Quantcast

Sponsorisé

News

9 janvier | 16h15

Tous les résultats des 32es de finale de la Gambardella

Quelles équipes ont tiré leur épingle du jeu pour atteindre les 16es de finale de la Coupe Gambardella ? (Photo : Sulyvan Manfroi - ASSP)

GAMBARDELLA

La course à la succession de l'AS Saint-Etienne, vainqueur en 2019 (les deux dernières éditions ne sont pas allées à leur terme), se poursuivait ce week-end avec les 32es de finale de cette Coupe Gambardella version 2021/2022. Après Valence et Strasbourg, qualifiés samedi en matches avancés, 30 équipes étaient sur le pont ce dimanche.

Les résultats des 32es de finale de la Coupe Gambardella

N'hésitez pas à actualiser pour suivre l'évolution des scores

Niveau 1 : U19 National

Niveau 2 : Régional

Les vainqueurs en gras

Samedi 8 janvier

Chalon FC (2) 0 - 5 RC Strasbourg Alsace (1)

Olympique de Valence (2) 2 - 0 Istres FC (1)

11h00

Stade de Reims (2) 0 - 3 Clermont Foot 63 (1)

14h00

AS Saint-Apollinaire (2) 1 - 1 (tab) FC Bobigny 93 (2)

14h30

Torcy PVMF (1) 1 - 4 Le Havre AC (1)

US Boulogne CO (2) - EB Saint-Cyr-sur-Loire (2)

Valenciennes FC (1) 2 - 2 (3-2 tab) FC Chambly Oise (1)

Argenteuil RFC (2) 1 - 1 (7-6 tab) Montfermeil FC (1)

LOSC (1) 1- 1 (2-4 tab) Paris Saint-Germain (1)

FC Rouen (2) 1 - 3 SM Caen (1)

AS Marck (2) 0 - 6 Amiens SC (1)

US Quevilly (2) 0 - 0 (5-4 tab) Feignies-Aulnoye EFC (1)

ESTAC Troyes (1) 2 - 1 FC Bourg-Péronnas 01 (1)

Paris 13 Atlético (2) 2 - 0 FCSR Haguenau (2)

AJ Auxerre (1) 2 - 1 Dijon FCO (1)

Olympique Lyonnais (1) 3 - 1 FC Metz (1)

FC Kronenbourg (2) 2 - 5 ASPTT Dijon (1)

Millau SO (2) 0 - 3 OGC Nice (1)

AC Ajaccio (1) 1 - 1 (4-2 tab) Olympique de Marseille (1)

Canet Roussillon FC (2) 0 - 0 (7-6 tab) US Colomiers (1)

AS Saint-Priest (2) 2 - 3 Lyon Duchère (2)

Nîmes Olympique (1) 0 - 5 AS Monaco (1)

ASPTT Marseille (2) 0 - 0 (3-0 tab) AS Béziers (1)

Vénissieux FC (2) 0 - 3 Montpellier HSC (1)

Stade Rennais (1) 2 - 0 FC Girondins de Bordeaux (1)

Stade Plabennecois (2) 0 - 4 Angers SCO (1)

FC Lorient (2) 1 - 1 (tab) AS Vitré (2)

Stade Briochin (2) 5 - 1 FCE Mérignac Arlac (2)

Stade Lavallois MFC (1) 1 - 2 Stade Brestois 29 (1)

SC Beaucouzé (2) 0 - 5 FC Nantes (1)

FC Saint-Pryvé Saint-Hilaire (1) 1 - 3 US Avranches (1)

USM Saran (2) 2 - 0 SO Cholet (2)

La répartition des qualifiés par Ligue

Auvergne Rhône-Alpes (4), Île-de-France (4), Normandie (4), Bretagne (4), Hauts-de-France (3), Méditerranée (3), Bourgogne (2), Alsace (1), Occitanie (2), Pays de la Loire (2), Grand Est (1), Corse (1), Centre Val de Loire (1).

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :

Sponsorisé