Quantcast

Sponsorisé

News

5 octobre | 11h23

Qui s'est qualifié pour le 4ème tour en LAuRA ?

Découvrez les résultats du 3ème tour de la compétition nationale U18 en Ligue Auvergne-Rhône-Alpes.

GAMBARDELLA AURA

Sponsorisé

Les affiches du 3ème tour de la Coupe Gambardella en AuRA

Chamalières 8 - 1 SC Cussetois

Belleville Football Beaujolais - Pays de Lapalisse

CS Bessay 0 - 8 AS Montferrandaise

Sauveteurs Brivois 2 - 2 (t.a.b. 5-3) Montluçon Football

CS Pont du Chateau 0 - 10 ACS Moulins

Cebazat Sp. 3 - 3 (t.a.b. 5-6) Moulins Yzeure

Esp Ouest Roannais 4 - 2 Commentry FC

Et. Moulins Yzeure Football 5 - 2 US Vallonnaise

Pontcharra Saint-Loup 5 - 0 FC Aurec

Forez Donzy - AS Coise

Gand Avenir Loire 1 - 7 Roannais Foot 42

Savigneux Montbrison 1 - 4 Le Puy Foot 43 Auvergne

FC Saint-Marcelinn 6 -0 Lignon FC

L'Etrat la Tour Sp. 9 - 1 FC Commelle Vernay

AS Chambeon Magneux 0 - 4 FCO Firminy Insersport

ES Veauche 1 - 0 Monistrol s/ Loire

RC Vichy 1 - 4 ES Espaly

US Montelier 1 - 4 Atom'Sports Pierrelatte

Sud Ardèche 4 - 2 Mours Saint-Eusebe

CO Chateauneuvois 1 - 1 (t.a.b. 4-2) US Vallée du Jabron

Rhône Crussol Foot 07 13 - 1 AS Saint-Etienne de Crossey

US Montélimar 4 - 0 AMS Donatienne

OC Eybens 4 - 0 O. Saint-Marcellin

ES Rachais 0 - 3 Olympique Valence

FC Annonay 3 - 0 Unité Village O. Grenoble

AS Cornas 0 - 5 Grenoble Foot 38

Et.S Revermontoise - ES Lierguoise ou FC Dombes ou ou Lyon Croix Rousse F

CS Belleysan 0 - 7 FC Villefranche-Beaujolais

Domtac FC 1 - 0 FC Côte Saint-André

FC Limonest Dardilly Saint-Didier 7 - 0 Côtière Meximieux Villieu

CS Lagnieu 0 - 2 Essor Bresse Saône

Bourg Sud 0 - 6 FC Bourgoin Jallieu

Fareins Saône 2 - 3 Vallée Bleue

AS Misérieux Trévoux 1 - 0 O. St Denis Les Bourg

ES Trinité Lyon 4 - 1 ESB Football Marboz

ESP Ceyrat 0 -7 FC Aurillac

Groupement Auzon 0 - 2 Jordanne Leger

Arpajon 0 - 5 FC Cournon

Groupement Val Authre 0 - 6 US Issoire du Mas

US Sanfloraine 2 - 3 US Clermont Saint-Jacques

Domes Sancy 3 - 2 Groupement Jeunes Arvant Vergongheon

US Beaumont 5 - 1 Vallée de la Veyre

Brioude 7 -2 Clermont Métropole

GFA Rumilly Vallières - ET.S Douvaine-Loisin

US Annecy-le-Vieux 15 - 0 GJ Allinges-Armoy-Le Lyaud-Perrignier

Pays de Gex FC 6 - 1 GJ Dingy-Lanfonnet

AS Sillingy 1 - 2 ES Drumettaz Mouxy

Cluses Scionzier 0 - 2 FC Annecy

Aix FC 0 - 7 Chambéry Savoie

US Pringy 4 - 1 AJ Ville la Grand

FC Sud Ouest 69 1 - 5 Vénissieux FC

Olympique Saint-Genis Laval 3 - 0 Olympique Vaulx-en-Velin

Olympique Saint-Etienne 3 - 1 US Val d'Ay

US Davézieux 1 - 0 ASVEL

US Millery Vourles 3 - 0 FC Gerland

Vallis Aurea 0 - 4 Lyon - La Duchère

Ain Sud 5 - 1 FC Franc Lyonnais

A. Chandieu Heyrieux 0 - 8 Oullins Cascol

Rive de Gier 4 - 4 (t.a.b. 5-4) Hauts Lyonnais

FC Chaponnay Marennes 4 - 4 (t.a.b. 6-7) FC Roche Saint-Genest

MOS3R 3 - 1 Anzieux Foot

Beaumontcollonges FC 0 - 7 Thonon Evian Grand Genève FC

Vallée du Guiers 1 - 10 Andrézieux-Bouthéon FC

AS Bron Grand Lyon 2 - 2 (t.a.b. 5-4) Sorbiers La Talaudière

Saint-Galmier 1 - 2 AS Saint-Priest

AS Montchat 4 - 0 AS St Just St Rambert

Sporting Nord Isère 2 - 3 ES Manival St Ismier

FC Saint-Paul-en-Jarez 5 - 0 US Reventin

SOPCC 0 - 7 FC Vaulx-en-Velin

Saint-Chamond 2 - 2 (t.a.b. 2-4) FC Lyon

Echirolles FC 2 - 2 (t.a.b. 4-5) Chassieu Décines FC

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :