18 octobre | 10h30
Tous les résultats du 2nd tour
En parallèle de la Coupe de France se jouait ce week-end la Coupe LAuRAFoot. Qui verra le 3ème tour ? Réponse ci-dessous.
Les résultats du 2ème tour de la Coupe LAuRAFoot
Vendredi 15 octobre
20h
Clermont Foot 63 C (R1) 6 - 1 Chatel Guyon FC (R2)
Saint-Germain-des-Fossés (R2) 1 - 2 SC Saint-Pourcain (R2)
Savigneux Montbrison (R3) 2 - 1 Saint-Galmier-Chamboeuf (R3)
20h30
FC Aurillac B (R3) 1 - 0 Sud Cantal Foot (R2)
Saint-Georges US 1 - 1 (t.a.b. 4-5) Cebazat Sp. (R1)
Samedi 16 octobre
16h
Cognin Sp. (R3) 1 - 2 Chambéry Savoie Football B (R2)
18h
Grenoble Foot 38 B (R1) 3 - 0 Manival Saint-Ismier (R2)
18h30
Eybens OC (R3) 3 - 1 Seyssins FC (R3)
19h
Viriat CS (R3) 2 - 1 SO Pont-de-Chéruy-Chavanoz (R3)
Brives Sauve (R3) 0 - 0 (t.a.b. 4-3) FC Saint-Etienne (R3)
Enval Marsat AS (R3) 0 -5 Pont-du-Chateau
Murat US (R3) 6 - 1 Ally Mauriac (R2)
Olympique Ruomsois (R3) 0 - 0 (t.a.b. 6-7) US Montélimar (R2)
20h
Haute Tarentaise (R3) 2 - 1 FC Chambotte (R3)
Dimanche 17 octobre
15h
Domtac FC (R3) 1 - 1 (t.a.b. 11-12) AS Domarin (R3)
Belleville Football Beaujolais (R3) 1 - 3 Sud Lyonnais Football 2013 (R2)
Saint-Gènes-Champanelle 2 - 1 UJ Clermontoise (R3)
Fontannes (R3) 5 - 1 Vergongheon (R2)
AS Saint-Didier Saint-Just (R3) 2 - 0 US Sucs-et-Lignon (R2)
FC Parlan-le-Rouget (R3) 3 - 1 Ytrac (R1)
Arbent Marchon (R3) 2 - 6 FBBP01 B (R1)
Divonne US 0 - 2 Cluses Scionzier FC (R1)
GFA Rumilly-Vallières B (R2) 3 - 0 FC Bressans (R3)
Cruseilles FC (R3) 0 - 4 FC Annecy B
CA Maurienne (R3) 1 - 2 Aix-les-Bains FC (R1)
Olympique Nord Dauphine (R3) 2 - 4 AC Seyssinet-Pariset (R1)
AS Donatienne (R3) 0 - 1 Olympique Valence (R1)
AS Saint-Priest B (R2) - FC Lyon ( R1)
Andrézieux-Bouthéon FC B (R2) 2 - 1 FCO Firminy Insersport (R1)
AS Bellecour-Perrache (R3) 2 - 5 Olympique Salaise Rhodia (R1)
US Fouillouse (R3) 0 - 1 Olympique Saint-Genis-Laval (R2)
Vertaizon FC (R3) 1 - 2 Vic-le-Comte US (R2)
Bezenet Doyet (R3) 3 - 0 Louchy AS (R3)
US Saint-Beauzire (R3) 3 - 0 US Vendat (R3)
Domes Sancy (R3) 1 - 2 Saint-Amand Tallandier (R1)
Cruas SC (R3) 2 - 0 FC Eyrieux Embroye ( R3)
Caluire SC (R3) 1 - 4 US Millery-Vourles (R3)
Creuzier-le-Vieux (R3) 2 - 1 AS Varennes
US Meyzieu (R2) 0 - 0 (t.a.b. 3-4) Feyzin CBE (R3)
Pringy (R3) 5 - 2 Mont Blanc Passy (R3)
CS Amphion Publier (R3) 2 - 2 (t.a.b. 3-2) Ent.S Amancy (R3)
Pays de Gex FC (R3) 1 - 2 Chilly ET.S (R3)
Anzieux Foot (R3) 1 - 4 Roannais Foot 42 (R2)
Dunieres FC (R3) 4 - 1 Retournac SP. (R2)
CS Lagnieu (R3) 4 - 2 ES Trinité Lyon (R2)
Seauve Sp (R3) 2 - 0 St-Julien Chapteuil (R3)
Actualités Similaires
Restez informé !
Inscrivez-vous à notre newsletter :