Quantcast

Sponsorisé

News

3 octobre | 17h13

Surprises à gogo en LAuRA !

Le 4ème tour de la Coupe de France a rendu son verdict ce dimanche !

Coupe de France AURA

Sponsorisé

GROUPE A

RC Charbonnieres (D2) 2 - 2 (t.a.b. 2-3) AM. S. Sansacoise (R3)

ES Pierrefortaise (R3) 2 - 3 Nord Lozère (R2)

US Gerzatoise (D1) 1 - 2 Sp. Chataigneraie (R1)

Clermont Outre Mer (D2) 0 - 7 AS Clermont Saint-Jacques (R1)

US Beaumontoise (R2) 3 - 2 Aurillac FC (N3)

GROUPE B

US Davézieux (D1) 0 - 4 Côte Chaude (R2)

Football Mont Pilat (D1) 2 - 0 FC Annonay (R3)

JS Cellieu (D2) 0 - 4 US Blavozy (R1)

GROUPE C

AS Job (D1) 1 - 3 Moulins Yzeure (N2)

AS Nord Vignoble (R3) 0 - 2 FC Riomois (R1)

JS Neuvy (D1) 1 - 5 Montluçon Football (N3)

US Les Martres de Veyre (R3) 7 - 1 Ambert FCUS (R2)

GROUPE D

FC Bren (D4) 1 - 1 (t.a.b. 2-4) FC Chaponnay-Marennes (R3)

US Pont la Roche (D3) 1 - 1 (t.a.b. 2-3) Am. L. St Maurice L'Exil (D1)

US Reventinoise (D1) - FC Indépendant St Romain Le Puy (D2)

FC Belette de St-Léger (D5) 0 - 3 AS Chambeon Magneux (D1)

AS St Just St Rambert (D2) 1 - 5 US Feurs (R1)

Sorbiers La Talaudière (R3) 0 - 2 Andrézieux-Bouthéon FC (N2)

US St Gervais (D3) 0 - 4 FC Limonest Dardilly Saint-Didier (N3)

ASF Pierrelatte (R3) 2 - 3 Forez Donzy (D1)

ES Veauche (R2) 0 - 2 Entente Crest Aouste (R2)

GROUPE E

Vareze FC (R3) 1 - 0 Chassieu-Décines FC (R1)

FC Loire Sornin (D2) 0 - 5 AS Montchat (R2)

US Beaumontéléger (D3) 0 - 0 (t.a.b. 4-5) AS Véore Montoison (D2)

CO Chateauneuf/Isère (D1) 0 - 5 Lyon - La Duchère (N2)

FC Chabeuil (R2) 1 - 4 Saint-Chamond Foot (R2)

MOS3R (R2) 1 - 4 Ain Sud (N3)

Olympique Est Roannais (D3) 1 - 12 FC Bourgoin Jallieu (N3)

US Loire-sur-Rhône Saint-Romain-en-Gal (D2) 0 - 3 Rhône Vallées FC (R1)

GROUPE F

ASVEL (D1) 3 - 1 FC Gerland (D2)

FC Veyle Saône (R3) 0 - 3 GOAL FC (N2)

FC Saint-Cyr-Colllonges (R3) 1 - 1 (t.a.b. 4-2) FC Charvieu-Chavagneux (R3)

GROUPE G

FC Vallée Gresse (R3) 0 - 1 FC La-Tour-Saint-Clair (R2)

FC Noyarey (D2) - ASF Portugais

Amberieu FC (D1) 2 - 3 US Ruy Montceau (D2)

Ent. Val d'Hyères (R3) 2 - 1 Olympique Saint-Marcellin (R2)

FC Laissaud (D2) 1 - 1 (t.a.b. 4-5) ES Rachais (R3)

Rives Sp. (D2) 1 - 2 FC Crolles Bernin (D1)

GROUPE H

Echevenex Segny Chevry (D2) 2 - 2 (t.a.b. 5-4) AJ Ville la Grand (D2)

FC La Filière (D2) 1 - 3 Haut Giffre FC (D1)

US Annecy le Vieux (R2) 0 - 0 (t.a.b. 2-3) FC Vallée du Guiers (R3)

FC Foron (R3) - AS Sillingy (D1)

Valserine FC (D3) 1 - 1 (t.a.b. 4-5) US Annemasse-Gaillard (R3)

Et S Cernex (D2) - Ent. Saint-Jeoire/La Tour (D2)

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :