Quantcast

Sponsorisé

News

5 octobre | 17h15

Plusieurs modifications dans les calendriers du District Finistère

A travers son site internet, le District du Finistère a annoncé plusieurs changements dans ses calendriers seniors et jeunes.

District Finistère

Sponsorisé

Les championnats de D1, D2, D3, D4 ainsi que les championnats jeunes du Finistère subiront quelques modifications en vue de ces prochains mois de compétition. Par le biais d’un article publié sur son site internet, le District 29 a recensé ces nombreux changements. Chez les seniors, ils sont au nombre de 17 :

  • D1 Groupe D – ES BERRIEN HUELGOAT 1 passe du groupe D au groupe D1 G (MAJ 9 9 21)
  • D1 Groupe G – US CLEDER 2 – Descente en D3 (MAJ 3 9 21)
  • D2 Groupe D-GMH PLOMODIERN 1 passe du groupe D2 D au groupe D1 D(MAJ 9 9 21)
  • D2 Groupe D – Exempt à la place de PLOMODIERN 1 (MAJ 9 9 21)
  • D3 Groupe A – US SAINT-THURIEN 1 mise en sommeil le groupe reste à 10 équipes (MAJ 11 9 21)
  • D3 Groupe H – Forfait Général AVT G PLOUVORN 4 (MAJ 5 10 21)
  • D3 Groupe H – Forfait Général FC BODILIS PLOUGAR 3 (MAJ 17 9 21)
  • D3 Groupe H – EF PLOUGOURVEST 3 jouera à 13 h 30/13h00 (MAJ 6 9 21)
  • D3 Groupe H – US PONT MEUR GUIMILIAU 2 – Descente en D4 (MAJ 3 9 21)
  • D3 Groupe H – US CLEDER 2 remplace US PONT MEUR GUIMILIAU 2 (MAJ 3 9 21)
  • D3 Groupe I – GARS PLOUIDER 2 – Descente en D4 (MAJ 1 10 21)
  • D3 Groupe K – FORFAIT US PLOUGONVELIN 3 (MAJ 3 9 21)
  • D3 Groupe L- AS SIZUN LE TREHOU 3 : Descente en D4 ( MAJ 26 8 21)
  • D4 Groupe B : Suite à un problème de numérotation, la Commission Sportive a modifié ce calendrier (MAJ 5 10 21)
  • D4 Groupe C : Lire ES PLONEIS 1 (au lieu de 2) 15 h30 (MAJ 5 10 21)
  • D4 Groupe G – GARS PLOUIDER 2 prend la place de l’Exempt (MAJ 1 10 21)
  • D4 Groupe I – BREST PL LAMBEZELLEC 2 ,13 h 30, prend la place de l’Exempt (MAJ 5 10 21)

Quant aux championnats jeunes, il faudra tenir compte de 8 changements :

  • U14 Brassage Niveau 1 Poule A : PLOUGASTEL 1 jouera à 14H (màj 17 09 21)
  • U15 Niveau 2 Poule A : il faut lire CHATEAULIN 1 à la place de PLONEVEZ PORZAY 1 (màj 01 10 21)
  • U15 Niveau 2 Poule C : PLOUGASTEL 1 jouera à 14H (màj 17 09 21)
  • U16 District 1 Poule A : PLOUGASTEL 1 jouera à 16H (màj 17 09 21)
  • U16 District 3 Poule A : forfait général du GJ OUEST ODET 2 (màj 30 09 21)
  • U16 District 3 Poule E : forfait général du GJ BOURG BLANC 1 (màj 28 09 21)
  • U17 District 3 Poule B : forfait général de PLOMODIERN 1 (màj 05 10 21)
  • U17 District 3 Poule C : LESNEVEN 2 prend la place de l’exempt (màj 22 09 21)

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :