News

18 juillet | 13h12

PSG, OL, AS Monaco, LOSC : les résultats des 46 matches amicaux de ce samedi

Programme riche ce samedi pour les clubs français. Une cinquantaine de matches de préparation mobilisant des équipes de Ligue 1 à National 2 étaient prévus.

LIGUE 1 NATIONAL LIGUE 2 NATIONAL 2 AMICAUX

Le résultats des matches amicaux de ce samedi

Moulins Yzeure (N2) / AJ Auxerre II (N2) : 1-2

Paris Saint-Germain (L1) / FC Chambly Oise (N1) : 2-2 (Icardi, Simons / Heinry, Doucouré)

AS Nancy Lorraine (L2) / EA Guingamp (L2) : 2-2 (Cissé, Biron / Gomis Lefebvre csc)

SM Caen (L2) / FC Nantes (L1) : 1-0 (Court)

RC Lens (L1) / Le Havre AC (L2) : 2-2 (Oudjani, Ganago / Thiare, Abdelli)

Olympique Saint-Quentin (N2) / FC Rouen (N2) : 2-1

C’Chartres Foot (N2) / AS Poissy (N2) : 0-2 (Touré, Gassama)

US Granville (N2) / US Saint-Malo (N2) : 2-1

Paris FC (L2) / US Créteil Lusitanos (N1) : 2-2 (Alfarela, Kanté / Belkouche, Koffi)

CS Sedan Ardennes (N2) / Football Scout Events : 5-1 (Thioune, Bekhechi, Ramalingom x3)

Amiens SC (L2) / Union Saint-Gilloise (BEL) : 3-4 (Diakhaby, Fofana, Arokodare / Vanzeir x2, Lynen, Undav)

FC Annecy (N1) / SC Toulon (N2) : 2-1 (Wade, Bosetti / Fall)

Standard Liège (BEL) / Stade Rennais FC (L1) : 3-3 ( Klauss x2, Raskin / Bourigeaud, Abline, Tait)

Dijon FCO (L2) / ESTAC Troyes (L1) : 1-2 (Soumaré / Salmier, Ripart)

EA Guingamp II (N2) / Vannes OC (N2) : 2-0

Royal Antwerp (D1 BEL) / AS Monaco (L1) : 0-0

Entente Sannois Saint-Gratien (N2) / Red Star FC (N1) : 1-3

RFC Seraing (BEL) / FC Metz (L1) : 1-1 (Yadé / Bernier)

FC Lorient (L1) / Stade Brestois (L1) : 3-2 (Moffi, Monconduit, Laurent / Duverne, Mounié)

Nimes O. (L2) / AC Ajaccio (L2) : 1-0 (Stojanovski)

Marignane Gignac FC (N2) / AS Cannes (N3) : 2-1

Trélissac FC (N2) / Bourges Foot 18 (N2) : 1-1

Vendée Les Herbiers (N2) / Angers SCO II (N2) : 2-2

Clermont Foot 63 (L1) / Montpellier HSC (L1) : 3-2 (Ogier, Bayo, Tell / Wahi, Mollet)

Bergerac Périgord FC (N2) / Stade Montois (N2) : 3-1

AJ Auxerre (L2) / US Orléans (N1) : 1-3 (Hein, Benkaid, Soumaré, Talal)

Sainte-Geneviève Sports (N2) / sélection joueurs libres : ?

USL Dunkerque (L2) / US Boulogne CO (N1) : 1-0 (Rocheteau)

Angoulême (N2) / Stade Poitevin (N3) : 0-0

Valenciennes FC (L2) / Stade de Reims (L1) : 0-1 (Hornby)

FC Chamalières (N2) / OL II (N2) : 1-2

Blois Foot 41 (N2) / SO Romorantin (N2) : 0-1

Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC (N2) / FC Bastia Borgo (N1) : 1-2

AS Béziers (N2) / US Colomiers (N2) : 2-1

RC Grasse (N2) / AS Monaco B (N2) : 4-0 (Delerue, Smith, Ako, Gueye)

AS Saint-Etienne (L1) / Grenoble Foot 38 (L2) : 2-1 (Bouanga, Tormin / Diallo)

KV Courtrai (D1 BEL) / LOSC (L1) : 1-1 (Chevalier / Yazici)

Olympique Lyonnais (L1) / FC Villefranche Beaujolais (N1) : 2-0 (Slimani, Diomandé)

Pau FC (L2) / Canet RFC (N2) : 0-0

Toulouse FC (L2) / Rodez AF (L2) : 2-0 (Spierings, Healey)

Quevilly Rouen M. (L2) / Le Mans FC (N1) : 0-1 (Aiko)

OGC Nice (L1) / Dynamo Kiev (D1 UKR) : 2-1 (Ndoye, Trouillet / Shkurin)

Andrézieux-Bouthéon FC (N2) / AS Saint-Priest (N2) : 1-3 (Halaimia / Dhib, Koné x2)

Olympique Lyonnais (L1) - Wolfsburg (ALL) : 4-1 (Ekambi x2, Dembélé, Wissa / Ginczek)

Griesheim (ALL) / FR Haguenau (N2) : ?

ESA Linas-Montlhéry (N3) / US Lusitanos Saint-Maur (N2) : ?