Quantcast

Sponsorisé

News

12 janvier | 11h45

PPF U13 : la liste des joueurs sélectionnés

Le District Drôme-Ardèche a dévoilé la liste des joueurs nés en 2009 convoqués dans la cadre du Plan de Performance Fédéral U13.

JEUNES District Drôme-Ardèche

Ce rassemblement se déroulera le Mercredi 12 Janvier à Tournon sur Rhône au Complexe Sportif Léon SAUSSET.

La liste des joueurs convoqués à 13h30

Louis Meille - BREN F.C

Tarik Guechi- CHAVANAY A.S.

Jules Abrioux - FC CHABEUIL

Matteo Sorribes - FC CHABEUIL

Victor Granjon - HAUTERIVES F.C. GD SERRE U.S.

Noah Brel - MONTELIMAR FC

Hayssem Kodhai - MONTELIMAR FC

Kais Sale - MONTELIMAR FC

Dastin Edowar Cassone - MONTELIMAR FC

Arthur Merle - MONTELIMAR FC

Elyas Sahraoui - MONTELIMAR FC

Mohamed Bourderbane - MONTELIMAR FC

Julien Charras - MOURS US

Lorik Kerdo - OLYMPIQUE VALENCE

Mathis Hubert - OLYMPIQUE VALENCE

Rafael Alves Silva - OLYMPIQUE VALENCE

Keylan Boucenna - OLYMPIQUE VALENCE

Tylian Brero - OLYMPIQUE VALENCE

Soidri Said Eddine - OLYMPIQUE VALENCE

Zaid Adardour - OLYMPIQUE VALENCE

Marley Robert - OLYMPIQUE VALENCE

Cameron Rosado - ATOM SPORT PIERRELATTE

Hamza Hanbaly - ATOM SPORT PIERRELATTE

Hugo Leite - PONT LA ROCHE U.S

Yoni Boncompain - PONT LA ROCHE U.S

Gabriel Vallet - RC MAUVES

Mehdi Hassini - RHONE CRUSSOL 07

Noa Eas de Araujo - RHONE CRUSSOL 07

Abou Youssouf - ROMANS P.S.

Oumare Youssouf - ROMANS P.S.

Louison Ranc - SAINT DONAT A.S.

Titouan Murphy - SC BOURGUESAN

Abelin Gbanabou - ST MARCEL LES VCE A.S.

Ali Zenouni - FC TRICASTIN

Imrane El Azouzi - FC TRICASTIN

Arsene Madi Issoufi - VALENCE F.C.

Nans Ducoin - VALLIS AUREA FOOT

Corentin Fereire - VALLIS AUREA FOOT

Martin Roux - VALLIS AUREA FOOT

La liste des joueurs convoqués à 15h30

Naim Ghahore - ASSAF AUBENAS

Soulivanh Boucherau - ASSAF AUBENAS

Aymeric Audigier - ASSAF AUBENAS

Matéo Comte - E.S SARRAS SAINT VALLIER

Dylan Arzalier - FC GOUBETOIS

Camille Amblard - FC LARNAGE SERVES

Noham Djahoudi - MONTELIMAR US

Mattéo Fabre - MONTELIMAR US

Ayoub Mecemmene - MONTELIMAR US

Marceau Alliaume - MONTELIMAR US

Paolo Puppo - MONTELIMAR US

Léon Ozil - MONTELIMAR US

Lucas Revallier - MONTELIMAR US

Mohamed Amroune - MONTELIMAR US

Thomas Drogue - MOURS US

Lucas Bret - MOURS US

Melik Savy - O. CENTRE ARDECHE

Ilies Fezai - OLYMPIQUE VALENCE

Dayan Clerima - OLYMPIQUE VALENCE

Jibril Boumhara - OLYMPIQUE VALENCE

Camil Tavel - OLYMPIQUE VALENCE

Ilhan Bouguera - OLYMPIQUE VALENCE

Simon Jouve - OLYMPIQUE VALENCE

Nathan Boissy - OLYMPIQUE VALENCE

Martin Ponsot - OLYMPIQUE VALENCE

Louis Rouveure - RC MAUVES

Nolan Russier- RHONE CRUSSOL

Mohamed Rabhi - RHONE CRUSSOL

Virgil Krau - RHONE CRUSSOL

Virgil Cros - RHONE CRUSSOL

Etan Magnat - SALAISE RHODIA OLYMPIQUE

Adam Amaro - SALAISE RHODIA OLYMPIQUE

Noah Dory - SALAISE RHODIA OLYMPIQUE

Nesta Fabry - SALAISE RHODIA OLYMPIQUE

Nour Moueffek- SALAISE RHODIA OLYMPIQUE

Lucas Mounard - US DAVEZIEUX

Jonas Betton - US DAVEZIEUX

Melvin Malsert - US DAVEZIEUX

Lisandro Jacinto - US DAVEZIEUX

Noah Raymond - US DAVEZIEUX

Issiaga Soumah - US DAVEZIEUX

Le District Drôme-Ardèche précise que les joueurs qui participeront à ce rassemblement doivent présenter un schéma vaccinal complet (PASS’ SANITAIRE). Une autorisation parentale est à compléter et à remettre directement sur place à l’éducateur présent le jour du rassemblement

Pour plus de renseignement, rendez-vous sur le site du District Drôme-Ardèche.

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :

Sponsorisé