Quantcast
News

12 juin | 11h30

Ligue Méditerranée : Assemblée générale et lauréats de la cérémonie des récompenses

La Ligue Méditerranée organise son assemblée générale le samedi 15 juin 2024 à 16h au Cinéma CGR de Vitrolles. Elle sera suivie de la cérémonie des récompenses, couronnant les clubs champions en Régional ainsi que les "Bénévoles du mois" et les lauréats du "Challenge de la Sportivité". (Crédit photo : Ligue Méditerranée/Site Internet)

Ligue Méditerranée

L'assemblée générale d'été de la Ligue Méditerranée de Football se déroulera le samedi 15 juin à 16h, au Cinéma CGR Vitrolles (2 rue Gérard Toulon, 13127 Vitrolles). Elle précédera la soirée des récompenses, ainsi qu'un buffet dinatoire à 19h.

L'ordre du jour de l'assemblée générale :

  • Appel des délégués
  • Ouverture par le Président de la LMF.
  • Interventions des personnalités.
  • Approbation du procès-verbal de l’Assemblée Générale du 11.11.2023.
  • Présentation du budget prévisionnel de la saison 2024-2025 / Situation Assurances licences / Renouvellement mandat du Commissaire aux Comptes, Cabinet Axiome (6 ans).
  • Modifications des Textes de la LMF : Présentation des modifications règlementaires par le Comité de Direction et la F.F.F. / Approbation des modifications règlementaires par l’Assemblée Générale.
  • Elections des Membres du Comité de Direction : Le Président propose un Président Délégué, un Trésorier Général et des membres du CD.
  • Présentation assurance licences – Helmett / Générali.
  • Intervention de l’IR2F et de la Direction Technique Régionale.
  • Clôture par le Président de la LMF.

La soirée des récompenses

Les clubs lauréats des catégories "Challenge de la sportivité" et "Champions" ainsi que les "Bénévoles du mois" sont invités à la soirée de récompenses, suivant l'assemblée générale le samedi 15 juin. Cette soirée accueillera la magicienne Caroline Marx.

Les clubs lauréats ci-dessous ont reçu leur invitation par mail officiel :

  • U14 R1B : OGC Nice, champion
  • U14R2B : FC Mougins, champion
  • U16R2 : E. Saint Sylvestre Nice Nord, champion
  • U17RA : E. Saint Sylvestre Nice Nord, champion
  • U17RB : AS Monaco, champion et sportivité
  • U18R1F : OGC Nice, championne et sportivité
  • U18F R2B : AS Cagnes-le-Cros, sportivité
  • U20RA : RC Pays de Grasse, sportivité
  • R1 : VSJB, sportivité (sous réserve)
  • R2A : US Mandelieu, champion
  • R2A : AS Fontonne, sportivité
  • R2B : FC Beausoleil, champion et sportivité
  • R1 Futsal : Nice Futsal, champion (sous réserve)
  • R1 Futsal : AS Monaco, sportivité

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :