perros Louannec (R2)
  • AG Plouvorn (R2) 2 - 1 Bégard (R1)
  • Irvillac la Mignonne (D1) 1 - 2 Milizac (N3)
  • Muzillac (R3) 5 - 2 Ploemeur (R2)
  • Roc Saint André (D1) 1 - 2 Bignan (R2)
  • Plozévet (R3) 2 - 1 EA Scaër (R2)
  • Guichen (R1) 1 - 4 Dinan-Léhon (N3)
  • Saint Servan sur Oust (D1) 1 - 5 Redon FCAV (R1)
  • Rannée-La Guerche (R2) ou Lieuron (R3) 0 - 2 OC Cesson (R1)

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :